3 мес.овчарки и очень часто болеет....

сделали огромную ошибку в этом новички… купили на рынке овчарку немецкую ему месяц был. Активный вроде был. В эту же ночь поносить начал… потом заболел от еды отказывался. повезли в клинику пролечили дня 4 кажется системы уколы… хватило на неделю потом опять от еды стал отказываться похудел… сдали анализ оказалось пираплазмос его кто то укусил. сказали может умереть нужно противоядие но от него тоже может умереть. Ну мы всетаки сделали противоядие. он Выжил окреп… Но… в двух месячном возросте он опять стал болеть не ел 5 дней… одни кости… сдали дорогой анализ на чумку интерит и еще что то там… в итоге у него инфекционный гепатит но как я поняла то ли он переносчик толи он сам им почти заболел. ну в итоге опять неделю лечений систем и уколов он начал кушать играть… но не прошло и больше недели он вот опять болеет… кушает через нехочу и то когда я стою над душой. ест только сейчас жидкий корм. До этого давали сухой корм Рояльканин для овчарок. А изначально он ел обычную еду и мясо. Его проглистагонили. прививки нет. Вот должны были делать а он заболел. Щас вообще так замечаю что он то ли хромает и как то не на одну ногу как будто с костями что ли… щас опять поносит… Ну не ужели не будет с него толк… не станет здоровым псом… Так его жалко...


Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
018731
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена null
Елена null
Воронеж

Пироплазмоз это от укуса клеща. Повреждается печень, отсюда и гепатит. У нас тоже такое было, вылечили. Мы в первые дни обратились, три дня капельницу делали и все

Пожаловаться
Елена null
Елена null
Воронеж
задние ноги отказывают? Это первый признак пироплазмоза
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва

даааа, ну вам и подсобили конечно. на рынке много таких случаев конечно. лечите, думаю выкарабкается. столько он уже пережил. просто обязан быть сильным псом

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск

не пойму откуда он берет силы чтобы жить… вроде все это время болеет… но держится из последних сил… уже и Бога прошу что б либо забрал егоне мучая либо дал ему здоровую жизнь. Сегодня делала ему укол… он бедняга плачет просто от того что его держу… ведать все тело ноет… по прежнему ничего не ест...

Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
кошмар какой. я прям не могу у меня душа разрывается. я когда-то взяла собаку из приюта. совсем крохой. дворняга была помесь с овчаркой. привезла я ее домой и она у нас через день загнулась. рвало, интерит поставили кишечный. ну видать там нахваталась. врач сказала что маловероятно что выживет. болезнь серьезная а она совсем маленькая была комочком. все таки мы ее выходили. тоже куча уколов и денег. я ее назвала Вита, в переводе жизнь… эти малыши могут бороться. главное вы не опускайте руки. вам надо имммунитет поддерживать. плюс если он не ест надо наверно колоть глюкозу чтоб организм поддерживать чем-то
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я

Здравствуйте! Как вы? поднимайте имун ему, и обследуйте полностью, рентген узи анализы. Не дешево, но будете знать, и уже от чего вам шагать дальше. А так одно лечите другое тут же вылазит

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
добрый день. А чем поднять иммунитет?? у нас есть сухие витамины не сильно дорогие но там больным псам нельзя давать. и что можно дать чтоб кости с суставами не болели. окрепли.
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я
для начала курс уколов бы ему типо гамавита, риботан. Рацион возможно поменять, ввести мясо творог яичко, или же если корма то вет линии для ослабленных собак, есть такие и у рояла, оч не плохие, там кстати и паштеты специальные есть. По суставам вам нужно точнее узнать у врача это просто не хватка кальция, либо же всё таки заболевание типо дисплозии. Так просто не скажешь… если не хватка, то лучше пропить курс хороших витаминов, возможно канина кальций, либо же не плохие и не дорогие 8в1 мульти для щенков, есть и кальций 8в1. Но 8в1 всё таки как добавка К идёт, на как лечение.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
а каким образом врач может определить что с костями или суставами?
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я
рентген будет, узи. Но вам точно нужно имун поднимать, и витаминный курс хороший. Это не ваша, возможно мать ела что попало во время беременности, и прочее, потому малыш чахлый. Но не много усилий терпения, и вырастит пёс хороший)) сейчас так и так у вас самый тяжелый для роста период)
Пожаловаться
Aisha
Aisha
Александри́я
не ваша вина*, слово потеряла))



Пожаловаться
Ллл
Ллл
Лондон Колни
Эх жалко собачку. Надеюсь поправится.
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва

роял канин гастроинтестинал лоу фет, веракол и травматин по 1мл в 1 шприц и колоть под кожу, так же гамавит. На лапы он хромает из-за недастатка кальция, подавайте ему кальций 8в1.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Богдан
7 лет
Усть-Каменогорск
спасибо
Пожаловаться
Елена
Елена
Павел
12 лет
Москва
не за что)
Пожаловаться
Джейн Доу
Джейн Доу
Строитель

жаль малыша((

Пожаловаться
Polina Baird
Polina Baird
ЭвелинЭйприл
8 лет
Джохор-Бахру
Жалко ужасно. Но именно поэтому не нужно покупать щенков на рынке. Заводчики всегда отвечают за здоровье проданных щенков.

Выздоравливайте. Сил малышу.