Сообщество закрыто

Прогулки с двумя малышами. Слинг для новорожденного летом

Девочки, подскажите, вот живем мы на пятом этаже без лифта и летом надо будет выводить гулять двух детей на улицу — новорожденный и малыш чуть больше двух лет. Коляска стоит на первом этаже в подъезде. Мне нужны будут свободные руки или хотя бы одна рука чтобы ее спустить на улицу. Старший сам по лестнице спускается и поднимается, но надо рядом стоять на всякий случай, а то ступени крутые очень. И коляску тащить и грудничка на руках… Вообще не представляю себе как это все будет происходить(((

Я так думаю, что мой единственный выход — грудничка в слинг, пусть там лежит и спит, а я буду со старшим заниматься) Можно его в коляску положить потом если что, а старший ножками пусть идет до площадки, ему уже не до коляски. Для новорожденного подходит слинг с кольцами и шарф-слинг, но вот изучила их — в слинге с кольцами одна рука все-таки занята, надо поддерживать малыша, а в слинге-шарфе наверно летом у нас будет ооочень жарко… да и мотать его на улице как я буду? особенно если старший куда-нибудь ломанется и надо будет его догонять, а я стою и мотаю((((

Я не боюсь трудностей, связанных с рождением второго ребенка пока старший еще тоже маленький, но вот прогулки на улице меня просто пугают… Вообще думаю, может к маме уехать и быть там до 4 мес, а потом малыша в май-слинг, у меня уже есть, удобно и быстро одевается.


Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
0841338
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаЯна
МамаЯна
Лучик
10 лет
Краснодар

Аня, я занимаюсь слингами у меня они всегда в наличии, бывают тест-драйвы также прокат. Так что обращайся буду рада помочь!

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

хорошо, спасибо)

Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург

Мы тоже живем на пятом этаже, в доме без лифта. Коляску внизу оставлять негде. Буду сначала колеса спускать, потом маленькую в люльке от коляске, сын рядом с нами будет спускаться.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
а дети одни будут пока ты колеса пойдешь спускать?
Пожаловаться
Лёля
Лёля
МарияМаксимовна
8 лет
Екатеринбург
Анна 

Чет я не подумала… Первое время всё равно с мужем гулять будем, он у меня в 5 вечера уже дома. Летом как раз гулять вечером, солнышко не будет печь. А потом приноровимся, когда младшая побольше будет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Лёля 
будем решать проблемы по мере их наступления, все правильно)
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск
Анна 
Моя соседка оставляла на пару минут одних. Можно по разным комнатам закрыть, младший малыш никуда первое время не уползет… А потом даже не знаю. В кроватке оставлять маленького. Я может тоже буду оставлять чтоб подкатить коляску к подъезду. Видно будет. Если у Паши будет явное желание треснуть брата, то тогда будем потихоньку все вместе выходить.
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск
Да и вообще наверно к лету он хорошо будет спускаться сам без меня по ступенькам, сейчас мне нужно его за руку держать
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск
Для меня это тёмный лес. Моя соседка с погодками выносила младшую в каком-то рюкзачке (больше похож на миникроватку))))) там жесткое дно и маленькая в нем спала у мамы на руках, пока она за старшим бегала, попозже стала носить её вертикально. Но я даже не знаю что это за штука, как называется итп.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
тебе хорошо на первом этаже, а я вообще не представляю ка это будет)
Пожаловаться
Мария
Мария
Андрей
7 лет
Новороссийск
Анна 
Вот этому я безумно рада, и даже не переживаю как гулять будем, особенно летом.

Я про третий этаж со страхом думаю… А как же с ними с двумя потом подниматься аж на 5 этаж. Нужны помощники))))




Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Если бы у меня были погодки, я бы коляску вообще не брала. Я с одним-то ей мало пользовалась, гуляли в слинге-шарфе.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
удобно было мотать? почему шарф выбрали, а не ССК?
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Анна 
Да, мотаю за минуту. Там все просто, достаточно понять систему. Шарф потому что изначально планировала длительные прогулки в слинге, походы в поликлинику, в школу за старшим. В ССК нагрузка на одно плечо и для моей спины это тяжело. Позже пробовала ССК, но не пошёл, мне с ним сложнее. Горизонтально подтянуть и не перекосить спинку малышу сложно, а в колыбельке носить не удобно, одна рука занята.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Катя 
а в шарфе удобно носить горизонтально?
Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва
Анна 
Мне было не удобно по той же причине. Голову надо страховать. Да и мотать колыбельку сложнее, я её освоила только месяцам к трём. Вообще не вижу необходимости в этом положении. Оно менее безопасно и более сложное.
Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин

приезжайте к нам

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Да вот и думаю, как раз фрукты всякие пойдут ))
Пожаловаться
Ромашечка
Ромашечка
Анюта
8 лет
Кропоткин
Анна 
вот-вот, покушаете фруктиков, свежий воздух))
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Ромашечка 
но даже у мамы удобнее в слинге таскать малую, пока старший на площадке бегает. Ну там дальше посмотрим)
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Можно слинг с кольцами использовать для того, чтобы дойти до коляски, а потом домой подняться. Или шарф, можно его не разматывать полностью на улице, а просто вытащить ребенка и потом его обратно засунуть в слинг. Ну если вас не смущает с намотаным слингом ходить)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
спасибо. Вот и мне кажется, что буду его использовать чтобы дойти до коляски, переложить и пусть там дрыхнет) ну или немного погулять)
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Вы можете использовать слинг в паре с коляской. То есть спустили малыша в слинге, вывели всех на улицу, включая коляску, и положили малыша в коляску, слинг — в багажник.

Как вариант, подножка к коляске для старшего ребенка.

Стоит помнить, что в восстановительный период после родов стоит ограничить подъем тяжестей и ношение ребенка: на руках и в слинге.

Слинг может быть и заменой коляске, при желании и физических возможностях родителя.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
получается ССК удобнее в том плане что малыша я спящего могу в коляску легко положить?
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Анна 

Слинг с кольцами — короткий вид слинга, удобен быстротой смены положения, может быть при некоторой сноровке надет достаточно быстро, обитать в багажнике коляске в собранном виде.

Может оставаться и на Вас

Поправили слинг, расправили складки и можете помещать малыша.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Елена Караваева 
спасибо! а есть какие-то видео, которые помогают освоить слинги, ка быстро одевать и помещать малыша?
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Анна 
Да, конечно. Рекомендую вебинары.

Слинг с кольцами

Слинг-шарф (тканый)

Слинг-шарф (трикотажный)

Май-слинг

Слинг можно взять в прокат, попробовать. Сначала провести тренировку на кукле или набитом пеленками комбинезончике малыша.

Рекомендую еще ознакомиться с основой основ — Единой инструкцией слингоношения с техникой безопасности: slingoliga.ru/howto

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Елена Караваева 
Спасибо огромное ))



Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Дочка
8 лет
Санкт-Петербург

У меня в декабре дочь родилась, сыну было 2,5 года. Пару раз погуляли с коляской… намучилась, хоть и лифт есть. Сложно успеть зайти в лифт всем с коляской, потом держать двери, выкатывать коляску и сына выводить. Сейчас гуляем в слинге и мне очень нравится, руки свободны и легко. А наматывать слинг дома будете и всё, зачем на улице?

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
а какой у вас был слинг?
Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Дочка
8 лет
Санкт-Петербург
Анна 
трикотажный шарф пока.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
У нас шарф. Летом носить не смогла. Действительно, невыносимо жарко, хотя слинг очень тоненький, со льном.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
с кольцами не пробовала?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Краснодар
Анна 
Неа, руки не дошли и необходимости острой не было. Со следующим обязательно попробую.
Пожаловаться
ВсяТакая Летящая
ВсяТакая Летящая
Апреленок
9 лет
Воронеж
мы гуляли несколькими способами)1. сразу в слинге выходила, старший на велике.этот вариант неудобен мне был, если ребенок лезет на горку и его надо страховать.2. слинг и коляска. но тоже с малым выходила изначально примотанным, а если ему надоедало, то перекладывала в коляску.3. только с коляской.если малому надоедало, то носила на руках, но если старший вдруг куда-то ломанется, то мелкого быстро в коляску и догонять старшего)у меня тканый шарф и на период лета я была только начинающим пользователем, поэтому длинные хвосты мотать на улице не рисковала.в 4 мес.уже мотала кпк, из нее можно доставать и обратно засовывать, не перематывая.поэтому вам можно взять трикотажный шарфик и сразу мотать в кпк (в трикотажном кпк с рождения можно)
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Слинг и эргорюкзак наверно реально выход. Как хорошо что я живу на 1 этаже) я по началу наверно буду ждать мужа для прогулок. Гулять одной с двумя это тяжело. Тем более жара же будет днем.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
на первом этаже классно жить)
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Анна 

Ань у нас и в 4х этажном доме есть лифты. Люди ленивые пешком не ходят)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали 
супер) а у нас старый дом. А мужа с работы я не дождусь, очень поздно приходит. Прям проблема чувствую будет.
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Анна 

Мда. А квартира съемная или ваша? Если ваша это прям косячный косяк…

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали 
квартира наша. Мечтаю когда появится возможность продать и купить пониже и побольше
Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали 
когда покупали ее, были молодые и глупые, о детях не думали)
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Анна 

Ну так вперед! Материнский капитал вам здорово поможет. Да и сейчас новостройки все стоят копейки, а вторичное жилье не подешевело

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали 
ну посмотрим как и что получится) да и тесновато в двушке уже нам. Вторую кроватку поставим в спальню и все, места нет
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Анна 

О вы в двушке живете) да по меркам российского жилья вы шикуете)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
Натали 
всегда надо стремиться к лучшему) у нас маленькая двушка, кухня 6 метров
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет
Анна 

Согласна. У нас самые маленькие это трешки. А так это у всех больше. И несколько туалетов, балконов. Жить ради уборки надо в такой квартире)




Пожаловаться
Aytac Mamedova
Aytac Mamedova
Гянджа (Кировобад)

интересная тема. послушаю

Пожаловаться
Елена Савранская
Елена Савранская
Алексей
7 лет
Харьков

Сама задаюсь той же мыслью))) Хочу шарф покупать. На первое время подруга даст, а потом может май пошью.

Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
8 лет
Тюмень

живу на 4м этаже. сначала спускаю коляску, малую в переноске несу, со второй рядом иду. так спускаемся и поднимаемся каждый день, иногда и не по разу.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар
а переноску с малой потом сразу в коляску?
Пожаловаться
Линиза
Линиза
Эвелина
8 лет
Тюмень
Анна 
у нас коляска 2в1, простая, переноска в виде сумки. и да, сразу в коляску. по мне да к очень удобно. я туда плед стелю, чтоб жестко не было.
Пожаловаться
Анна Таран
Анна Таран
Ярослав
10 лет
Краснодар

У меня ССК был, всё отлично)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
10 лет
Краснодар

с рождения носили?

Пожаловаться
Анна Таран
Анна Таран
Ярослав
10 лет
Краснодар
Анна 
Да)
Показать ещё