Агрессия кота…

#Вообще-то, он у нас милый очень, но не спокойный с тех самых пор, как мы его нашли,-это факт … Муркал бы себе на диване и играл с бантиками-клубочками, но нет же, его любимая игра-прыгать на ноги, кусать, царапать их… А на руки он реагирует подпрыгиваниями, постоянно на них «охотится».Носится порой по комнате.сносит всё на своём пути, отрывает любыми способами куски обоев, грызёт кеды-тапочки-ботинки, а всем шнуркам в нашем доме жизни давно уже нет… Ну прям как собака! Час назад сидела рядом с ним и читала, слышу, мяучит, повернулась к нему, а он лапки потянул(иногда, если нас долго нет дома, или если он просто соскучится, он так обхватывает лапками шею, когда берёшь его на руки, ну совсем как ребёночек, и в такие моменты он добрый и хороший), я только решила его приподнять, а он как вцепиться в меня когтями, с одной стороны-в щёку, с другой-в ухо… Так стало больно, сразу полились слёзы, я осторожно его отцепила от лица, боясь, что он оттолкнётся и исцарапает меня задними лапами… Ухо ломит, прижала его рукой, вся ладонь в крови, полетела к зеркалу...Позже, обработав всё перекисью, заметила, что котэ немного проткнул мне хрящ. В общем, сейчас он сидит в своей равнодушной позе, а мне обидно, что он весь такой король… И не объяснишь ведь ему.Вот как его от этой агрессии отучить? Я уже начинаю побаиваться.А скоро ведь малышка появится, мало ли что ему в голову взбредёт, переживаю теперь сильно...((

Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
021456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Это характер такой у него, такого никак не воспитаешь, только если запугаешь. Отправляйте его в деревню, там ему славно будет. А бить кота не надо, жалко животинку, ну вот такой уродился он. И за ребёнка страшно, это не шутки. Заведите лучше породистого, они почти все ангелы: британцы, русские голубые – спокойнейшие и нежнейшие существа, есть и другие тихие породы, но это узнавать надо, а эти точно.
Пожаловаться
SashaS
SashaS
Давид
9 лет
Балашиха
только когти у нас не страшно особо, она в основном кусается своими молочными зубами до крови, что даже на царапки похожек больше, чем на укус.Пару раз нос прокусывала(((Я била по жопе и кидала тапком, она сидела в диване, а потом виновато смотрела глазами кота из Шрека.Я плакала даже от обиды.Но на большее не способна, после того как наша прежняя мега ласковая и мега умная котя выпала из окна ночью и я очень переживала, теперь за эту трясусь((((Но так она вроде растет и сейчас за нос не грызет, может и воспитание помогло.Может мозг появляется.А как будет когда родится малыш не знаю((((((((((((Но пишут, что сибирские очень к детям хорошо относятся
Пожаловаться
SashaS
SashaS
Давид
9 лет
Балашиха
оооооооооооооооооооо у нас точь в точь такая же ситуация… не знаю чем помочь, сама выхода не вижу.



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
ваш кот думает что он главный… пока он так думает ни вам не ребенку житья не будет… у нас не агресивный… но и не добряк… только когда голодный… так муж его не кормит если он себя плохо ведет… по жопе получает за обои… обрезаем когти… больше с руками не играем отучаем кусаться очень больно он это делает...
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
Да-да, если его и накажешь, всё равно он как-то высокомерно расхаживает по комнате.Гордый такой, важный. Боюсь когти обрезать, там ведь нервные окончания… Может, к ветеринару, там обрежут…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
если кот не под кроватью или не за холодильником значит плохо наказали...!!) ногти один раз посмотрите как это делается и пусть муж обрезает...
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
плохо наказываете значит)))) если мой муж занимается воспитанием кота, у него быстро весь гонор исчезает)))) коты вообще неглупые животные, им можно показать кто хозяин… а еще мне недавно советовали в моську водой из распылителя за провинности… сама не пробовала, но вам вот советую попробовать))) а вдруг поможет))) и не сюськайтесь с ним (знаю, тяжело, животинка как ребенок свой, особенно если рос на руках у вас), но нежности его балуют… коты понимают хорошо тон – построже, и не бойтесь прикрикнуть…
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
+10000
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
распылитель +1000 и телесного контакта нет… значит мстить некому… разве что распылителю))рекомендую!!!
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
Да, будем построже… С работы Дима придёт, скажу ему-пусть воспитывает его, а то постоянно защищает. А водой-это мысль, вряд ли ему понравится))  Если ничего не поможет, поедет в деревню прямым рейсом… Просто мне раз приснился сон, будто наш кот залез в кроватку к ребёнку… Страшно было до ужаса.(
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
оооо!!! мой лазил пару раз в кроватку… хотя ребенок еще и не родился, а у меня уже шок… муж его хорошенько «повоспитывал», теперь обходит ее стороной…
удачи вам на поприще воспитания кота!!!)))) время у вас еще есть, так что дерзайте))) ни в коем случае не оставляйте это все так как есть!!!
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
Ужас… Всё-таки это не наш хомячок… Спасибо вам большое
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
да не за что))) удачи!!!!! 
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
у нас была такая кошка, очень агрессивная… у нее даже на морде всегда была выражена ненависть к нам, хотя никто ее никогда не обижал… кидалась на ноги, кусалась, царапалась… в один прекрасный день из окна выпала и потерялась… долго мы ее искали, не нашли....

вам с котом делать что-то надо, однозначно… воспитывайте или отдавайте… пусть муж воспитывает, если отдавать жалко… мужское воспитание очень на животных действует… надо дать ему понять, что никто этого терпеть не будет и что он охамел....
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
Вот я и думаю… Жалко отдавать, но если не исправиться, видимо, придётся его отправить в деревню к бабушке… Просто там за ним следить ведь не будет никто, там таких полно.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Новосибирск
я тоже так думала… а когда в муках родишь… тогда понимаешь что если ваш любимец укусит или поцарапает вашу кровиночку манюсенькую… захочется не только к бабушке а своими руками его с балкона выкинуть...
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
+1000
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
не переживайте, инстинкты его научат жить по деревенским правилам… и ему возможно даже и лучше будет на свежем воздухе…
Пожаловаться
Леся-ветеринар
Леся-ветеринар
Лилиана
11 лет
Михаил
8 лет
Новосибирск
кастрировать, если еще этого не сделали и научитесь играть с котом, видимо, у животного масса нерастраченной энергии...
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
9 лет
Новосибирск
Я и пытаюсь играть с ним постоянно, но ему всё быстро надоедает, он начинает беситься и кидаться(