аквариум

Девочки, подарили нам аквариум на 140 л, живет в нем гупик, 2 гурами и три сомика. Теперь обустраиваю его потихоньку. Подскажите аэратор и свет как должны работать? Постоянно или с какой переодичностью?


Алла Макарова
Алла Макарова
Минеральные Воды
05380
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Макарова
Алла Макарова
Минеральные Воды

Спасибо всем за советы!

Пожаловаться
Алла Макарова
Алла Макарова
Минеральные Воды

я все уже купила-фильтр, терморегулятор, кормушку, гейзер, светильник, воду подливаю. В детстве аквариум был, азы знаю, меня смушает только свет. Аквариум стоит в комноте 70кв, там три окна, большие, почти от пола до потолка, теневых штор нет, аквариум в углу на противоположной стороне, лучи не прямые, но днем все равно хорошо освещен, вот я и стала задумываться нужен ли там свет днем, может еготолько по вечерам включать?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сновасын
2 года
Ещёсын
2 года
Москва

Я думаю, достаточно включать на то время, когда вам удобно смотреть на его красоту ) У нас утром и вечером по 4 часа, хотя, по описанию, у нас место установки потемнее.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

Гейзер должен работать всего и его часто мыть надо)
Свет на ночь нужно выключать..
Самое главное, следить за температурой воды..
И мой вам совет) рядом с аквариумом ставьте банку и настаивайте там воду) и ее подшивайте в аквариум с периодичностью) чтобы не болели, надо иногда зелёнки добавлять.
Но это все старое, сейчас может уже чего придумали) я содержала 4 аквариума с разными рыбками и не только с ними… но уже как лет 8 забросила и все продала… не самое это легкое дело) и затратное(
Зато теперь кролики есть?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

Воздух всегда, свет на ночь выключать. Еслитуезжаете, можно свет не включать. А воздух всегда так и работает. И хорошо бы ещё фильтр купить, он тоже должен всегда работать