Вы слыхали, как орет таджик?

Гуляя с собачкой утром мимо, пардон, помойки, опять же, пардон, офигела от громкого таджикско-русского мата. В мусорном баке по пояс стоит дворник и орет. Ну, думаю, накипело у парня, как раз к маевке – ждать завтра таджикских стачек.
Оказалось все проще. Какой-то добропорядочный собаковладелец в соответствии с законом (мать его так наше кособокое законодательство) собрал экскременты своего питомца в пакетик и бросил в контейнер. А поскольку одной из функций таджикских дворников является «утаптывание мусора в контейнере», наш бедолага-дворник «утоптал» и вляпался. Из его полурусских объяснений я поняла, что это уже не в первый раз он так попадает.
Милые собаковладельцы и собаковладелицы! Транслирую вам его сбивчивую просьбу. Оставляйте в покое собачий «покак» – или несите его домой и утилизируйте в унитазе. Каждое утро наши дворники вооружаются лопатами и кульками (которые потом не «утаптывают») и быстрехонько собирают уже остывшее за ночь и не вонючее дерьмецо. Им не в падлу, это их прямые обязанности. Им только в падлу вот так вот «попадать».
По московским, точнее лужковским законам, убрать за питомцем вы обязаны, если он «не донес» и оправился на дорожке. Ну и, конечно, совсем не допустимо «откладывать» на детских площадках и школьных дворах.
Ну а в перспективе нас ждет появление специальных контейнеров для именно такого вида отходов. Просто у нас в России как обычно – «ноги обгоняют голову». Закон принят, а условий для его соблюдения нет.
Подумайте о ближнем. Пожалейте таджиков. Они – те немногие, кто у нас в стране РАБОТАЕТ!!!

Нина Артович
Нина Артович
Марусень
6 лет
Москва
17604
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва
У нас все в этом г… е простите! Это ужас.Я с ребенком просто гулять не могу уже нормально.Даже на детских площадках оно есть! В каком районе такая благодать? Тоже хочу
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
А Вы не замечали, что делается на газонах после того, как тает снег? Пока молодая травка не вылезла… Все в г… не!!! А таджики вляпываются… ну чтож, работа у них такая…