Кэтпейнтинг — это форма искусства или издевательство над животными?

Если вам не нравится цвет вашей кошки, просто покрасьте ее. Такое смелое заявление сделали художница Хизер Буш и писатель Бертон Сильвер, выпустив в далеком 1994 году совместную книгу с фотографиями раскрашенных кошек.
Идея вызвала бурную реакцию общественности, а иллюстрации из книги до сих пор гуляют по сети, вызывая споры и самую разную реакцию — от возмущения до умиления. Позднее авторы скандальной книжки признались, что ни одно животное на фотографиях не пострадало: всю работу по их раскрашиванию авторы проделали в фотошопе.

Однако нашлось немало таких людей, кому затея раскрашивать кошек в безумные цвета пришлась по вкусу. Сегодня кэтпейнтинг — это вполне реальное, новомодное, эксцентричное и дорогое развлечение богатых владельцев котов.




Как Вам такое? Покрасили бы своего котэ?


ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург
012467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

а я считаю дураками людей, которые не разобравшись в вопросе орут, что все вокруг издеваются над животными. такие защитники, прям ёмаё...

я делала сайт одному московскому грумеру, который занимался окрашиванием питомцев, и немало разговоров на эту тему с ним вела. товарищи, в области окрашивания питомцев ТАКИЕ требования к экологичности и безопасности средств для животных, что вам остаётся только позавидовать фиолетовым кошкам. к тому же, то, что на фото — это крайности, распространённые в первую очередь в Китае. в Европе подобные вещи запрещены и красками подобного уровня животных не красят, так как на то есть свои законы. как правило, окрашивание производится щадяще и не полностью на всю шерсть. чем качественнее краска, тем бледнее цвета и меньше стойкость, как правило.

ну и так вообще, никто никогда не задумывался, что на выставках огромное количество животных с тонированием? чтобы шерсть красивее смотрелась, чтобы дефекты скрыть.

просто все такие защитники… от того, что им это тупо неинтересно и они от такой защиты ничего не теряют.

я люблю животных и стараюсь им не вредить по максимуму. но я для этого не ношу кожу, мех, не хожу в зоопарки и цирки. не вожу ребёнка в театр Куклачёва. я просто реально вижу разницу между жестокостью, вредом для здоровья и простым баловством хозяев.

думаете, все те люди, которые красят кошечек и собачек — они все бессердечные сволочи? нет, они просто больше молчат и изучают вопрос и меньше галдят на форумах. а, да, и ещё могут себе позволить хорошего мастера.

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я

это дурость конечно. Красят не только кошек но и собак. Особенно любители в Китае Японии и Тайланде. И часто приводит минимум к аллергии животного. Даже выставочные шампуни для черных подвыгоревших собак, смываются после выставки. Мы это мы, наши волосы терпят любые краски и шампуни, кожа терпит крема и прочие прелести мейкапа. Животные же это нежные существа, даже выставочная косметика идет максимально, на сколько это возможно, не агрессивная, и то удаляется после показа. Умные люди которые помадой и тенями мулюют на мордочках животных, не понимают что может быть сильнейший отек.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
ну я не вижу в этом ничего страшнрго. Сами то красимся, что в этом ужасного и страшного? Но меру надо знать во всем.
Пожаловаться
ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург

Красиво и диковинка.

Но, я б своему котейке такого не сделаю

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
Вряд ли животные этого хотят.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
да животным всё равно. я думаю, собаки вряд ли хотят, чтобы им стригли когти или чистили анальные железы. но их же не спрашивают об этом.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
Одна идиотка покрасила котёнка и он умер от интоксикации.
Пожаловаться
ЛеНоЧкА
ЛеНоЧкА
Владислав
11 лет
Санкт-Петербург
Ужас, бедный котя
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
Да, в зелёный покрасила. И по клубам таскала((
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ключевое слово «одна».

одна идиотка хотела ребёнка, родила и не стала воспитывать. давайте все не рожать, а то мало ли)) вдруг решимся на ребёнка и не сможем найти лучшие условия для него.

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Елизавета
5 лет
Тула
Нет. Я считаю это издеватедьством над животными!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Липецк
+++