Стерелизация кошек.

Всем привет. У меня дома кошечка, британка. Хочу ее стерелизовать, так как не хочу возиться с вязкой, с котятами. Она у меня сама еще и не рожает, нужно сидеть и принимать у нее роды. Девочки, кто стерелизовал своих кошечек? Как они перенесли операцию? Очень люблю свою красавицу и сильно переживаю. И девочки Костанай, где у нас есть нормальная вет.клинника?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
023467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

Кошек кастрируют, а не стерилизуют, если не хотите вопли слушать))
https://www.baby.ru/blogs/post/445130697-321657487/

Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Я свою только собираюсь стерилизовать, молоденькая совсем.Собираюсь в Спектр-Вет идти, хвалит подруга эту клинику.Но тоже очень жалко .

Пожаловаться
Дина
Дина
Костанай
По ул.Герцена ветклиника хорошая. Мы там кота кастрировали.



Пожаловаться
Anechka
Anechka
Костанай

Сестра свою кошку пару лет назад водила в вет.клинику возле орбиты. Кошке было 12лет, сейчас уже 15)) и мы только туда )

Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
mamaDemida, Хорошо, спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
20н
Костанай
mamaDemida, +++ подруга тоже там стерилизовала свою.Кошка нормально перенесла
Пожаловаться
Эва
Эва
Краснодар

стерилизовали 2 года назад, конечно очень плохо отходила от наркоза, плакала, мявчала, мы ухаживали за ней, первые дни, закрывали в туалете, нам врач сказала, мол они должны находится в маленьком тёмном и прохладном пространстве, она лежала просто и грустила:( кололи ей антибиотики, чтобы не было осложнений и через дня 4 она уже бегала и очень смешно смотрелась в свой защитной повязочке, нам её в ветеринарной одели) потом ещё через дня 3 уже сняли швы и все, тьфу-тьфу, было в порядке! мне было морально тяжело смотреть на это, очень люблю просто свою кошку, но лучше перенести все это и жить спокойно, чем видеть каждый месяц, как кошка «гуляет» и мучается. котят мы не планировали изначально.

Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Эва, У нас не каждый месяц, только перегуляет, неделя-две и опять гуляет. Вот и я ее очень сильно люблю и переживаю. Я о операции думаю уже слезы наворачиваются! А швы вы обрабатывали?
Пожаловаться
Эва
Эва
Краснодар
Самая Счастливая, у нас каждый месяц было, сначала давали ей капли гомеопатические, но от них толку мало было, потом ей год исполнился и мы решились. нет, швы были под повязочкой, ничего с ними не делали, нам врач сказала, после операции, что привозите через 6-7 дней, посмотрю её, если все будет хорошо, сниму швы. мы туда даже не заглядывали. единственное, когда кошечка уже начинает активничать, нужно следить, чтоб никуда не запрыгивала, так как швы могут разойтись.

не переживайте) это не легко, но пройти нужно) я первый день рыдала, но потом успокоилась, ведь все живы, все хорошо и она быстренько пошла на поправку) а вашей сколько сейчас?)

Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Эва, Нашей года 4. Мы ее уже взрослой взяли.
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
У нас тоже британка вислоухая, тоже планируем стерилить, дабы не плодить безродиков, да и орет она дико конечно. В этом ничего страшного, если руки у врача из нужного места) и главное чтоб удалили всё, и матку и придатки, в противном случае она будет продолжать орать и хотеть, только котят иметь не сможет
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
МамаНастя, Она у нас чистокровная. Можно так сказать денюшку на ней заработать, на котятах, но я не хочу возиться. Она у меня так сказать для души. Я и хочу полностью удалить и матку и придатки.
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
Самая Счастливая, Ну да, вам сейчас только котят не хватает)) не знаю, как у вас, у нас в клиниках делают надрез небольшой сбоку и через него всё вытаскивают. То есть не надо ни попоны, ни швы потом снимать. У меня знакомая недавно тоже британку стерилила, всё прошло идеально, денёк сонная походила, на следующий день как обычно себя вела
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
Настенка, Да знаю я, что не бывает, специально так и пишу, уж вроде совсем двориком её не назовёшь, хотя по сути без родословной так и есть) мама у нее точно британская, а вот папа видимо скоттиш, ну или такой же вислоухий британец))
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
МамаНастя, Вот и я не знаю как у нас. Хорошо бы если тоже так все хорошо прошло.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Стерилизовали в том году, первые пару дней было сложно, через неделю как ничего и не было
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Анастасия, Как швы заживали? Попону одевали, что бы кошка швы неразлизывала? Поведение кошки изменилось?
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Самая Счастливая, Одевали, она с ней в основном и мучалась, не удобно ей было, ходить из за неё толком не могла. Поведение не изменилось вообще, швы быстро зажили, дня за 3-4 вроде, точно не помню.
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Анастасия, Швы потом снимали или рассасывающиеся были?
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Самая Счастливая, Снимали, но она вообще нормально перенесла, даже не пикнула
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Анастасия, Спасибо. Она у нас такая девочка характерная, чужих вообще не подпускает. Не знаю как она на все это дастся.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ростов-на-Дону
Самая Счастливая, Наша тоже такая, муж зажал и все, не кидается.
Пожаловаться
Самая Счастливая
Самая Счастливая
Костанай
Анастасия, Нашу если зажать она кусается!