Кошка и запах мочи (не аммиак)

Утро доброе! В пятницу я стала кошатницей: забрали котёнка 5 мес из домашнего приюта. В пт копейка была в полном шоке, ни ела, ни пила. Нагадила у нас в углу. И все! Туалета я не видела до сегодняшнего утра. Только вчера начала есть-пить. Так вот! Моча пахнет сухим кормом. Это как вообще? И еще вопрос: киса написала не в лоток, а рядом. Я намочила салфеточку в моче и положила в лоток, а сам лоток передвинула туда, где была лужа. Правильно?

Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
010455
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк

Мы когда в новую квартиру переехали, наш кот с ума два дня сходил, из комнаты в комнату носился, первый день вообще не ел не пил, на второй только пил, про туалет вообще молчу, как он терпел бедный, стресс наверно у него был, потом сходил в свой лоток и поел и успокоился, выбрал себе место для успокоения на кровати у сына.

Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
А с лотком я правильно поступила? Очень не хочется дальше по углам находить сюрпризы))
Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Александра 

Ну вот если она вам в комнате наделает, вы же туда лоток не будете ставить, а про салфетку правильно. Мой кот, когда маленького приучала к лотку, получал, прям носом тыкал где нагадил мимо, потом в лоток, за неделю понял куда ходить. Жалко было конечно, но это воспитание))

Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Полуночница 
Только что в лоток покакала? Не знаю, каким богам молиться))))
Пожаловаться
Полуночница
Полуночница
Новокузнецк
Александра 

Умничка она ?всё получится)) ещё прикол знаю, у подруги кот ссыт в один лоток, а по большому в другой)) два лотка в туалете стоит))

Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Полуночница 
Ой, вроде это не про нашу)
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Правильно то правильно. Но первые несколько дней надо прям глаз не спускать и присаживать в лоток.
Пожаловаться
Ульяна Власенко
Ульяна Власенко
Москва

Это точно! Если сразу не приучить, потом замучаешься...

Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Да присаживала. Толку-то? Мурчит и уходит. Дело не в том, что я туалет её не видела: она вообще не писала до сегодняшнего утра
Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Ульяна Власенко 
В теории, она приученная и уже 2,5 мес на лоток ходила. Но у меня-то все новое. Не нашла свой лоток? Растерялась?