Наш шоколадный батончик Оса))

*После смерти нашей спаниельки в доме стало пусто.Отгоняли от себя мысли взять еще питомца, потому-что уж очень тяжело нам было смотреть на муки и на смерть любимой собачки, не хотели этого переживать еще раз.Шло время и мы все чаще ловили себя на мысли, что хотим взять щенка, окружить заботой и лаской, чтоб он прожил счастливую жизнь и наполнял дом радостью.Мысли то были, но конкретно породу мы определить не могли.Нравились и зенненхунды, мопсы, риджбек, сеттеры, хаски, вообщем много пород.Однажды нам предложили немчика из омоновского питомника, мы подумали и согласились, порода хорошая и охранник надежный.Но в питомнике остались одни девочки, а нам нужен был мальчик.Так шло время, но определиться мы не могли.И тут у мамы на работе женщина похвасталась, что у ее соседки 2 недели назад родились щенки шоколадного лабрадора ретривера.Я достала всех и в тот же вечер мы поехали их смотреть.Такие манюничкиНаш шоколадный батончик Оса))))Было 3 мальчика и 4 девочки,2 мальчиков уже были «забиты» и оставался последний, ну сразу и решили, что он будет нашим.Вот наш Наш шоколадный батончик Оса))Заводчица сказала, что в месяц уже можно будет забрать его, а пока нужно купить для него большую клетку, игрушки и придумать имя самим.Сначала я подумала, назовем его Чибо, он ведь как кофе окрасом.Но надо было на букву «О», долго перебирали клички и остановились на Оскаре, он у нас Oscar Favorite Miracle (Оскар любимое чудо).Купили клетку, игрушки, еще много всяких штучек.И поскольку его надо было забирать в день моего рождения, мама сказала, что он и есть мой подарок.Он был самым лучшим подарком))Приехали его забирать, как ребенка из роддома, столько радости и эмоций))Привезли его домой, первую ночь он еще поспал в своей клетке, на следующий день он ее возненавидел окончательно и бесповоротно, вообщем для нас эта клетка была выброшенными деньгами, она была оч большая, стоила около 7000 и только место занимала.Временами мы его конечно пытались по новой приучить к ней всякими хитростями и уловками, но все тщетно.Только закроем его там на время, он тут же с разбегу пытался выломать все))Вообщем забросили мы это гиблое дело, а клетку отдали тоже хозяину лабра, который умудрился в отсутствие хозяев погрызть всю мебель.Нам повезло, у нас ничего такого глобального не было, но зарядники от телефона и вещи, вовремя не убранные в шкаф, страдали стабильно))

 Корм купили ему пурина для щенков, есть отказывался.Тогда мы ему стали покупать детские пюрешки всякие-это лакомство он оценил по достоенству))

У мамы и папы нашего щеночка отличные родословные, а папа так вообще чемпион чего только можно и где только можно.Ну и мы решили попробовать выставки.Перед ними стали его усердно каждый день тренировать, наш смышленный малыш все схватывал налету.На первой выставке в номинации «Лучший щенок породы» мы заняли второе место, братик нас пододвинул((Ко второй выставке мы готовились более тщательно и взяли 1 место.За это его дома ждала похвала-целая миска с творогом, сметаной и бананом, по пути накупили целую кучу игрушек.Радости было много, переживали за него, как за ребенка на олимпиаде, я аж прослезилась))Больше мы его на выставки не водили, все-таки собаку брали для себя, жюри нас уже оценило по достоинству, да мы и так знали, что наш Оса самый самый))

 Летом мы практически каждый день выезжаем за город и он конечно вместе с нами.Как он любит воду, это надо видеть! Начиная от маленькой лужи, заканчивая большим озером, все у него вызывало огромный интерес и восторг))И, главное, его как ребенка из ванны, потом не вытащить))

  Мы его очень очень любим и дорожим, он стал таким светлым существом дома, с ним никогда не скучно.Когда тебе плохо, он как чувствует это, подходит и садится рядом.А как он устраивает веселуху, бегает по квартире минут 7, не останавливаясь, супер быстро, по всем комнатам, да еще и с таким ревом)))Очень мне нелегко видеть иногда его грустные глаза и понимать, что времени у меня сейчас на него практически нет, а он ведь так в этом нуждается, но гуляет он всегда с нами, с коляском, я думаю, он все прекрасно понимает, что мне тяжело и я устаю, и в душе знает, что как-только детишки подрастут, то все будет, как раньше.А так обязательно и будет.Надеюсь летом решится вопрос о загородном небольшом домике, где и мы будем отдыхать и он будет счастлив целыми днями носится по территории, да и правильнее так будет))

А вот собственно и он))

первый день домаНаш шоколадный батончик Оса))Наш шоколадный батончик Оса))

первая выставка, это он с хендлером ЮлейНаш шоколадный батончик Оса))


нам 3 месяца Наш шоколадный батончик Оса))Наш шоколадный батончик Оса))Наш шоколадный батончик Оса))

воруем яблоки со стола

Наш шоколадный батончик Оса))

чего-то я замерз))

Наш шоколадный батончик Оса))

в лесу

Наш шоколадный батончик Оса))Наш шоколадный батончик Оса))Наш шоколадный батончик Оса))

на озере

Наш шоколадный батончик Оса))

победная выставка

Наш шоколадный батончик Оса))

я и мой друг Гай играем в футбол

Наш шоколадный батончик Оса))



мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
10481658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВреднаяПеченька
ВреднаяПеченька
Яна
7 лет
Новосибирск
Боже мой какой пупс!!!!))))))))))))))))))аа!)))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, мы такие)))
Пожаловаться
МамаЮлии
МамаЮлии
Юлия
14 лет
Баку
ути манюнька такая, растите большими и здоровыми, ооочень красивый песик!!!
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо за пожелания)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
12 лет
Есения
4 года
Петрозаводск
какой хорошенький))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо спасибо))



Пожаловаться
ирина москаленко
ирина москаленко
Снежка
11 лет
Степан
6 лет
Москва
красавчик — а не собака!!! влюбилась я
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
это повод завести себе такого же))
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
Ой, какая красота!!!!!
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо))
Пожаловаться
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
АяВсяТакаяВперед АволосыТакиеНазад
Аистенок
9 лет
Россошь
какие они классные все)))))))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да)))
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
какой красивый!!! я так хочу собачку. золотистого ретривера
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
такогого же, только палевого или голден?
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я согласна на любого. они мне нравятся в обоих вариациях))))
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
но такие дорогие. эх
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
у нас стало очень много бездомных таких(((
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
ничего себе. у нас щеночек стоит 25 тыс. такса от 10 тыс. захочешь, а еще деньги такие найти надо. 
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
это, знаете, деньги есть берут, а берут только, чтобы был, но не рассчитывают свое время на собаку, не занимаются ее((
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
да, бывает и такое(



Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола
Какой красавец!!!

Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо))
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
Ай какой хороший
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо, передам ему))
Пожаловаться
Ленcа
Ленcа
Артем
10 лет
Барнаул
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Новосибирск
красавец, масенького затискала бы)
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, как игрушечный был)))
Пожаловаться
Радостинетпредела
Радостинетпредела
Радость
7 лет
Петрозаводск
я тоже хочу лабродорчика, правда золотистого)))Тоже жду когда подрастёт сынуля и обязательно заведём!!!)))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
они классные, добрые, не пожалеете)))



Пожаловаться
Мирелла
Мирелла
Эмилия
9 лет
Эмина
8 лет
Москва

Моя любовь к маленьким собачкам так и осталась из детства)))Хава, песик очень классный! Глаза умненькие!!

Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо, он и вправду умненький)))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Какая прелесть, мы осенью решили зененхунда брать, как переедем в новую квартиру)
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
о, они тоже очень очень красивые, у нас у знакомых есть)))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Да, они потрясающие собаки, для нас на данный момент идеальные, достаточно спокойные, уживающиеся со всякой живностью, у нас есть кошка больная эпилепсией, поэтому это важный пункт, любящие детей и отличные сторожа. А как ваш Оскар с детками? 
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
с детками они хорошо ладят, но я пока их к нему не особо подпускаю, потому-что линяет он, да и боюсь без ушей и хвоста останется))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Это да) у меня кошка уже на шкафу живет и спускается в основном только когда дочка спит или ест в стульчике. Но у нас кошка болеет, она вообще не любит общество, разве что мое)) Поэтому и заводим собаку, Маринка (дочка) очень любит животных, она переживает, что кошка с ней не играет ну и я давно хотела собачку, а тут и с кошкой так вышло, что умереть в любой момент может, вот и перестраховываемся. Будет нам с дочкой весело))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
да, тем более они, как дети(зенненхунды), а вы готовьтесь к бесконечной шерсти)))
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
К этому я готова))) возьмем более мощный пылесос. У нас у кошки шерсть длиннющая, в хвосте доходит до15-20 см))) Так что мне к шерсти не привыкать.
Пожаловаться
Алла
Алла
Воронеж
милый какой малышок, глазенки потрясающие!
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо)))
Пожаловаться
Таматик
Таматик
Кизилюрт
какой хорошенький....
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо, родная))
Показать ещё