Умерла кошка...

Мы взяли кошку, когда мне было 15 лет. Потом я выросла, стала жить отдельно. А кошка осталась жить с мамой. Своенравная кошка, не очень ласковая, но любимая. И очень лекарь хороший. Бабушку мою лечила после инсульта. С кровати снять себя не давала, кричала. И потом ей ноги всегда лечила.

Последние пол года наша Луша сдала, шерсть лезла. У нее была печень больная, кормили как нужно, а вот лечить ее почти невозможно было: дико сопротивлялась. А вот сегодня мама звонит и говорит, что кошка дышит тяжело, не ест, не пьет. Муж мой собрался и к маме помочь кошку к ветеринару отвезти. Она дико отбивается обычно, маме не справиться. А тут она такая ослабшая оказалась. Вообщем, пока они ее несли (минут 15 пешком), она умерла… Так жалко. Вроде и понимаю, что ей уже 14 лет почти было, а все-равно. И чувство вины какое-то, что раньше не отнесли к врачу, не настояли. Но я у мамы 4 месяца уже с рождения дочки не была и Лушу не видела. И мама говорит, что обычная более-менее была. По ней и правда не поймешь. Ела, пила. Вчера еще ела… Эх… А может, можно было спасти...


Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
017499
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надюша Шилова
Надюша Шилова
Железнодорожный

ой, да… животные это мое больное место.особенно коши… сама столько потеряла любимчиков-и не от старости… так что не расстраивайтесь так сильно)столько лет прожила кошечка

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Угу, наверное, поделиться захотелось просто. Как-то неожиданно оказалось. Ну так лучше, чем если бы самим пришлось нести усыплять…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск

14 лет — достойный возраст для кошки. Пытаться лечить старых животных, тем более с уже неидеальным здоровьем — обычно бесполезное занятие. Не вините себя. Кошка умерла быстро, не мучилась. И была счастлива в вашей семье — это главное.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Угу, как-то даже неожиданно. Думала, что может умереть, но лечить будем. А тут… Надо с самокопанием завязывать, вы правы!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Кристина
8 лет
Пятигорск
Это очень хорошо, что неожиданно. Мы свою 13-летнюю кошку усыпили в июне этого года. Был рак молочной железы. 2 года мы о нем знали, наблюдали как он рос, как вскрылись опухоли, как кошка постепенно худела, слабела. Тяжело очень. Лучше уж чтобы сразу вот так, неожиданно и без мучений.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Это точно! Сама только что подумала об этом. А вы молодцы, столько выдержали, лечили, пока можно было
Пожаловаться
Алиночка
Алиночка
Мои соболезнования!!! У подруги кошка 20 лет прожила
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Вот и я надеялась, хоть это и большая редкость. Спасибо!



Пожаловаться
мария
мария
Светлана
16 лет
Арсений
11 лет
Чебоксары

от старости умерла, для кошки 14 лет- это возраст

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Угу, похоже, что так.
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

14 лет мало :( у меня собака в том году умерла 18,5 лет.

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Эх… Не вышло, к сожалению у нас.
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино
может правда лечебная была. Жалко, но надо привыкать, что у них век короткий.
Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург
Это да. А лечебная правда была. Я такого раньше не видела. Бабушка не вставала тогда, инсульт на суставы дал осложнения. А Луша лежала в ногах. Почти не вставала, почти не ела. Отходила попить и на горшок. Чтобы поменять постельное, ее снять пытались, а она цеплялась за одеяло и орала. А потом в какой-то момент ушла с ног. Вроде как сделала дело свое. Потом бабушке легче стало, она вставала уже. Хотя мы ее, конечно, не только кошкой лечили.
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Виктория
8 лет
Сургут

долгожитель… нашей 11 лет кошке, у мужа с юности она, тоже все боюсь подобного

Пожаловаться
Natalie
Natalie
Анатолий
6 лет
Екатеринбург

Угу, и я все побаивалась…