Боюсь собаку

Девочки, ситуация такая… Живём в пригороде, ходим в пятёрочку регулярно, рядом магнит, автосервис, хозяйственный, русапп, парикмахерская, остановка, все в одном месте. Обитает там давно одна большая собака, сучка, совершенно спокойная, безобидная и видимо старая. Все ее подкармливают. А недавно появился огромный кобель, молодой… Уже несколько раз прохожу там с ребенком (2года), кобель вылетает из-за угла и кидается к ребенку, кружит вокруг и обнюхивает. Ребенок постоянно пугается, трясется и сразу на руки. А сегодня этот кобель опять резко подбежал, да ещё и гавкнул на сына. Ребенок в истерике опять на руки и рыдать, я сама испугалась. Взяла сына и пошла быстро… А этот кобель на меня сзади напрыгнул и в спину толкнул, я чуть не упала. Встав на задние лапы, передними он упёрся мне в лопатки (представляете какого он размера!). Рядом были люди, я в растерянности и в испуге залетела в магазин. Теперь боюсь туда ходить, а без этого никак. Вот что делать в подобной ситуации? Есть подозрение, что кобель хозяина шашлычной, но даже если это так, он скажет-она же не покусала… Или к участковому обратиться? Он тоже самое, наверно, скажет… Как вы думаете?


Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
077257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Подошла бы к хозяину шашлычной, спросила, его ли собака.Если его, сказала бы, что боюсь больших собак и я и ребёнок и, что кобель прыгал на вас.Попросила бы его держать на привязи.Если собака не его или ему всё равно на вашу просьбу, нашла бы кто отлавливает собак и туда звонила бы.Лучше б им даже приплатила.но, чтобы собаку эту убрали.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Амелия
5 лет
Москва

У меня у самой собака, но бродячих, особенно в период случек, боюсь, после того, как за мной целая свора кабелей таких гналась, из-за одной суки. Если бы она выскочила и гавкнула на ребёнка, поступила бы также, взяла на руки, точно не стала бы ждать что будет дальше. Затем поговорила бы с хозяином шашлычной, дабы узнать его ли это собака, если его, пусть принимает меры, ну и потом обращаться в отлов, т.к просто от отравы могут пострадать невинные собаки, даже через намордник, участковый, к сожалению, не поможет, только время тянуть будет. К слову я со своим псом хожу исключительно на поводке, абсолютно не понимаю людей, отпускающих своих собак без поводка и намордника, да и не убирающих за своими питомцами тоже, если честно, прям бесят, псину готовы взять, а ответственность за неё нет. Животное всегда остаётся животным, у них бывают микроинсульты, которые могут спровоцировать агрессию, например, и т.д. почему люди этого не понимают? У меня были и доберы и стаффы, никогда проблем таких не было… но это я уже демагогию развела, больно уж тема меня задела) удачи Вам!?

Пожаловаться
Кэтрин
Кэтрин
Малыш
6 месяцев
Воронеж

А я терпеть не могу собак и боюсь их очень! Если это собака хозяина шашлычной, то я сначала бы к нему обратилась, нефиг собаке лазить без привязи, даже если она типа безобидная… Она людей пугает и бросается на них, жуть какая! Если он не примет меры, скажите что к участковому пойдёте… Если это его псина, он должен сам что то сделать. Не оставляйте просто так это дело… Сегодня прыгнула, а завтра не дай бог что еще




Пожаловаться
МамаМишутки
МамаМишутки
Воронеж

Он играется или прям нападает, щерится? Если играется, попробуйте с собой тоже еду брать, может прикормите, если нападает, купите электрошокер трещетку, они этого не любят, и главное постарайтесь не боятся, они это чувствуют очень сильно

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н

В нашем районе недавно хозяйская собака чуть не загрызла 4-него ребёнка. Ребёнок просто вышел из подъезда, ждал маму. Хозяин собаки просто отпустил собаку без намордника и поводка. Прибежала она к ребёнку на карусели и цапнула за ЛИЦО! В какие-то 5 минут это произошло.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

А потом собачники удивляются, почему собак травят. Действительно, почему?)

Я лично вообще в шоке от комментов, реально, ни одного по делу от собачников

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н
КлавдияИвановна 

Ну да, наша соседка искренне недоумевала кто отравил ее собаку ??всего-то трёх человек и одного ребёнка покусала, вот мама этого ребёнка по ходу и постаралась?

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
КлавдияИвановна 

Главное, чтобы собачкам хорошо было) нужно псам бродячим давать своих детей на игрушки, а то, ишь, справоцируешь животинку!))) Она обидется, бедолага… А на незрелую детскую нервную систему по-фигу, ребенок в истерике от испуга, а его все-равно псам нужно отдать поиграть...

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
ирина 

?

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Елена 

Ага, как отвечать за собаку — никто, а как уничтожили собак — так сразу вопли

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года
35н

Я вызывала отлов. По мне лучше предупредить, чем потом лечить ребёнка у психолога и хирурга?в нашем районе бездомных очень много, люди дураки подкармливают, они срутся везде, недавно тоже вызывала отлов, гулять невозможно, они стаями уже ходили?

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Ну так собака к вам же по доброму, подружитесь с ним и ребенка воспитывайте, почему он испугался




Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж

Платный отлов есть для бродячих шавок

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг

Идите к участковому, большие собаки должны быть на привязи, собака молодая, хочет игратся, они всегда к деткам лезут чтоб с ними поигрались, боитесь ее значит отпугните, топните ногой. Но травить это полный бред, это конченым нужно быть чтоб травить всех кто не нравится

Пожаловаться
МамаВера
МамаВера
Копейск

Написать заявление участковому и в отлов. Если причинит вред ребенку? будет заикаться или псих.испуг? У меня на этот случай шокер есть, всегда с собой. Ну и берите ребенка на руки за ранее.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Киев

Капец, так оставлять нельзя, наша собака как то дедушку укусила за то что он малыша на руки взял. Хозяева точно не привяжут если он целый день в своей щашлычке, и пес рядом на свободе. Согласна с коментом Юлечки ?, но после предупреждений конечно же.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург

Есть служба по отлову бездомных животных.Поищите в гугле номер телефона… Приедут, заберут

Пожаловаться
КтоЗдесь
КтоЗдесь
Вызывать соответствующие службы, выяснять чей пес. Если ничей, пусть выловят. Если чей то, пусть штраф впаяют хозяину за безхозного пса, и обязуют держать на привязи и выгуливать в наморднике и с поводком.
Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец

К участковому

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец

На крайняк траваните

Пожаловаться
Язва
Язва

+++

Пожаловаться
Язва
Язва
Юлечка 

И тоже +++++

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
Юлечка 

Вы с такой совет в адеквате писали?!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
Юлечка 

Какая вы добрая, вот так просто траваните, потому что молодая собака полна энергией, хотела поигратся, по факту ничего плохого не сделала но вы ее отравите. Может вы и людей травите которые на вас косо смотря, не ну а че?

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Valentina 

Прикинь, в адеквате! Нет бл@ть давайте глаза облупим и миленько будем ждать пока собака загрызет??? Это вы в адеквате? Или такая мощная востала псину удержишь когда она будет разрывать не дай Бог?

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Катерина 

Вы что гоните что ли??? Вы думаете я ненавижу собак/животных? Да я обожаю их! Это крайняя мера, когда уже собачатина прыгает и брешет на ребенка.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
Юлечка 

Извините но разница между тем что собака прыгнула и гавкнула и между тем что сабака выбежала с диким лаем и начала скалится, рычать и бросаться есть большая. У меня тоже собака только маленькая и когда малышня приходит он вокруг них бегает и тоже гавкает, потому что хочет внимания и чтоб с ним игрались. Травить за это глупо. Никто там никого разрывать и не думал

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлечка 

Совсем тютю)) 
Так-то иногда и люди других людей пугают случайно, давайте всех травить))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Катерина 

Катерин, поэтому у нас и происходит так, что ждем до последнего, подкармливаем животных, а как начинается брачный период — хорошего ждать не стоит, собака инстинктом забудет кто ее кормил/не обижал.Должно присекаться это поведение/прыжки, как мамочке с мелким на руках это предотвратить? Да не как. Поэтому я и говорю это "крайние меры"

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
18н
Москва
Александра Першина 

Знаешь, с удовольствием!))) Некоторых особо опасных

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
ОхТыжЁжик 

? воли себе не даю, но хочется!)))

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Александра Першина 

Слушай, это как пе.до.фил полапал ребенка (не Вашего, это пример), но не изнасиловал же. Просто напугал.такое же сравнение

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец

Ахахах! Вот именно, что люди забывают об инстинктах, поэтому только и показывают в новостях что кого то загрызли/перегрызли. Это не "эволюционирование", а деградация называется.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
Юлечка 

Также частые случаи когда животные в частности собаки спасали людей и детей. Собаки все чувствуют, кто друг кто враг, кто боится, с кем дружить и кого оберегать

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Катерина 

Ну не чаще же чем кого кусают, грызут?

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлечка 

Как интересно вы перескочили с Ты на Вы.

Полапать ребенка — это осознанно совершить противозаконные действия (лапать чужих детей нельзя, если вы не знали).
Здесь же собака прыгнула на человека (совершила привычное и безопасное для своего вида действие), который по незнанию сам спровоцировал собаку. Разницу ощущаете?)

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Бродячих собак быть на улицах не должно по закону о содержании животных

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
Юлечка 

Никто не знает, потому что о хорошем никто не кричит в новостях. И если обширно смотреть, упустим данную ситуацию потому что уверенна что собака не со зла прыгнула, а просто хочет задружится. Собаки на людей бросаются стаями потому что эти же люди их бросили, издеваются, как ни питарду в пасть засунут так бензином обольют и сожгут, или забьют, лапки попереламывают, вот они и учатся потом выживать

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлечка 

Вы невнимательно прочли, но я вам разъясню.
Если люди имеют в своей голове мозг — то они развиваются и не рассуждают как вы)
В новостях показывают то, что вызывает общественный резонанс) Например, количество ДТП в новостях показывать глупо, иначе эта трансляция заполнила бы весь эфир 24\7. 

Специально для вас, статистика смертей.
Покусы собак: 35 человек в год.
Падение сосулек: 100 человек в год.
ДТП: 35000 человек в год.
Алкоголь и болезни из-за него: 400000 человек в год.

Доходит,  о чем речь?)) 

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кременчуг
КлавдияИвановна 

В таком случае нужно обращатся в спец службу и это уже их проблема. Травить животных тоже по закону нельзя, это уголовное дело, жестокое обращение с животным

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Верно, не должно. Но их не должно быть не стараниями полоумных людей (из-за которых гибнут как бездомные собаки, так и домашние собаки и дети), а действиями государства, и это весьма обширные действия — ужесточения законов о содержании собак (адекватных), налаженная работа программы ОСВ, финансирование приютов и многое-многое другое))
Ничего из этого сейчас нет.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Катерина 

Так я ж говорю, есть платный отлов, приедут — усыпят. Потому что ждать, пока собака загрызет ребенка и предъявлять потом иск Управе района бессмысленно и ребенка не вернуть

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
Александра Першина 

Так вот именно, что привычное для своего вида, но не для человека, как она спровоцировала пса? Просто прошла? Не лезла же она к собаке с палками и камнями? Что за бред

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Что за бред, как гибнут домашние собаки и дети?

В СССР бродячих собак успешно отстреливали

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец

И что вы мне разъясняете? Хотите доказать что я безмозглая? Еще раз повторю у животных всех есть инстинкты.

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлечка 

Человек — существо разумное (по крайнем мере в норме), и должен понимать, как себя вести))
Если вы не понимаете, где тут автор спровоцировал — не значит, что этого нет и что это бред)) Развивайтесь, чтобы попав в подобную ситуацию, повести себя адекватно))

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Так человечество вроде развивается, не?))

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

А вообще, должно быть как в Японии(после собачьего сёгуна, кстати) — выкинул собаку — адский штраф, самовыгул — адский штраф, потерял — нашли спецслужбы, усыпили, адский штраф. Покусала — владельцу штраф и срок. Не убрал фекалии — штраф. И налоги владельцам

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец

Ладно девчат, спорить смысла нет, т.к. у каждого своя политика. Если не будет действий со стороны участковых, то переходить к крайним мерам.Мое мнение если будет агрессировать пес —травить/усыплять/отлавливать, все это так или иначе лишать жизни пса.На мое мнение лучше никому не нужный пес, чем твой ребенок

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

А чем плохо было? До Японии нам далеко, а отстрел предотвращает покусы и смерти от собак. Тем более, демократия: все желающие могут забрать собак себе домой и нести за них ответственность

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Было бы идеально, конечно. Но пока мы живем так, как живем, и раз так — должны знать, как себя вести в таких ситуациях, чтобы не спровоцировать агрессию.
Травля наносит вред не только бездомным, но и домашним собакам (а это суд, если спалят, ибо вред имуществу, коим является собака), и детям (а это, извините, тюрьма). 

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Жестокость и отсутствие гуманности. В нашей стране было бы именно так, потому что сначала должен быть не отстрел (иначе это был бы бесконечный отстрел и выкидывание зверей тупыми людьми), а принятие целой кучи законов,  а отстрел — исключительно агрессивных особей. Агрессивных — это именно агрессивных, а не тех, кто ребенку руку откусил потому, что тот ему палку в ухо совал. 

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
Юлечка 

Видела, и? Также видела записи с камер наблюдения, где видно ДТП. Давайте водителей травить?

Нападают бродячие стаи. Рассказать, как они образуются?))
Благодаря неуемной деятельности кастрюлечниц, которые их прикармливают. Агрессивничают в азартной ситуации (человек боится, бежит), в голодной ситуации или в редком случае собачьих свадеб. 
Абсолютно всё это решается на законодательном уровне — было бы желание.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Домашние собаки должны на поводке и в наморднике выгуливаться, а дети с земли не подбирают приманки, я читала про это лекарство давным давно.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Я тоже за законодательство в этой сфере. Но пока этого нет, люди своими силами решают

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 
Ошибка, изучайте законы лучше.

Домашние собаки должны выгуливаться на коротком поводке ИЛИ в наморднике. Исключения — щенки до 3 месяцев. 
Согласно поправке 18 года, намордник НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН даже в местах скопления людей, исключения — бойцовские породы тяжелее 15кг.

Здесь можно также отметить поголовную неграмотность составителей данного закона. Называется «найди косяк»)))

Дети поднимают с земли что угодно и делают с этим опять же что угодно) Или вы можете точно сказать, что ни один ребенок не поднимет приманку?
Если вы читали про изо.ниа.зид, спешу вас осведомить — средства одним им не ограничиваются, их великое множество)) 
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Люди не имеют права ничего решать своими силами, пока это несет риск вреда остальным — как собакам, так и людям.

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Ну даже если так, хозяин, ведя собаку на поводке, не видит, что она там ест с земли?

Про средства — просветите, какие еще, в википедии ничего такого не написано, да и там пишут, что не раскидываются приманки, чтобы кошки не пострадали

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

Да у нас много кто не имеет права, например, выкидывать собак на улицу — но выкидывают же

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Спросите это у тех владельцев собак, чьи собаки умерли от отравления — как так случилось и почему))
К слову,  там, где нет людей, собак можно спускать с поводка. 

Собаки вообще ничего не должны подбирать с земли. Но подбирают же) И дети не должны жрать с земли, но… бывает) И выпадать из окон тоже не должны, но… вы поняли, я полагаю) 

Вы бы не в Википедии просвещались на данный счет?
Приманки валяются ВЕЗДЕ. И на кошек всем насрать.

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
Юлечка 

Судя по вашей эмоцианальности-адекватность вам только снилась!!! Есть спецотлов бездомных животных!!! Все мы росли в одно время, где и собаки были большие, и бездомные собаки были… и ничего, выросли.Откуда вы такие агрессивные вылезаете(((

Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Александра Першина 

У меня нет знакомых с собаками. Но смотрю по соседям в доме — их собаки живы-здоровы много лет, но они на поводке выгуливают, а некоторые и в наморднике. Правда, фекалии за ними не убирают, во всяком случае, ни разу не видела

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск
КлавдияИвановна 

Намордник не спасает от подбора с земли)) 
Он не для этого сделан) Есть специальные, но с ними гулять проблематично))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
КлавдияИвановна 

отраву для крыс, например, раскидывают, не взирая на кошек. у меня кошка потерялась, сожрала на улице мышь с отравой и умерла. дохи, регулярно устраивающие акции по раскидыванию говна этого, о кошках думают в последнюю очередь. а об их акциях в зоозащитных и и зоовладельческих сообществах идут регулярные сливы, кто, где и что раскидывает. происходит это постоянно.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Юлечка 
можете не давать обнюхивать, но оставаться при этом человеком. если собака не ваша, давать ей знакомиться со всеми новыми объектами бессмысленно — она не будет это считать своим всё равно. вам что, принципиально не нравится пользоваться логикой? больше привлекают эмоциональные взрывы?
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
elvisvis 

Написано, что отрава для крыс неделями действует

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Санкт-Петербург
Юлечка 

Как вариант воспользоваться гуглом! Если такой возможности нет, то вот! Это номера пр отлову бездомных собак в Воронеже:

Боюсь собаку
Пожаловаться
КлавдияИвановна
КлавдияИвановна
Воронеж
Valentina 

Так я то же самое советовала. Только платный отлов, чтоб усыпили сразу

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Елец
elvisvis 

Не вижу смысла вести с вами дискуссию

Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
5 лет
31н
Воронеж
Valentina 

Мы живем в пригороде… Новоусманский район