О живучести кошек ))

* Писала уже, что хочу котенка завести, корниш рекса. Сыну 2 года. И окружающие пугают, что сынишка замучает животинку, что мал он еще.


В то же время, много читала здесь на сайте, что и с годовалыми-полуторогодовалыми детьми котят заводят и все чики-пуки.


Так как оно на самом деле и от чего зависит: как ребенка воспитывать будешь по отношению к кошке? Или что?


А есть смысл съездить в питомник и посмотреть там на поведение сына по отношению к кошкам или это ничего не даст? Или реально лучше подождать пока сынишка подрастет?


Просто очень-очень хочу кошку, вот хоть завтра бы завела


Фунтик
Фунтик
Тольятти
015587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Хабаровск
моему сыну 1.8 месяц назад завели котеночка, очень рады.сын его не мучает, но я слежу всегда.а так они дружат по вечерам носятся друг за другом)заводите ребеночку будет друг с кем поиграть
Пожаловаться
Жаннеттa L
Жаннеттa L
Елгава
Я тоже очень долгое время хотела кошку и боялась, что сын замучает.НО, неделю назад купила котенка и я была в шоке! Они так подружились, что часто спят вместе))я думаю, что это от воспитания зависит.У меня фактически по струнке ходит.(воспитываю без отца ребенка).Все в ваших руках.Как скажите к коту относиться.так и будет.Хотя мы и не всегда уследить можем.Я бы посоветовала брать.Животные ответственность очень воспитывают в детях.Удачи вам!
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Спасибо! Вы меня прям вдохновили! Займусь потихоньку приготовлениями — анализ сделаю Мишке на аллергию, в питомник съездием.

Мой сын довольно таки послушный, но иногда пытается гнуть свою линию. Иногда и на зло что то делает. Так что не уверена как вести себя будет. Надо в живую смотреть
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Да, дело то просто в том, что детки плохо рассчитывают силу и могут травмировать животное ( животинка деток, кстати, тоже).

Детям надо прививать любовь к животным в любом случае, в маленьком возрасте это сложновато. У нас есть кот (уже взрослый) идеальный характер, но если честно, мне его очень жаль, ребенок может ударить, потянуть за лапу, просто зажать. Он это делает не со зла, а наоборот скорее от переизбытка эмоций, но животному то от этого не легче. 

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Вот этого я и боюсь. И сели взрослый кот, как в вашем случае, может убежать, то котенку это сделать сложнее

блин, не знаю че делать
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный

Поверьте, наш не может. Он абсолютный котенок до сих пор.

Думаю, вам надо все же потерпеть пока, хотя бы до 3 лет.

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Ээх… Наверно надо потерпеть
Пожаловаться
Крошка Кошка
Крошка Кошка
Малышка
8 лет
Полярный
Ну зато у вас есть время для выбора котейки. Может найдете и по цене не дорого и от хороших родителей.
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Да если щас выбирать, то когда решим приобрести, это уже будет взрослый кот)) Планирую все-таки посетить питомник и надо малого на аллергию проверить на шерсть.

Спасибо вам за ответы!



Пожаловаться
LadyMarmalade
LadyMarmalade
Павлодар
нет, до смерти то не замучает, вы же рядом! у нас кошка с рождения дочки и все отлично, доча к ней ластится, иногда бывает треснет по башке ее от любви! а кошка в свою очередь у нас сиам, может ее лапкой тяпнуть, ну так без когтей! в принцепе я наоборот рада что унас кошка!
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
знаете, я слышала такое, что от неумения общаться с животными и от избытка чувств, дети на смерть душили котят :((
Пожаловаться
оксана глазырина
оксана глазырина
Пермь
у нас живет кот, доче 1.9 прекрасно с ним играет, не мучает, не таскает за хвост. Говорю ей, что обижать животных нельзя
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
А кот у вас с рождения дочери живет? Или позже завели?
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Илья
20 лет
Кингисепп
мой в 4 года мучил до крови ужас отдали
Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Тольятти
Кошмар какой Я думала после 3х лет уже безопасно заводить котенка