приучение кота к унитазу

буквально пару дней назад разговаривала с другом на эту тему, и вот сегодня наткнулась на «наглядное пособие» по приучению кота у унитазу. очень хочется опыта тех, кто приучал. как долго длился процесс, какие трудности возникали, может, хитростями какими-то поделитесь =)

кот у нас умный, всё понимает. за всю свою короткую пока жизнь ни разу сознательно не гадил мимо лотка. если мы вне дома или если лоток оказался недоступен — ждёт терпеливо, как-то аж 6 часов терпел)) так что я верю в то, что он меня поймёт и к моим пожеланиям прислушается =)


elvisvis
elvisvis
0221820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Химки

я на Али заказала точно такую за 315 рублей.

Пожаловаться
Катрин
Катрин

Не знаю как приучать, но у знакомой кошка ходит именно в унитаз, единственная проблема, если дома нет никого(дверь туалета оставляют приоткрытой), а кошка сходила по большому, смыть она понятное дело не может, вонь потом такая… они её сухим кормом кормят, потому какает она ну очень вонюче...

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

да, надо научить ещё смывать =)

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
у меня кот проявляет сам интерес к унитазу. ходит со мной потом вскакивает на обод и типо закапывает за мной… но у меня не получилось приучить… перестал ходить высоко, даже угол приссал ( сначала ходил высоко ро потом стало слишком высоко видимо....

надо еще попробовать)




Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула

Начали в мае, закончили в октябре, и до сих пор за туалет по большому даем бонус.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
о, класс, реальные отзывы! а взрослый кот был? нашему 8 месяцев.
Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
elvisvis 
Заказывала здесь наложным платежом. Штука многоразлвая и удобная (сейчас у подруги). Кошке было около года.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Даша Рысь 
вот это да! чего только не придумают!

я ребёнку покупала накладку на унитаз, может, коту её попробовать прицепить? если заинтересуется, можно и такую заказать.

Пожаловаться
Даша Рысь
Даша Рысь
Тула
elvisvis 
Я пыталась делать сама из старого кошачьего лотка, получилось еще хуже. поэтому заказывала профисиональную
Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва

Хорошая идея, но сколько коша не пыталась… прыгает, но не «ходит» туда

всё равно может нахулиганить не только в лоток, но на вещи (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
Видела видеоролики и там вроде накладка специальная на унитаз кладется. У меня кот пытался сам пристроится на унитазе (я ему не показывала и не приучала), но в итоге шлепнулся задними лапами внутрь… Пришлось внепланово помыть и крышку теперь всегда опускаю
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
бедняга)) хотел сурпрайз сделать, а получилось не очень))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск
elvisvis 
Ну это не первый мой кот, который на унитаз сам пытался пристроится, но у нашего унитаза форма неудобная, слишком он широкий видимо, а вот если бы накладку такую специальную купить, чтобы коту удобно было, то я бы только рада была. А так не очень, когда кот лапами в воду падает и потом его мыть надо:))))

Был давно у меня кот, который отливать ходил в сток ванны. Я его тоже к этому не приучала. И так главное прицеливался, что ни одна капля на саму ванну не попадала. Я долго не могла понять куда же ходит, все по углам выискивала и вынюхивала, а потом случайно застукала его за этим делом:)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Татьяна 
ваш кот аккуратнее моего ребёнка))))
Пожаловаться
Iriska
Iriska
Москва
Почему нет картинки где кот за собой смывает?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я, кстати, тоже её ждала))))))



Пожаловаться
Чебупель
Чебупель
Тюмень

Вот я тоже хочу и видела как приучают, интересно тоже как долго все это прмучение идет и получается ли)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ну я попробую, напишу потом =)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Лобня

У меня истерика..))) Пердставила своего кота на унитазе… ))))))))))))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я своего видела там не раз, тока морда и хвост в обратную сторону были))) потом показала ему, что из крана пить удобнее и вкуснее))
Пожаловаться
ОксанаМамаСтаса
ОксанаМамаСтаса
Воронеж

в закладки

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев