Девченки подскажите. У меня две кошки, многие настаивают на том чтобы я отдала их, но они взрослые вдвоем и со мной выросли, отдавать не хочу. Пугают что для ребенка это плохо. Я сама выросла рядом с ними и кошки и собаки были и не чего, все хорошо. Интересно ваше мнение, как вы поступали

Сонечка
Сонечка
Краснодар
051564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
отдавать кошек-это бабушкины сказки.иногда эти сказки рассказывают педиатры при нежелании искать причины аллергии у ребенка.Проглистогоньте, сделайте прививки, подстригайте им когти(если боитесь, что будут царапать)и спокойно живите с ними.
Пожаловаться
Анечка Фетисова
Анечка Фетисова
Стерлитамак

У нас три кошки. Целая кошачья семья. Про то, что надо отдать тоже многие советовали, в основном те, кто не любит кошек и животных вообще! Оставили и не жалеем, для ребенка одни плюсы. Все достижения малышки благодаря им: и поползла, и села, и побежала, и на диван залезать за ними)) токсоплазмоз только у котят и в их экскрементах, а у кошек уже выработан иммунитет. И еще у нас все кошки домашние, поэтому блох или лишай не принесут. Люди гораздо опаснее для них, чем они для людей.

Пожаловаться
Наталья Рябинская
Наталья Рябинская
Владик
11 лет
Запорожье
Не нужно никого отдавать.У меня всю жизнь кошки и детки появились и выросли рядом с котами.Все будет хорошо!



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы

Не в коем случае))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алматы

У меня кот, мне тоже сказали сразу избавиться, но это даже не рассматривается, он же член семьи, и потом кому будет лучше если отдать, потом стресс такой, не отдавать не вернем случае

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Вы что как это отдать… у меня собака тоже рекомендовали отдать. Ага прям уже бегу! Он мне тоже как ребенок 11 лет рядом

Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар

Потому что сома с таким столкнулась, и у моего педиатра у ребенка такое было. Только мы вовремя потравили глистов, а у пих осложнения были. Примите то что до полу года не желательно ребёнку давать лекарства. Лучше в год подарить котенка ребёнку. Когда уже можно лекарство дать не навредив организму. А не в панике глистов из письки выкавыривать пока скорая едет




Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар

ЕСЛИ ВАМ ДОРОЖЕ КОТЫ ЧЕМ ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА ТОГДА ДЕРЗАЙТЕ!!!!

Пожаловаться
ЯСчастливаЯ
ЯСчастливаЯ
Актобе

Ерунда, если у кого-то это случилось — это еще не значит что у всех так должно быть. Раньше у всех были коты и кошки при чем гуляли на улице и все было хорошо, а сейчас питомцы в основном на улице не гуляют. Я свою кош никому бы не смогла отдать, я за нее в ответе.

Пожаловаться
ЯСчастливаЯ
ЯСчастливаЯ
Актобе

А животных воспитывать надо, чтобы не лазили где не нужно. И ребенок может заразиться чем угодно в поликлинике, детском саду, на улице, в общественном транспорте.

Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар
ЯСчастливаЯ 

Я говорю не про детей до шести месяцев, вы сами можете и не помнить были у вас проблемы илинет. У родителей своих спросите, они лучше вас это помнят. Можно на время отдать своих котов пока ребёнку не исполнится 6 месяцев. Любой врач вам это скажит

Пожаловаться
ЯСчастливаЯ
ЯСчастливаЯ
Актобе
Анна Резниченко 

Нас в семье 3 детей и никаких проблем из-за животных ни у кого не было, знаю точно у мамы уточняла. У сестры двое детей и оба родились когда кошка была в доме и никаких проблем. У каждого свое мнение, но опять же повторюсь свою кош не отдала бы. Нельзя предавать животное которое вам доверяет.

Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар

ВСЕ РАВНО ОНИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ, ПОКА РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ, НЕЧЕГО ИМ ДОМА ДЕЛАТЬ, ПО ТОМУ ЧТО ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ ЭТО СТРЕС ДЛЯ ЕЩЕ НЕСОЗРЕВШЕГО ОРГАНИЗКА!!!!

Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар

А теперь популярно объясню мамам у которых дочки!!! На обуви вы приносите глистов домой, потом кот третья об ковёр, залезет к вам на кровать, куда вы потом ложите ребенка. А потом у ребенка появятся глисты, так как дети все тянут в рот. У ДЕВОЧЕК ТАКОЕ ЯВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ ОПАСНО ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ ЗАЛЕСТЬ П ПИСЬКУ И ОНА НАЧНЕТ ОРАТЬ КРИКОМ У ВАС, ПОТОМ ПРИВЕТ ИНФЕКЦИОНКА!!! КАК БЫ ЧАСТО ВЫ НЕ ТРОВИЛИ ГЛИСТОВ КОТАМ

Пожаловаться
Tanya Koshech
Tanya Koshech
Санкт-Петербург

Не слушайте никого! Плохо ребенку там, где такие родители, выкидывающие животных. У меня три кота и малыш, все счастливы. А те, кто пои первой возможности избавляется от кошки или соьаки, горите в аду!

Пожаловаться
Анастасия Постникова
Анастасия Постникова
Александра
8 лет
Обнинск
+1, полностью согласна.они такие же члены семьи.у меня кот, кошка и собака-счастливы мы все вместе, с нами они жили еще до рождения сына))



Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Ярослав
7 лет
Омск
Бред. У меня собака приютская, пожирающая детей (амстафф), и кошка чокнутая британская, но никого отдавать я не собираюсь, они такие же члены семьи
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Краснодар

У нас дома живет хорек, врач сказала что в анализах токсоплазмоз (или как там его), но сказала что к нему уже выработались антитела, и хорька ни куда девать не надо, только новых животных в этот период заводить НЕЛЬЗЯ! Так что если вам кто-то по доброте душевной советует, скажите что вы лучше с врачами посоветуетесь. РС а вообще хорьки на самом деле более аллергены, чем кошки, но когда дети растут в окружении животных у них тоже вырабатываются анти тела, и они вроде бы даже меньше подвержены аллергии.

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Краснодар
А я еще воспользовалась ситуацией и сказала мужу(это на самом деле так), что лоток убирать мне сейчас нельзя
Пожаловаться
Позитивная мышь
Позитивная мышь
Мышка
8 лет
Орел
Не нужно их отдавать. Я вообще за пару месяцев до родов кота домой специально притащила. Сейчас с дочерью спит, где она там и он. Сына не жалует, уходит от него, хотя сын не обижает его.
Пожаловаться
Анна Резниченко
Анна Резниченко
Краснодар

У нас было два породистых кота, любили их безумно, пока была беременна мы думали что ни чего страшного, купили даже машинку что бы шерсть стричь, потому что леняют страшно. Но когда рожала ребенка, коты вечно пытались залезть в кроватку, потом пришло время выкладывать на живот и коты постоянно пытались лесть обладать по тому что молоком от ребенка пахнет. Когда нам было 3 месяца у нас появились глисты. Отдали деньги за приём в платной клиники, по тому что в поликлиннике нас отправляли в инфекционку. Нам назначили правильное лечение, по тому что в таком возрасте надо правильно вычитать дозировку. Потратили глистов. Котов продали ска зу же!!! ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО У КОТОВ БЫЛИ ПРИВИВКИ, ПОСТОЯННО ТРАВИЛИ ГЛИСТОВ И БЛОХ ДЛЯ ПРОФФИЛАКТИКИ, И САМИ ТАБЛЕТКИ ПИЛИ, ЖИВЕМ В УВАРТИРЕ, КОТЫ НИ КУДА НЕ ВЫХОДИЛИ!!! ВРАЧЬ СКАЗАЛ ЧТО НА ОБУВИ ВЫ ПРИНОСИТЕ ВСЯКУЮ ЗАРАЗУ, А КОТЫ ТРУТСЯ ОБ ОБУВЬ И КОВРИК НА ВХОДЕ!!! ТАК ЧТО ЛУЧШЕ УБРАТЬ, А КАК ИСПОЛНИТСЯ 1 ИЛИ 2 ГОДА ПОДАРИТЬ РЕБЕНКУ КОТЕНКА. ДО 6 МЕСЯЦЕВ ТРОВИТЬ ГЛИСТОВ НЕ ЖИЛАТЕЛЬНО МИКРОФЛОРА ПЫТАЕТСЯ НАЛАДИТЬСЯ В ОРГАНИЗМЕ, А ЛЕКАРСТВО ЕЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАРУШАЕТ!!!

Показать ещё