все! отжила похоже моя кошка! как принять решение и какое?

* по телефону ветеринар сказал что опухоль синяя на жевоте у кошки это рак и еще она ходит в туалет с кровью.ей 18 лет опухоль уже лет 5 но сейчас она жидкая и синяя.кошка толстеет и выглядит хорошо вот как быть с ней усыпить или нет со стороны не сказать что прям мучается но мявкать стала чаще.тяжео лишать жизни жевотное свое.

Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
021856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Краснокамск
я бы усыпила только если б животное оч сильно мучилось, а так думаю, пускай доживает, жалко…
Пожаловаться
ღღღЮлькинღღღ
ღღღЮлькинღღღ
Краснодар
если будет совсем плохо, то тогда наверное надо, это очень тяжело решиться. у нас так кошка старенькая была. мы привезли ее с Узбекистана, прожила 23 года, потом уже подхватила кошачий грипп, а из за старости отказали конечности, и мы усыпили, чтобы не мучилась.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Энн
13 лет
Москва
в прошлом году мы тоже решились на такой шаг… у нас коту было всего 8 лет -поликистоз двух почек. у нас сперва кричал, думали весна. сводили к ветеринару и все -приговор(( Сказали-усыпите сразу или помучаете недели 2. мы его возили и на уколы, и со шприца кормили, но ему было плохо… и мы решились… вот прошло время и я поняла-лучше бы он самочень тяжело на душе после этого…



Пожаловаться
❀лу
❀лу
Котик
9 лет
Ёжик
6 лет
Зеленоград
эх, этот вечный вопрос гуманности… тут нет правильного ответа, придется решать самой. Сочувствую животному. Я бы помогала, пока помогается. Старички ведь наши как, кряхтят, жалуются, все у них болит, а жить то как хотят… цепляются.
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Если не мучается, то пусть живет. 
Пожаловаться
Ася
Ася
Москва
я вот отказалась усыплять… а потом мой кот у меня на руках умирал медленно… и мучительно....такое ощущение, что грех на себя взяла, что промучила его так…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
10 лет
Павлодар
Да, решение не простое… страшно, даже не могу посоветовать ничего… сочувствую



Пожаловаться
FossЮлька Фотограф
FossЮлька Фотограф
Калуга
Пусть живет! Не берите на себя обязанности Бога!
Пожаловаться
Марина Маслова
Марина Маслова
Виктория
14 лет
Павел
1 год 11 месяцев
Кинешма
Мы не вправе решать жизнь других. Но иногда приходится. Если не мучается то усыплять не стоит мне кажется
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
У меня была такая же ситуация. Жила кошка до тех пор, пока инсульт не случился… Она ослепла в этот же день… приехал ветеран, осмотрел, сказал, ч то боли у неё сильные… тогда и приняли решение облегчить ей смерть… это правда страшно!!! Крепитесь!!! пока пусть бегает, если от болей не страдает!
Пожаловаться
МарфаВасильевнаЯ
МарфаВасильевнаЯ
усыпыть-не мучайте животное. я в своё время не решилась и зря. очень жалею, что дала ей намучиться 



Пожаловаться
Шоколадка
Шоколадка
Новокузнецк
не видят смысла удалять сказали не поможет и что кошка старая пожила итак много
Пожаловаться
ardeo
ardeo
Новокузнецк

и на самом деле слишком мдолго живет… жалко(((

ей нужен особый уход, а у вас малышка ...

у моей бабушки кот умер в 17 лет, так она возле него всегда… они все чувствуют как люди!

Пожаловаться
ТанькаРаzбойница
ТанькаРаzбойница
Margarita
3 года
Неужели нет другого выхода, кроме как усыпить или продолжать не очень сильные по виду мучения? А операция?
Пожаловаться
Оксана О
Оксана О
Даша
12 лет
Чайковский
когда у меня собака была неизлечимо больна но врачи давали ей еще месяц но с болями, я выбрала усыпить… чтобы не мучать ее и себя
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
Это уже не жизнь, если нельзя удалить, то усыпите.
Показать ещё