кот и горшок

Вот чего ему надо, писает в горшок, а по-большому в коридор на линолеум! кастрирован, молод, 9 месяцев, брала уже 2 спрея -умный спрей и био-вакс, по-барабану, брызгаю уксусом на линолеум на место преступления, но все равно туда идет, может кто знает


МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
026482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
Экспериментировать с горшками и наполнителями.Попробуйте пипибент на него клюнул наш ссущий в кровать котенок, теперь это уже кот и проблем нет.Горшок должен быть в достаточно укромном месте.Газетки с мочой же жестоко воняют.Меняйте наполнитель, что то ему должно понравиться.Нецелевые пописы мыть с уксусной водой.
Пожаловаться
Надежда Лушникова
Надежда Лушникова

Тут где угодно может быть подвох: может он вам пытается сообщить об какой-то проблеме действительно? Как вариант, могу посоветовать купить несколько спреев, один отпугивающий: им несколько недель брызгать линолеум, другой завлекающий — брызгать в лоток. Мы так и приучали.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Владивосток

Да параллельно им на этот цитрус, обложила своего и хоть бы хны. Только отлавливать процесс




Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

может я скажу и злостно но надо носом. Жалко неприятно но факт. Первый второй десятый рааз потом задумается.

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
я придерживаюсь того, что он так будет злиться и мстить, он невский, карактерный
Пожаловаться
Планировка
Планировка
Это бесполезно. В этих случаях, иногда можно достичь эффекта отучения гадить там, куда носом «злостно» тыкали, и получить какашки в ботинок или на подушку.
Пожаловаться
Планировка
Планировка

Кошка точно так же ходила. Ничего не изменилось.

Цитрус попробуйте — это их раздражитель самый натуральный.

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
накапано маслом лимонным вдоль стен по периметру в коридоре
Пожаловаться
Планировка
Планировка
МаринкаМандаринка 
Где-то читала, что это эмоциональное, так что нужно разбираться во внутреннем мире кошки.

Мне было лень, так что молча убирала за своей и не ругала уже.

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
Планировка 
я так и делаю, но вот если муж наступит, в то что он делает под дверью -хана! ваша перестала?
Пожаловаться
Планировка
Планировка
МаринкаМандаринка 
У нас еще долго после ее смерти сохранялась привычка делать широкий шаг при входе в квартиру ))
*Не перестала. Но мы ее уже взрослую к себе взяли — так что даже не знаю, с детства она не ходила в лоток или потом что переклинило.
Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
Планировка 
вот и мы уже 2 недели так шагаем, я каждый раз ему по тел напоминаю, заходи осторожно, вдруг мина!
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Жуковский

А раньше холил на горшок по большому?

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
ходил, потом начал метить, пошла эта дурь возрастная -было это 2 недели и я помчала его кастрировать, вот все еще продолжается, я эти места и уксусом, и содой, и прекисью, и марганцовкой и йодом! он рядом на чистое делает
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Жуковский
МаринкаМандаринка 

Может наполнитель ему не нравиться, наша вот только в древесный или силиконовый ходит.

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
Рыжая 
мой дурак ходит в пустой, с газетками крошу, а вот в наполнитель спать улегся!
Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград

да вот и я этого оболтуса люблю, но муж приходит с работы в 5-6 утра, вот если он в это вляпается — улетит мой кошак, красивый дурак! невская маскарадная с голубыми глазяками




Пожаловаться
Айша
Айша
Амджад
12 лет
Айлин
6 лет
Амма́н

А вы пробовали ставить его туалет именно в том месте? Я читала что так делают пока привыкнет. Может будет мешать этот горшок, но зато научится)

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
поставила третий горшок, но опять в нем написано, а куча на линолиуме, прям перед входной дверью
Пожаловаться
Айша
Айша
Амджад
12 лет
Айлин
6 лет
Амма́н
МаринкаМандаринка 

Даже не знаю… У нас наоборот, эти дела всегда на своем месте, а когда кота хочет то метит по всюду… и еще она у нас глухая)))) вот такая нам кошка попалась, но очень любим её)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Уфа
МаринкаМандаринка 

У меня такая же проблема и незнаю что делат ь

Пожаловаться
Аня
Аня
Бурга́с

Туалет его чистый, когда гадит на пол?

Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград
о да!!! причем у него 2 горшка
Пожаловаться
МаринкаМандаринка
МаринкаМандаринка
Волгоград

ох и прячется он от меня, я его аферист называю, делает это ночью, я уже маслом лимона накапала по периметру коридора, а он, мля, находит куда приткнуться, ни разу не заставала, все втихоря делает

Пожаловаться
Даниэлька
Даниэлька
Вологда

Я кожурки апельсина разбрасывала где срал, как видела, что намылился мимо лотка валить-хватала и запирала в толчке пока не сходит в лоток.