Котенок 4мес и собака 8мес

Не удержались и купили с мужем котенка, очень любим кошек, а нашего котика собаки дворовые загрызли((( но у нас живет дома щенок 8месяцев. И вот принесли мы котеечку сегодня. Шипит на собаку, щенок к нему лезет. Боюсь что собакен может тяпнуть котенка и хана ему… есть у кого опыт по приучению собаки и кошки друг к другу, поделитесь пожалуйста. Как на работу завтра идти, вообще не знаю… страшно оставить…

Маргарита
Маргарита
Москва
011253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VikA
VikA
Елизавета
12 лет
Савелий
8 лет
Армавир

Привыкнут им нужно на это время, просто когда вас нет дома старайтесь их оставлять раздельно.
Наши все привыкли друг к другу. Просто нужно время

Пожаловаться
СветаМамаПолиночки
СветаМамаПолиночки
Витя
6 лет
Тольятти

оба малютки сложно это… мы щенка привели к взрослой кошке и она всё сдела сама, сейчас ему 2 — она ест из его миски и спит на нём, а он лезет на лавку и трётся как кот)))

Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург

Первое время подержите отдельно друг от друга, пусть котенок привыкнет и щенок успокоится. Шипит от страха. Я когда принесла домой котенка так он наверное неделю на собаку шипел и ничего сейчас у пески в миске пасется, а он его не трогает 




Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

У меня интересный вопрос — как вашего домашнего кота загрызли дворовые собаки? 

В остальном — уходя на работу разграничьте животных по разным комнатам. В остальном никак не приучать, то, что люди принимают за «приучение» хуже только делает))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва
Легко. Живу на первом этаже. Летом выскочил в форточку, нашла за гаражом трупик, загрызанный. Просто хочу чтоб могли существовать вместе спокойно. Без драк
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Маргарита 

Так люди решетки для этого ставят. Сетки антикот. Чтобы животных не менять раз в квартал.

Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Для начала развести по разным пространствам и помаленьку давать знакомиться. Так знакомые делали.

Пожаловаться
Элена Ласерда
Элена Ласерда
Рио-де-Жанейро

В разные комнаты, пока вас нет) а вечером пускай дружат. Привыкнут

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

Будем надеяться

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Два ребенка… ооо. Это опасно. Может стоит их в разных комнатах запереть?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Постепенно знакомила свою кошку и собаку. Но с родительскими как-то иначе произошло. Кошка уже взрослая, притащила я щенка. Она шипела на него пару дней, потом свыклась…