Котенок Счастье со сломанной челюстью

Сначала сделала записи только для подруг, сейчас решила рассказать историю Счастья всемКотенок Счастье со сломанной челюстьюВдруг среди вас найдется его будущая хозяйка или кто-то захочет поддержать, за малыша уже столько людей переживает, что он обязан поправиться и стать большим счастливым котом Котенок Счастье со сломанной челюстью

В понедельник вечером, мне позвонила бабушка и сказала, что у подъезда сидит маленький разбитый котенок без глаза, второй, видимо слепой… Мы с мужем собрались за 2 минуты, я схватила полотенце и побежали смотреть.

Это чудо сидело и даже не пыталось никуда идти… Мордочка разбита, глаз один очень заплыл гноем, второй слепой (кто знает, как это выглядит, поймет), хотя тогда я не обратила на это внимания. Я его погладила, он ожил, начал мурчать, тереться и я услышала хрипы-бульканье..Котенок Счастье со сломанной челюстьюСразу подумала, что либо челюсть сломана, либо кровь/жидкость где-то в легких…

Наличных денег не было, бабушкина подруга-соседка дала денег на машину и поехали к врачу. По пути малыш громко кричал, куда-то пытался все уйти, посмотреть) А мне было очень страшно его трогать, вдруг еще наврежу..Котенок Счастье со сломанной челюстью

В ветклинике нам сказали, что да, сломана челюсть, часть губы или десны (точно не помню, а сама не смотрела), у него отошла и… малыш слепой Котенок Счастье со сломанной челюстьюпричем не с рождения, а в следствии травмы… А еще у него скорее всего инфекция и неизвестно переживет ли он ночь. У них инфекционного стационара нет, но помогли найти в другой клинике. Я проревелась, успокоилась и пошли на остановку троллейбуса.

Мама с бабушкой мои в один голос сказал и предложили усыпить, но сами ехать отказались Котенок Счастье со сломанной челюстьюЯ сама очень хочу детей и не способна убить кошачьего ребенка у которого есть шанс жить счастливо! Котенок Счастье со сломанной челюстью

На пути в первую клинику он кричал почти без умолку и так, что самой хотелось реветь Котенок Счастье со сломанной челюстьюПо пути домой, он успокоился, видимо понял, что в безопасности и уснул у меня на груди без задних лап Котенок Счастье со сломанной челюстьюПервый раз напугав нас с мужем… мы испугались, что он ушелКотенок Счастье со сломанной челюстьюЗабежали домой, взяли все средства из дома для залога, сделали фотографии на которых он так же спит, будить не стали)

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

После поехали в другую клинику, просить взять его в инфекционный стационар. Как же я боялась, что откажут… Ведь тогда бы нам пришлось сидеть с ним 24 часа не оставляя на секунду и делать капельницы, уколыКотенок Счастье со сломанной челюстью

Приехали и нас взяли! Котенок Счастье со сломанной челюстьюКотенок Счастье со сломанной челюстьюКотенок Счастье со сломанной челюстьюОставили залог, взяли все бумаги и поехали домой.

По правилам, врачу можно звонить и узнавать о состоянии животных только с 13 часов, я уговорила мужа дозвониться в 9:30 утра, хотя бы по общему, я ужасно волновалась пережил ли он ночь и как..Котенок Счастье со сломанной челюстьюСказали жив)

Потом в положенное время позвонили врачу, он рассказал о состоянии, но связь была не очень хорошая, а переспрашивать было неудобно… Муж раньше приехал с работы и поехали в клинику на велосипедах, все узнать и навестить, если дадут (в инфекционном запрет на посещение) Котенок Счастье со сломанной челюстью

Пока ждали, я спросила, что входит в сумму, которую списали, что бы узнать, что уже сделали и единственное, что смогла сказать «куда в него все влезло» — 2 подкожных, 2 внутримышечных укола, глюкоза и что-то там еще. Названия говорили, но я не запомнила.

Потом уже врач в кабинете рассказывал и отвечал на вопросы. Сказал, что глаза промыли, видит Котенок Счастье со сломанной челюстьюЯ его раза 3 переспросила, наверное, он подумал, то я дура Котенок Счастье со сломанной челюстьюНо я же вчера сама своими глазами все видела! И реакции на свет не было! Он сказал, что абсолютно точно видит, на свет реагирует Котенок Счастье со сломанной челюстьюПокормили насильно из шприца, сначала кричал и не хотел, потом присосался Котенок Счастье со сломанной челюстью

Но для операции он слишком маленький, кости тонки и маленькие( Как взрослым, склеить клыки, а кормить через назальный зонд тоже нельзя, тоже слишком маленький Котенок Счастье со сломанной челюстьюНо в силу этого же возраста, ему два или два с мелочью месяца, есть шанс, что кости сами срастутся хорошо и быстро Котенок Счастье со сломанной челюстью

Вчера вечером взяли анализы на инфекции и по их результатам будем думать, что с ним делать дальше)

Сегодня по телефону врач сказал, что он даже сам попытался покушать из миску Котенок Счастье со сломанной челюстьюКотенок Счастье со сломанной челюстьюИ сказал принести ему мясное детское питание)

Когда мы вчера его навестили, он весь крутился, ласкался и сразу все старался подставить под руку, при этом не переставая мурчать и мять лапками Котенок Счастье со сломанной челюстьюПоэтому фотографий получилось мало)

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью

Котенок Счастье со сломанной челюстью


Если вдруг кто-то захочет забрать Счастье себе после выздоровления или помочь финансово, пишите тут или в личные сообщения!Котенок Счастье со сломанной челюстьюМалышу нужны самые любящие и ответственные ручки Котенок Счастье со сломанной челюстью


Котя
Котя
Москва
7401297
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Гасан
8 лет
Махачкала
автор, Вы умница.Здорово, что Вы встретились этому малышу.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо большое
Пожаловаться
Туська
Туська
Солнышко
9 лет
Ингольштадт
Спасибо вам за ваше доброе дело!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
У нас и выбора-то не было
Пожаловаться
Туська
Туська
Солнышко
9 лет
Ингольштадт
Котя 
Был. И вы поступили по человечески :) здоровья вам и добра!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Туська 
Спасибо большое!
Пожаловаться
vasiliska
vasiliska
Лапочка
8 лет
Москва
Восхищаюсь вами!:) свою первую кошь тооже подобрала с улицы беременной… Недели двеназад мой двоюродный братишка на истре гулял с другом и услышали писк, в канаве были выброшены трое недельных или моложе котят, причем их ктото прям швырнул прямо в коробке в канаву, они разлетелись в разные стороны :( двоих ужепристроили, причем один попал в семью где его принялавзрослая кошка :) третий еще ждетсвоей очереди…
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
И я ваши, молодцы!



Пожаловаться
Булочка
Булочка
Смоленск

Какая же вы умница!!! не каждый в наше время обратит внимание на животинку, когда на детей и стариков не обращают… я бы взяла это чудо, о живу в Смоленской области((( и тоже аллергия))) я сама тоже постоянно спасаю всех брошенных животных, сколько себя помню, столько и таскаю)) один раз(а живу я в деревне) кто-то новорожденных щенков выкинул в снег, я услыхала когда кормила кроликов что кто-то пищит, пошла искать но нашла в рыхлом и глубоком снегу только троих почти замерзших щенят, принесла домой, но они умерли… Потом котенка спасла, он был помесью с камышовым, его ватага озверевших мальчишек пытались убить, тоже домой приперла)) вымахал в 7 килограммового котищу)) который из всей семьи любил только меня, остальных еле терпел и прикольно Гавкал))) а недавно уже мой сын спас таксенка, щенка выкинули под вечер из машины и уехали, он его принес и у нас в доме появилась такса, прожил у нас Ричи почти 2 года, но этой весной его застрелил пьяный охотник, когда сын отказался ему продать собаку, вот таким был наш Ричи… Ему очень понравилась елочка и он ее охранял)))

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Охренеть люди бывают Соболезную потере(

Вы с сыном большие молодцы!

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Смоленск
спасибо, Ричуля был членом семьи, теперь уже боюсь животное заводить( вдруг опять потеря(((((
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Да, это очень тяжело( Мы несколько лет назад за год потеряли 3 животных по разным причинам… это был ужас(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Плачу...((( Очень жалко ребятенка!!!

Но радостно, что вы на его пути встретились и спасли его от смерти!!! Спасибо вам за это!!!

Можно в друзья? Хотелось бы его судьбу отслеживать и возможно помочь чем-то..

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)) Конечно, можно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Магнитогорск
Бедная крошечка! Здоровья малышу, и поскорей найти заботливых хозяев!!!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!))
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Господи, какой хорошенький!!! Я в Питере — взять не могу. Видно, что очень ласковый и очень благодарный!

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Очень-очень ласковый



Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде

Что ж за твари такие… Читая такие посты, реву белугой, и не понимаю, почему у нас нет никаких служб помощи зверятам, как в нормальных странах.

Здоровья котику! Пусть скорее поправляется, и найдет любящую семью! С удовольствием бы взяла, но мы в другом городе.У моего брата кстати тоже живет котик, после «чудо хозяев».Закрыли ребятенка в комнате, когда ему было 2 месяца, без воды и еды, и ему пришлось кушать кактус.Еле выходили, но проблемы со здоровьем теперь на всю жизнь.Раз в 6 месяцев рецидив хронического панкриатита, по 10 дней на капельницах, и всю жизнь на спец корме.

Вот такое чудо вот.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я рыдала в обеих ветклиниках и по пути из одной во вторую( Только потом смогла взять себя в руки) Спасибо!))

Красавец!

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Господи! Как хорошо что все обошлось. Здоровья малышу!

Ваши чувствамне знакомы — сами подобрали в лесу новорожденного котенка. Какая то ***** (не хочу выражаться, но бранных слов точно не хватит) выбросила троих еще мокрых новорожденных котят в целафанвом кульке просто на землю — кошке даже облизать их не дали. Да еще и на улице +10 всего былоДвое уже мертвых были, а одну высе таки выходили — сейчас носится котогалопом по все й квартире

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!))

Да уж, некоторые люди совсем не люди… Этот малыш тоже почти со 100% вероятностью был домашний и выпал из окна, но когда мы еще нашли, травме было пару дней Миски с едой-водой ему поставили, но никто даже не обратил внимания, что он не может(

Здорово, что хоть она выжила, вы молодцы!

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Да вот в том то все и дело, что люди миски ставят, а задуматься — " а сможет ли" никто не соизволит. Даже здоровые котята могут сами есть где то с месяца, а совсем мелкие даже в туалет сами не могут сходитьА если еще и травмы, как в вашем случае — мало кто возьется помочь малышнеУ меня муж тоже умнико был — предлагал новорожденного котенка в приют сдать, а подумать что им бы никто там не занимался бы — не судьба
Спасибо и вам) Самым «жесткий» был первый месяц — одного каждые 3 часа корми, второго — каждые 2
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я, наверное, в какой-то степени завидую таким людямЯ не могу пройти мимо и бросить так тоже, вот сейчас финансово очень подруги отсюда помогают, надеюсь, что еще друзья помогут, у самих 3 кошки, 2 собаки и 3 кредита

Новорожденных, скорее всего и не взяли бы вообще( Там полно животных и никто бы не стал сидеть около них(

Понимаю) Мы однажды крольчонка так же выхаживалиТоже каждые 2 часа без перерыва)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Я тоже не могу, хотя если животное здорово (нет серьезных травм) то приходится себя сдерживать. Но тут… тут без вариантов было, хотя малому на тот момент было чуть больше месяца и еще взрослый кот естьпро кредиты молчу
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Со здоровыми, я сейчас уже, попроще отношусь, особенно к кошкам) Они чаще всего живут группами в теплых подвалах и есть по несколько человек, которые кормят каждый день)

Наши все, кроме 1 — подобранные и спасенные))) А эта одна, родилась у нас дома от кошки, которую бабушка за 50 или 100 рублей в переходе купила)

Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
)))
ну, к сожалению не все кому нужна помощь на улице находятся =/
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
К сожалению(
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

Пусть поправляется скорее!

п.с. а стационар дорого выходит в сутки?

Попробуйте поговорить с врачом, чтобы самим покупать лекарства для стационара — скорее всего получится дешевле, чем стоимость лекарств в клинике.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!)

Инфекционный без всего — 1000р за сутки и + что еще нужно. Клиника не дорогая, так что за лекарства тоже не дерут Но при посещении обязательно узнаю все подробности)

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Действительно не оч дорого. А по срокам что говорят, сколько еще малышу там быть примерно?
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
По срокам так: ждем результатов анализов, должны быть завтра-послезавтра, если есть серьезные инфекции, то пока не вылечат их. Т.к. домой я его взять не смогу, свои кошки есть. Если ничего серьезного и я смогу его кормить (и не падать в обморок от перелома с губой) или он сам будет кушать, то заберу домой выхаживать, выкармливать. И через недели 1,5-2 должно стать ясно, срастется челюсть как надо или нет, и если нет, думать над вариантами. Я очень надеюсь, что операция не потребуется
Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва
Можно к Вам в друзья?) Пока с финансами туго, но хотелось бы следить за его судьбой — да и при возможности помогу чем смогу.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Конечно!))
Пожаловаться
Мама СвоихАнгелочков
Мама СвоихАнгелочков
Котёнок
7 лет
Мюнхберг
Господи, как же я восхищаюсь такими людьми, которые не бегут от таких животных, а протягивают руку помощи!!! Спасибо что спасли это крохотное счастье!!! Какой он лапушка! Это судьбоносный котеночек, оберегайте его!!!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо!
Актуальные посты
после родов болят суставы
раздражение вокруг анального отверстия у новорожденного
после родов во время секса дискомфорт