Мне так больно.....

Девочки может я дура… может я слабая… мне так сейчас плохо.Сегодня я усыпила кота....

Был у нас кот. Два года назад взяли с рук курильского бобтейла(кот с коротким хвостом)Муж очень хтел кота и по объявлению поехал за полугодовалым котом.Мне сказал только посмотрит.Позвонил выйди съездим в магазин.Села в машину а там тоооолстый большой кошара. Влюбилась сразу. Бывшая хозяйка на встречу принесла в январе в пакете от евросети.Пощупала я ему щеки говорю давай в ветеринарку чтото не так.Приехали говорят у него ожирение, ушной клещ почти оглох и ужасное состояние.Оказалось не щеки а лимфоузлы проблемы с почками.И ему далеко не полгода от 5 до 8 лет примерно а то и больше.сов Потратились на лечение.Котик ласковый добрый спал на груди.кормили и кормом и домашним варила каши рыбу курочку. Очень болезненый был.Абсцессы после драк.Все лечили сама колола чистила.Жил дома но гулял на улице. И вот пришел еле живой.еле стоит ничего не ест. дома не ночует.Попыталась открыть пасть оттуда вонь… в ветеринарку… муж занят позвонила маме. взяли мелкую и поехали.пришли я объяснила все.температура даже не меряется...32 и 5.сказали инфекционное чтото типа чумки.что делать? у вас 3 варианта: дома умирать, лечение долгое дорогостоящее и скорей всего не перенесет.почки откажут или эфтаназия… металась по клинике… звонила мужу… варианты очень тяжелые.Спрашиваю ему больно.Да у него забит кишечник он обезвожен и умирает.По глазам их вижу что все… очень тяжело было решиться… я очень люблю животных для меня как удар поддых.Я очень ревела.Решилась на эфтаназию.Отправила мать с дочей дмой и вызвала мужа.Мне так бооольно.Знаю кидайте тапками что это животное и бывает и хуже… я схожу сума вдруг я ошиблась с решением.Но он мучался… сказали разрушаются внутрение органы.организм не бореться… усыпили… сказали он уснул и вкололи… я просто в ужасе мне так плохо я немогу излить это кудато.дома дочь маленькая а я реву и немогу.сердце ноет… я хорошая хозяйка своим животным и тут… девочки жду поддержки знаю найдутся кто меня осудит посторайтесь сдержаться я и так разваливаюсь....


Валерия
Валерия
Брянск
086835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск

Мы тоже усыпить нашу Марусю. Цероз печени… боль разрывает мне душу😭 как я вас понимаю..

Пожаловаться
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Солнышко
7 лет
Брянск

я б наверное не решилась((( а может и смогла б… тяжело конечно

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Нереально тяжело… я до сих пор думаю не ошиблась ли я… но видя его в таком состоянии я просто поняла и врач подтвердила что он не выдержал бы лечения… прчки бы отказали....
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сонечка
9 лет
Брянск

у самой сейчас настолько такая же ситуация… кошка… 16 лет… просто на глазах умирает. ничего не есть четвертый день — пьет мало. кости торчат. днями не видно нигде — она пож диваном в углу спит постоянно. проверяю с фонариком — вроде дышит но медленно и на свет медленно реагирует. не отзывается больше. короче мы вот готовимся со дня на день. я предложила мужу усыпить, так скажем, чтобы не мучалась — он за естественную смерть. но я больше всего боюсь что она умрет при дочке. это ж что с психикой то будет. и на всякий случай — сколько стоит усыпление и что потом? отдают в коробочке или как то сами утилизирует тело животного?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
На полтинике возле депо… около тысячи.отдают по желанию.я забрала.могут оставить и потом утилизировать… если забераете коробку сами берите с собой… я тоже за естественную смерть… но мой очень мучался сказали… мне до сих пор жутко от своего решения но я надеюсь он меня простит



Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва

Время лечит, ему так гораздо легче… так что не вините себя, а вот прошлая хозяйка очень недобросовестная!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо… да котика запустили… незнаю как можно было так… ну хоть смогла продлить ему немного жизнь…
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Валерия 

Это точно! Вы-большая молодец! На Вашем месте кто-нибудь просто выкинул кота и всё! А вы боролись

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Оля MademoiselleO 
Спасибо за теплые слова!!!
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Валерия 

Знаете, мы когда щенка покупали, ну никак не могли подумать, что нам продадут больного, да ещё и однояйцевого))) а что вышло, то вышло)) заводчица такая попалась, разводит собак с болезнями, которое передаются по наследству! Деньги ей видите ли нужны! По мне, это равноценно преступлению — разводить и знать о том, что собака будет страдать!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Оля MademoiselleO 
Да хватает бездушных… я тоже понять не могу откуда у той дамы такой кот… скорей всего случили дворнягу с породой а может и украла… там по ней видно было что попивает… она мне звонила потом через 1.5года увидела объявление о случке и ей фото не понравились типа глаза странные.а он щурил всегда глазки на фото… говорит отдай обратно вижу он тебе не нужен.я опешила и забыла даже сказать какое было у кота состояние после нее… и в этот момент как раз рядом лежал кот кверху пузом довольный жизнью… эх ктож знал что так получится… теперь за своего пса прям трясусь… его летом клещ укусил с тех пор чтото с сердцем не в порядке.собираемся к ветеринару.тяжело еще найти кто возьмется у нас бультерьер… боятся… хоть и абсолютно зря.
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Валерия 

А что боятся то??? Это их работа!!! Они обязаны лечить любых собак! Независимо от размера и породы! А клещи разные бывают, но я слышала, что собаки инцефалитом не болеют, так что за это можете не переживать!:)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Оля MademoiselleO 
Наш чуть не умер. вовремя заметили… прибежали сдали анализы сказали еще час и возможно все… не было б у нас не собаки ни котика… так что болеют еще как.Он был прям вялый не ел… с тех пор иногда в обморок может упасть без потери сознания
Пожаловаться
Оля MademoiselleO
Оля MademoiselleO
Юрий
3 года
Москва
Валерия 

Ого (( бедняга (

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Брянск

Все сделала правильно, даже не думай, так бы не известно сколько он мучился! Терять домашних любимцев тяжело.Там ему будет лучше!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо очень хочу в это верить… скучаем по нему безумно…
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

На протяжении всего времени, что вместе с нами живут наши четвероногие любимцы, мы к ним очень сильно привязываемся. Считаем их на полном основании равноправными членами семьи. И, конечно же, очень больно, когда они нас покидают… Уходя за радугу… На мост Радуги…

Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного – каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе.

Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца. Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…

Всем нашим любимцам, покинувшим нас и ушедшим за радугу, посвящается.

Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой кошачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь –
Ты же видишь – мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче…
Здесь трава – куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь – мне здесь милее…

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе – очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки…

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят – грозою –
Веришь, нет – мы с тобой – вместе,
Каждый день, каждый миг – с тобою…

Здесь я – облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым –
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты…..

Мы ушли из живых, но остались,
В ваших душах и ваших сердцах.
Мы придем к вам, когда нас не ждете,
В самых теплых и радостных снах.
Не вините себя, не ругайте!
Вы ведь сделали всё, что смогли!
И не плачте по нам, не рыдайте,
Отпустите скорей нас с земли.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо......
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск
Валерия 
не переживайте сильно

нервыные клетки не восстанавливаются

я тоже теряла своих любимчиков.один в 8 лет умер, его отравил кто-то.мне даже месяц не говорили о смнрти его.он в деревне жил, я в город уехала тогда как неск.лет. а второй просто пропал куда-то...( может отравили, может украли или еще что… незнаю… я надеюсь он жив..

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
ФаРтОвАя 
Да хватает тв… арин.у нас тоже собаку украли давно уже.через овраг такс разводят.думали на них но ничего никому не догажеш.теперь за пса своего трясусь… обнимаю и плачу…
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск
Валерия 
я не Арина)
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
6 лет
Омск

😭😭😭 Господи! Как же я хочу, в вернуть свою Марусю...

Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск

почему-то никто не написал о бывшей его хозяйке.это она его выходит так довела.и вам подсунула больного, еще и за деньги? котика, обманув и с возрастом.Вот с.у.к.а.! А котику бежать по радуге

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Самое интересное она мне звонила и говорила верните кота.дело в том что мы его случали с кошками и давали объявление.она увидела и говорит я вижу ему у вас плохо отдайте назад я его любила и холила лелеяла… я так опешила что даже забыла ей сказать чем обошлись коту ее заботы…
Пожаловаться
ФаРтОвАя
ФаРтОвАя
Брянск
Валерия 
твар.ина реально



Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург
Лерочка, это единственное верное решение из трех вариантов. Самое легкое для него. Отмучился котик.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо большое…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Ты знаешь, ты правильно сделала-ты облегчила ему жизнь… не вини себя… у меня был шотландский страйт… и умер он всего лишь в 1год((.очень любимый, жил дома и не гулял и он заболел чумкой… умирал фактически на глазах… до сих пор стоит картина перед глазами… Правда в день когда умер… мы отвезли к знакомой ветеринару… якобы к ней на лечение… муж и мама успокаивали что с ним будет все хорошо… и вот его нет уже два года… а в памяти все: как купили, как был маленький, как рос… я думала я ошалею от горя… так было плохо… поэтому тебя понимаю… держись. Сил тебе!!!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Нижний Новгород

Вы большая молодец! Вы дали этому котику 2 года счастливой жизни в окружении любящих людей. Вы сделали для него все, что смогли. К сожалению, все болеют и все смертны. Вы совершенно правильно поступили, позволив коту умереть быстро, не заставляя мучиться.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Пожаловаться
Екатерина Карпуша
Екатерина Карпуша
Марк
14 лет
Герман
10 лет
Максимангелочек
17 лет
Клим
7 лет
Новосибирск
Держитесь. Очень больно терять любимых животных. Я до сих пор могу разреветься когда вспоминаю своих собак. И когда это случалось думала все больше не заведу. Век их короткий и сердце рвать тоже тяжело. Главное что вы делали все возможное. А этой процедурой вы его избавили от мучений. Если есть желание возьмите позже еще такого же только маленького котенка а не взрослого.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…



Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

он уже на радуге и ему там не больно, не плачьте. а будущим котам не варите каши вообще, тем более, вместе с кормом и рыбкой.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Пожаловаться
Маруся Кононенко
Маруся Кононенко
Ставрополь

пусть бежит по радуге!!! это очень тяжело терять любимцем, крепитесь!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Ванечка
9 лет
Азов
Не переживай, ты все правильно сделала. Ему уже не больно, крепись!
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
8 лет
Елизавета
5 лет
Камышлов
Вы сделали что могли. Не бросили, не предали и не оставили его один на один с болью. Ему так легче, а Вам нет. Но я бы наверняка пошла на такой же шаг
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Брянск
Спасибо…
Показать ещё