Золотые рыбки

Здравствуйте, писала в прошлых постах про рыбок. Вообщем купила с Авито Аквариум 70 литров и в придачу к нему золотушку, на следующий день купили ей подругу. Первая рыбка с самого начала не особо активничала, думаю адаптация… Сегодня 5 день она все время лежит на дне и покрыла немного белым налетом. Подскажите, я в этом деле новичек. Что делать? Отсадить ее? Другого аквариума нет, только если банка 3 х литровая. рыбы, это нормально так и должно быть???? Уже что то я не совсем рада, что золотух завели, тяжёлые они в уходе для новичков. Подскажите если помрут, ребенок расстроиться очень… Каких рыбок взять, чтобы красивые и простые в уходе.

Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
028310
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

Гуппи. А налет разный бывает. Но любой означает плохо.

Пожаловаться
мамуличка
мамуличка
Сергей
12 лет
Волгоград

Мои мальчишки тоже просят рыбок. Почитаю у вас. Как и что

Пожаловаться
Дамира
Дамира
Карим
4 года
Селина
4 года
Казань

Если как манкой обсыпана.то у вас низкая t в аквариуме. Сходите в зоомагазин, нам типо зеленки какойто предлогали и +терморегулятор




Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Золотые вредные очень в уходе. Так же когда покупаю или мою добовляю чуть митилового синего да бы убить заразу если она есть. Лучше рыбок для новичков.
Это гуппи, они стайные и живо родящие. Расцветка очень разная у них. Барбусы семейство карасей по виду очень похожи на них, только они в полоску. Неоны так же стайные, красивая неоновая полоска по телу у них есть 2х окрасов. Данио не яркие но шустрые. Меченосцы они дивородящие у самцов красивые хвостики как бы с мечем на конце. Гурами большие рыбки, могут жить от 2х штук не обязательно им стая нужна. Могут существовать без фильтра, сами воздух глатают с ними не всех посадить можно они задиры еще те. Пицилии красивые то же стайные 5 — 6 штук надо. Скалярии они задиры с ними уже не всех посадить можно а то они могут хвосты все поесть. Красивые и большие рыбки. Самые красивые это хишники. Но они требуют большого ухода. Им необходимо поддерживать температуру и состав воды. ?

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону

Воздух есть у вас? И можно фото этой рыбы

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
ХК 
Золотые рыбки
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
ХК 

Да фильтр с аэрацией

Золотые рыбки
Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону
Наталья 
Грибок это дерматаликоз. Надо теперь всех жителей лечить. Средство продается в зоомагазинах. А еще лучше посадить их по разным местам и весь аквариум вымывать. Ну или попробуйте метилово синий туда к ним. Он от многих зараз помогает. Также купите градусник им надо 22 — 24 градуса что бы была вода.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
ХК 

А как ее охлаждать? Если например вода 25 26

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону
Наталья 

Свет не включать. Лампа которая у них она греет воду. Кстати что бы не отстаивать воду есть средство аквастоп. Оно убирает хлор. Я всегда половину воды добовляю новой и этот стоп.

Пожаловаться
ХК
ХК
Ростов-на-Дону
Наталья 
Вот наш
Золотые рыбки
Пожаловаться
Просто
Просто
Игорёк
6 лет
Обнинск

Рыбка, похоже, скоро сдохнет. Для рыб это нормально. Может, температура воды непостоянная? Подождите пока сдохнет и купите точно такую же

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград

Петушки красивые, но самцы. А они дерутся часто и вытясняют

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент

А вы аквариум предварительно запускали? Или просто воды жахнули туда и рыб сразу?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград

Воду сутки отстоялась. И кто продал аквариум свое ведро принесли. Я у них спросила разве так можно? Сказала да, у них дома 5 аквариумов.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград

Что делать то дальше, сос

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Наталья 

Так нельзя делать. Нужно на неделю запустить аквариум без рыбок. Засыпать дно, включить фильтр и кислород, посадить растения (при желании). И только через неделю, когда в аквариуме своя экосистема наладится можно пускать туда рыб. Золотых рыбок нельзя перекармливать, они от этого дохнут, и нужно соблюдать температурный режим 22-24 градуса.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
Marismola 

Это я уже поняла, а теперь то что делать? Можно как то спасти их?

Пожаловаться
Marismola
Marismola
Ташкент
Наталья 

Попробуйте отсадить больную рыбку на сутки и не кормить. Посмотрите что с ней будет завтра. Если оклемается обратно запустите.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
Marismola 

Спасибо, попообую




Пожаловаться
ПростоЛеваяБаба
ПростоЛеваяБаба
Иван
4 года
Волгоград

Простите меня ради бога, но я ржу. На дне и налетом покрылась. Сдохла она!????? Золотые рыбки самые ужасные в уходе. Проще всего мелочевку совсем брать, ещё сомиков.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград

Не живая, губами шевелит)))

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Наталья 

Блин я помню одна у меня золотуха в детстве была, я ее так любила, она здоровая такая была, а потом пришла из школы, а она к верху пузом ...:((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Доченька
6 лет
Волгоград
Вика 

Ну вот утешили(((((

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград
Наталья 

Ладно тебе, рыбки, тем более в новинку, все будет хорошо! а так если что можно что бы ребёнок не видел в магазе купить подменить если что

Пожаловаться
Maria
Maria
Maks
1 год 1 месяц
Херсон

Меченосцы)нионы)всех остальных я не помню как называются )У нас до 20 шт )и среди них петушиха)она спокойная и никого не трогает)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
сын
5 лет
Ростов-на-Дону

самые неприхотливые это гупики. аквариум слишком большой для неё думаю, она ещё не привыкла. надо с маленького начинать это точно. потом всех нюансов я точно не знаю, может воду слишком холодную и сырую налили, может водоросли или домик ей нужен, может корма много сыпите. в общем лучше спросить в ветаптеке что делать или в интернете почитать. я думаю у неё стресс, а вот причин может быть уйма

Пожаловаться
Лидочка
Лидочка
Санкт-Петербург

Не должно быть, так умирают рыбки.
Золотые вообще капризные.
У нас были петушки. Но они бойцовские, деруться много и их нельзя с какими то другими) сходите в магазин там вам подскажут)