Пироплазмоз!

подхватили мы клеща с собачкой, поставили пиростоп, витам, дорин и капельницу рингер-локка… на след.день собака пожелтела, я в испуге полетела в ветеринару, сказали капать в/в эссенциале, рингер-локка, реанберин и дорин… тут у нас слетел катетер, сходила к другому врачу сказали, что капать нужно в/м т.к. у нас и так сейчас анемия жидкая кровь, и только эссенциале в\в, плюс к этому гамавит и эмицидин в/м… явных улучшений нет, но и не хуже, кушать отказывается… давала бульон куриный, рвало на него, вчера дала 5мл.молока не жирного, вроде нормально пока, в туалет только писать ходит, ходит шатаясь, стараюсь выносить на руках… в чем вопрос собственно было ли у кого то что тоже печень оказывала и собачка пожелтела как быстро спадает желтезна при лечении? когда можно ждать улучшений? или все безнадежно?((( реву практически каждый день… безумно люблю свою собаку и не могу представить что никто не будет меня больше встречать виляя попойПироплазмоз!


sweetAnn
sweetAnn
Юрга
027252
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга

спасибо всем кто откликнулся, собачка выкорабкалась, кушает, играет, все как раньше, и берегите своих друзей.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

хз… у нас пироплазмоз каждый год… выкапываем и как огурчик

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти

мы очень часто рекомендуем человеческий препарат Гептрал внутривенно. И температуру измерьте собаки ректально-может она штырит у него… По идее, пиро-стоп должен был помочь… но, вы глаз не спускайте… У нас мы «капаем» собак по три-четыре дня…

Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
5дней прокапали ни лучше ни хуже.эритроцитов в крови нет практически Колю гемобаланс, сказали феррум лек можно давать еще… и кстати у нас анаплазмоз выявили((( даю антибиотики но рвет от них((
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
а гептор можно вместо гепрала? или разные они?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
sweetAnn 

Вам бы уже переливание крови делать, раз эритроциты не восстанавливаются… С гептором никогда не работала. По сути, они равны… оба препарата-гепатопротекторы. Но есть опыт работы только с Гептралом. Антибиотики колите- Кламоксил(ветпрепарат).

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Глеб
13 лет
Тольятти
sweetAnn 

кстати, как выявили анаплазмоз?

Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
Анастасия 
амоксицилин вроде Колю и Дорин, плюс к этому таблетки доксициклин.кстати собака сегодня сама покушала немного правда но все же… стала активнее ходить сама, лаже бегает немного на улице… н о желтая до сих пор (
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
Анастасия 
брали кровь сдавали на анаплазмоз и пироплазмоз.пирик- отр.а анаплазмоз — полож.



Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов

Не надо бульон куриный с молоком давать.
Бульон так или иначе жирный и только добавит нагрузку на печень, чего вам сейчас совершенно не нужно.
А молоко у собак не усваивается. С возрастом в организме щенка перестает вырабатываться фермент лактаза, призванный расщеплять молочный сахар. И лактоза попадает в тонкий кишечник в неизмененном виде. Там его начинают расщеплять бактерии, но не должным образом, отчего кишечник заполняется большим количеством газов. Также необработанный молочный сахар задерживает большое количество воды, и кал не уплотняется. Собака уже через десять минут начинает испытывать дискомфорт в животе и практически сразу следует понос. Так можно ЖКТ сорвать и только добавить проблем.
Собачка натуралкой питалась или сушкой?

Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
натуралкой… это врач так советовал… хотя по мне наверное и так печень страдает и организм не справляется а тут еще на желудок нагрузку… конечно возникала такая мысль что насильно не надо давать… но с другой стороны от куда будут потом силы вообще встать… руки опускаются конечно но стараюсь надеяться на лучшее
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ирина
10 лет
Юля
7 лет
Чапаевск
sweetAnn 
Насильно лучше не кормить. Мы только поили. Когда станет полегче, собака сама кушать начнёт. А вот жидкость необходима.
Пожаловаться
Skazka
Skazka
Москва

У нас подобное было, печень отказывала… Пересели на лечебку от Хиллс и собак прямо ожил! Печень восстанавливается, не переживайте! А корм смените, чтобы восстановление было быстрым!

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
sweetAnn 

Лучше давать каши (рис, гречка) + нежирное мясо (ягненок, кролик, индейка, говядина). В идеале, конечно, поговорить с ветеринаром-диетологом, но их не так уж и просто найти. Попросите вашего ветеринара составить диету для собаки с проблемами почек/печени

Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
Алевтина 

пить она пьет сама, наверное правда не буду пихать насильно… сегодня на улице травку ела, а потом вырвало этой травой прямо вышла слизь… может не все так плохо… собака сама чистит еще организм от токсинов

Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
Skazka 
спасибо, ваши ответы в меня еще больше вселяют надежду…
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
Елена 
спасибо, учту, все жирное исключу конечно же… ой в нашей дыре точно диетолога не найти, не говоря уже о ветеринарном
Пожаловаться
Skazka
Skazka
Москва
sweetAnn 

Все будет хорошо! Удалось корм сменить на хиллс?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Сдавали ли вы биохимию крови, чтобы отследить насколько увеличены показатели? Не изменены ли показатели других органов, так как страдает не только печень. Объяснил ли вам лечащий врач причину рвоты и провел соответствующую терапию? Также при патологиях печени необходима специальная диета.
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
не сдавали, потому что в нашем городе просто нет лабораторий для анализов животных, только аппарат узи к сожалению… какая там диета… мы ничего кушать не хотим еще даже..((
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Ирина
10 лет
Юля
7 лет
Чапаевск
Точно не помню весь набор лекарств, но кололи в/м. Гамавит точно был. Желтизна прошла быстро и вылечили тоже быстро. Потом витамины для поддержки печени давали постоянно почти. Через 4 года опять подхватил, уже не смогли вылечить, печень не выдержала. Да ещё и диагноз не сразу поставили, т.к. симптомы смазаны были и пожелтел он уже за 2 дня до смерти.
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
(((( ох… сочувствую… у меня еще маленькая надежда все же есть
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга

пожелтела она на след утро как поставили стандартный набор лекарств-пиростоп, дорин, витам и рингер-локк… все… больше ничего

Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
Месяц выхаживали, т.к затянули, уже желтел и ноги отказывали. прошло 7 лет, печень слабая, диета нужна, а так все хорошо. у первой собаки поздно среагировали — умерла. Еще двое очень легко отделались — парой капельниц
Пожаловаться
sweetAnn
sweetAnn
Юрга
а чем выхаживали не помните?
Пожаловаться
Ира
Ира
Саша
7 лет
Нижний Новгород
sweetAnn 
Рябцева не знаю — капельницы врач сама ставила, я не спрашивала что — все равно не понимаю, единственное сама эссенсеале впихивала
Пожаловаться
МамаСвета
МамаСвета
Мирослава
8 лет
Вот вы её замучили из за клеща… Печень не справилась с таким количеством лекарств…