корм ориджен для кошек.вопросы к знающим!

Хочу перевести кошку 2 года и котёнка 4 мес с Роял Канин на этот корм.так вот- кошку мы месяц назад стерилизовали, котёнка тоже будем кастрировать в 7 мес.Подойдёт ли этот корм для стерилизованых кошек? там как я понимаю нет спец.корма для таких.

Второй вопрос- прочитала что суточная норма для кошек 4кг-60г, для кошек 2 кг-40г.у меня котёнок весит почти 2 кг, то есть ему нужно всего 40 г в день? не мало ли- он ведь растёт.

Нужно ли ещё докармливать кошек каким то влажным кормом или достаточно будет только сухого? если да, то каким лучше?


Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
021672
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна Ануфриева
Ульяна Ануфриева
Екатерина
9 лет
Павлово

Мы едим китикэт, с утра «сырой» пакетик, днем 40 гр. «сухого», вечером 1 пакетик «сырого». Кошке 3 года вес 2,5 кг.

Пожаловаться
Ульяна Ануфриева
Ульяна Ануфриева
Екатерина
9 лет
Павлово
Мы обычные длиношерстные рыжие, стерелизованные
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Ну про китикет я промолчу, у родителей кот с него сдох
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Пирожок
5 лет
Мурманск
Для котёнка корм не плох, он очень насыщенный, вырастет у вас котяра)) а вот про взрослую не знаю, там повышенное содержание белка и углеводов, не разжиреет она у вас?)) А вообще корм хороший))
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Вроде наоборот углеводов не много.думаю не разжиреет носятся по квартире как угорелые друг за другом))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Пирожок
5 лет
Мурманск
Тогда бери на пробу, корм лучше рояла))
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Вот и я гадостей про роял начиналась, теперь задумались, не хочу своих любимое травить
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Пирожок
5 лет
Мурманск
Просто роял уже давно делают в России))
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Ягодка
8 лет
Новосибирск

Мы кормим кошку Аканой. было время покупали тоже Ориджен. Но она почему то плохо ела. Докармливать не докармливаю. Она сама если запросит может мой обезжиренный йогурт к примеру, да что там нагло отобрать может)) Тоже будем стерилизовать нашу кису в сентябре. Будем переходить наверно на другой корм, специально для стерилизованных кошек. он примерно в таком же ценовом диапазоне как и Акана и Ориджен.

Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Какой?

АОтветить: МамаИнна

Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Ягодка
8 лет
Новосибирск
Не подскажу сейчас. У меня записано дома на листочке. Совет ветеринара. У меня сфинкс канадочка. И как мне сказали они склонны к набору веса. И потому после стерилизации нужно будет подбирать спец корм, дабы ее не «разнесло».
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Если можно потом напишите.у меня британские короткошерстные
Пожаловаться
МамаИнна
МамаИнна
Сыночек
8 лет
Ягодка
8 лет
Новосибирск
Дома буду, обязательно напишу.
Пожаловаться
екатерина
екатерина
Иван
5 лет
Мурманск
мы после кастрации как кушали — до — проплан для взрослых, так и продолжаем) тут не в корме дело, а в самом животном, у них просто чувство насыщенности пропадает, и они как котята жрут постоянно)) я первый месяц намучилась, но в режим ввела
Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
у меня котик канадец, после кастрации с аканы перешли на проплан для кастратов, но мы все толстеем и толстеем



Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Котёнка рано на взрослый корм ещё в районе года переведете и да для котит норма больше чем для взрослой кошки того же веса, наша тушка в 5 кило ест 65 гр в сутки хватает и бывает несколько кусочков остаётся
Пожаловаться
ЛадаСеданБаклажан
ЛадаСеданБаклажан
Сочи

мне нравится корм бош и проплан, кормила как написано, им больше и не нужно-в той порции содержится достаточно всего) ничем не докармливала

Пожаловаться
NightWolf
NightWolf
Артём
5 месяцев
Ираншехр
Нет, не надо докармливать. Лучше посмотрите корм «go»
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Нет у нас такого даже в близлежайших городах
Пожаловаться
NightWolf
NightWolf
Артём
5 месяцев
Ираншехр
А в интернет магазинах?
Пожаловаться
Мария
Мария
Виктория
6 лет
Святослав
8 лет
Павлово
Этот и буду по инету заказывать на сп, других хороших нет.а самой очень дорого выходит.