Аллергия и кошки

Доброго времени суток! Девочки, подскажите пожалуйста, у кого дети аллергики, как организм на котов и кошек реагирует? Хотим кошку или кота завести. У ребенка есть пищевая аллергия. Не очень сильная. Разнообразие есть. Ухудшилась наша аллергия после прививок (может и совпадение). Я сама в детстве была аллергиком. Но на животных не было. Да и у родственников вроде тоже нет.

В превые 3-4 месяца своей жизни сына, с нами жила кошка. Все нормально было. Прямых контактов не было. С кроликом до 8 месяцев жили. Тоже все нормально было.

Интересуюсь в основном потому, что слышала, что аллергия на пыль, животных и т.д. с 2х лет ребенка может проявится.

Мы пойдем к аллергологу в феврале, там все узнаю. Просто интересно как было у вас?

Извините за многословие.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
026526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Пищевой алергик дочка, все хорошо по отношению к кошке, месяц с нами
Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
А вы заранее сдавали анализы?
Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Александра 
Нет
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

у меня аллергия на шерсть и слюну с рождения проявлялась, но так как моя мама тоже аллергик с теми же показателями, животных у нас никогда и не было. так что о том, что существует такая вещь, как привыкание, я не знала до 17 лет. в 17 стала жить у молодого человека, а у него дома два кота. я первые пару месяцев чихала, потом привыкла. со своим котом так же делала. заводила его на свой страх и риск, 3 месяца привыкала к нему. сначала просто чихала и плакала от маленького котёнка, спать ложилась с забитым носом. постоянно проветривала квартиру, у нас сквозняк гулял — так было легче дышать. потом стало всё это проходить постепенно, и аллергия проявлялась только когда на пару дней уезжала из дома и потом возвращалась. сейчас, ттт, всё хорошо у нас котом. не чихаю, сплю, уткнувшись ему в бочок.

но есть ещё и другой вариант развития событий. моя мама в детстве жила с кошкой, и когда у неё начала проявляться аллергия, никто не подумал на животное. так продолжалось очень долго, пока её родители выкидывали книжки, на которых копилась пыль, половики, шерстяные вещи и т.п. в итоге, когда поняли, что аллергия от кота, у мамы уже начался астматический бронхит. и теперь каждый раз, когда в поле её зрения появляется кошка, она начинает задыхаться, причём достаточно быстро — спустя пару минут. таблетки облегчают ситуацию, но на них постоянно жить не будешь ведь.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а, и ещё это от питания сильно зависит. как бы то ни было, а аллергия в нашем организме рождается его загрязнённостью. все вещи, на которые у человека появляется аллергия — природного происхождения. мёд, шерсть, пыльца, пух и т.п. по логике вещей, на них у человека, тоже созданного природой, аллергии быть не может. реакцию дают загрязнители, которые мы копим в себе в течение жизни. если говорить о ребёнке, то его врождённая склонность к аллергии зависит от неправильного питания матери при беременности. облегчить можно, тем же самым питанием, но вылечить нельзя.
Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
elvisvis 
Спасибо, за Ваш ответ! Все может быть. Но я слышала аллергия может проявиться, если есть предрасположенность (генетика). У подруги моей мамы страшная аллергия на животных (кошек и собак точно). Сейчас у нее живут два сфинкса и даже намека на аллергию не было. А еще знаю историю, когда завели собаку (кобеля), и все сначала нормально было. А через какое-то время началась аллергия, сделали обследование, оказалось аллергия на собак, но только мужского пола. Над ребенком издеваться не буду, привыкание для нас исключено. У аллерголога все узнаем.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Александра 
скорее всего, у вашей подруги аллергия на шерсть, потому на сфинксов и не реагирует. это, конечно, проще, чем со слюной. не все кошки пушистые, но умываются все))

а с собакой, наверное, на какие-то вещества в гормональных выделениях аллергия.

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
elvisvis 
Я честно говоря, даже не знала, что бывает аллергия на слюну.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Привет! Ты из вк удалилась? У подруги в 10 лет аллергия появилась причем в один день на всех животных. Сейчас ей 23 и она может спокойно держать только кролика. На всех других сопли, слезы, отек квинки.

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Приветик! Да, временно. Вот пойдем к аллергологу, там все и выясним.



Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

у меня аллергены на кошку вылезли к 14 годам только. всю жизнь с ними жила. Для начала сдайте аллергены на животных. Если все ок, то можно попробовать

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Так и хочу. В феврале планово к аллергологу пойдем, там все и выясню.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Мытищи

Я сама аллергик на кошек, живу с кошкой. Был договор что кошку берем на потранаж и вот если ничего со мной не будет то оставляем. Итог: две недели я мучилась, пила таблетки, но адаптировалась)) Сейчас обожаю свою пушистую. Ребенок в 1г5мес среагировала на кошку на фоне болезни, контакт исключили, сейчас доче 3г10 мес носиться с кошарой по всей квартире, целует ее, нежиться, спят вместе и ни разу ни чихнула-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу!!! так что тут все только методом личного контакта. Возьмите на патронаж, договоритесь что если среагируете чтоб была возможность отдать иии выбирайте ту кошку которая менее аллергенна. в основном это сибирские кошки, они хоть и пушистые, но менее аллергенны, так как аллергия как раз таки не на шерсть, а на слюну.

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Спасибо! Буду знать
Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Подскажите, пожалуйста! А вы кошку в приюте брали? Мы хотим из приюта, думаю наврядли там такой патронаж возможен.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Мытищи
Александра 

можно сказать что да) кошка от зоозащиты на пристрое была, договорились с девочкой которая ее держала на передержке и все) проблем не было, до сих пор звонит переживает, не вернем ли))) с сентября живет.

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Татьяна 
Спасибо, за Вашу историю!))) Но мы лучше у аллерголога все узнаем.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лев
6 лет
Мытищи
Александра 
конечно! Я и не говорю делать так же. Просто свою рассказала историю.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Мы сдавали на все, на шерсть кошки показало, на собаку нет. Купили собаку.

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
К аллергологу сходим, узнаем об анализах
Пожаловаться
PrincessElsa
PrincessElsa
У нас собака волосатая есть, но аллергия только на еду
Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Надеюсь и у нас так же
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар

аллергия может когда угодно и на что угодно проявиться, как тут скажешь… только по анализам понять моно на данный момент

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
К аллергологу пойдем скоро, все узнаем про анализы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Сдавали анализы на все аллергены?

Пожаловаться
Александра
Александра
Зоя
4 месяца
Москва
Пока нет. Вот к аллергологу пойдем, все узнаем про анализы