Ребенок и кошки в доме

Вчера муж задал вопрос, на который я не смогла ответить. Что делать с домашними любимцами, если у ребенка на них будет аллергия и какова ее вероятность? Я даже представить не могу как вдруг надо будет отдавать мою любимицу, хоть и вредную до жути, да и у мужа своя личная красавица, которую он обожает и третья для озорства с пропеллером в заднем месте.

Слышала, что малыши живущие с рождения с кошками менее подвержены аллергии, так ли это? И как ваши питомцы реагировали на нового жителя? Пускать их в комнату, где будет ребенок мы не собираемся, т.к. с них много шерсти. А родители вообще грозятся всех троих к такой то матери выкинуть, т.к. ребенок и кошки не совместимы

Ниже фото кошек)

Ребенок и кошки в доме

Ребенок и кошки в доме

Ребенок и кошки в доме

Ребенок и кошки в доме


Юлия
Юлия
Ставрополь
150687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рабат
У нас был кот когда родилась дочка на чужих мог вообще напасть. Переживала как отреагирует на ребёнка, но он оказался супер нянькой! Я даже ещё не услышала как проснулась а он уже переживает ко мне бежит! Мы были просто удивлены)) а первые две недели он только у входа в спальню сидел, потом две у кроватки, а когда пришла массажистка и дочка плакала, он так беспокоился что из глаз слезилось и бегал мурчал. Сейчас ждём вторую и у нас есть теперь ещё одна киса! Никаких аллергий не было, забот с ними только много! Все будет и у Вас хорошо, не переживайте заранее!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

я бы куда подальше послала любого, кто про моего кота хоть заикнулся бы, что его надо будет отдать.

у меня дочь живёт с котом с уже год. у меня аллергия, у моей матери аллергия. у дочери нет ничего. могу точно сказать, что жизнь рядом с аллергеном при более-менее здоровом образе жизни постепенно сводит реакцию на нет.

Пожаловаться
ЖенаМужа
ЖенаМужа
Кнопочка
8 лет
Улан-Удэ
Дочке 14 лет ни когда не было аллергии. Ствли замечать что сопли не проходят лечили отпростуды. Вот собрались спустя 2 года к аллергологу. Так как то было то не было соплей но просто казалось что очень часто. Кошка у нас как лет 7. С ней спала с ней играла. В общем жила в ее комнате. В итоге пообы показали: высокий на кота, меньше на полынь пыль клещ луг травы. Вот так (( врач сказала убирать мы не стали. Все перемыли и не стали запускать кошку в комнату. И не даю играться с ней. Меньше стад но беспокоить пьем лекарства. Воач сказал накопительный эффект, так как ничего раньше не было



Пожаловаться
Даша
Даша
Владимир
8 лет
31н
Улан-Удэ

Что за глупости? Зачем их к какой то матери? Они ж не виноваты, что вы ребенка решили родить. Я лично сколько себя помню у нас всегда были кошки и коты. И сама когда родила, даже мысли не было куда то их девать. Кстати, одна самая капризная при первой встрече с сыном зарычала, за что была изгнана из комнаты и лишена возможности, вообще в нее заходить, а теперь стойко терпит, корда ее против шерсти гладят и дергают за уши))) и еще ж неизвестно будет ли аллергия. Проблемы надо решать по мере их поступления)))

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Челябинск

у подруги кошак с рождения ребенка все хорошо, дружат и никаких болячек нет.

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Ева
7 лет
Ставрополь

у меня собака и кошка была.ни аллерги ниче такого не было… дочку они не трогали, близко не подходили

Пожаловаться
АнЮтА
АнЮтА
Александр
10 лет
Ставрополь
Если бы жили в квартире, то с кошкой. Но так как некуда ставить ее туалет, то отдали маме моей. Ждем расширения жилья, заведем кошку и будем вискасом кормить( дочь говорит). А у моей мамы контактируют с кошками



Пожаловаться
другМАйКа
другМАйКа
Майк
11 лет
бусинка
7 лет
Ставрополь
Решайте проблемы по мере их поступления
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Залина
6 лет
Тимур
5 лет
Милана
2 года
Ставрополь
У меня жуткая аллергия на домашних животных, у дочки нету вроде, у всех наших родственников кошки дома
Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

Если с рождения котик будет, аллергия маловероятна.

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Котейка у нас жил. С рождения. Все было замечательно! Дочку не обижал никогда, правда на чужих шипел когда к кроватке подойти пытались, фиг знает почему так. Я очень рада что у нас кот был, вот сейчас решили опять обзавестись как приготовления к малышу окончим




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

у нас нет животных, у меня аллергия.

у знакомых у всех по-разному. В основном нет аллергии у деток подружек, и кошки-собаки остаются дома..

но одна девочка отдавала любимую кошку и страдала, но

доча оказалась аллергиком.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург
в детстве когда родител взяли домой кошку, жутка кашляла от шерсти, отдали обратно киску. а у бабушек было хозяйство и свой дом, там и кошки и собаки и козы и овцы. я с ними всеми целовалась и обнималась. Кашляла тоже и чесалась, но не так сильно, видимо воздух свежий.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Чернигов

Моя свекровь как раз сегодня намекала чтоб мы избавились от кошки когда родится. Я и муж абсолютно против, пускать не будем, а там посмотрим как будет вести себя. А на счет аллергии тоже боюсь, если аллергия то точно придется расставаться(

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
1 год
Ставрополь
у нас кошаков не было.поэтому не знаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
13 лет
Владислав
7 лет
Ставрополь

Мы свою первую кошечку взяли когда старшей было 5 лет, а младшей год. Сейчас у нас 2 кошки. Аллергии не было. Сейчас когда ждем третьего малыша, мои родители забеспокоились. Тоже грозятся выкинуть обеих кошек. Постоянно воюю с мамой по этому поводу. А комнату к детям кошек не пускаем. Шерсти много, но стараемся чаще убирать. Конечно, если вдруг у малыша обнаружится аллергия на шерсть, придется распрощаться с нашими любимицами, будем искать хорошие ручки для них.

Показать ещё