Аллергия на кошку

Начнем с того, что я всю жизнь с самого детства с кошками-дома кошка, у бабушки кошка, у всех друзей и родственников по кошке… Я с ними спала, целовалась, и никогда не было аллергии...

А тут на мою любимицу, которую мы с мужем завели 2 года назад, началась аллергия… сначала я не придавала этому значения- заложен нос, мало ли почему… А тут посидела на больничном 3 недели, она естественно постоянно рядом. И к концу 3 недели я вообще не могла дышать...

спасаюсь сейчас тем, что мою ее через 2 недели. Девочки, говорят есть шампуни для кошек противоаллергенные, подскажите название.

У кого такая проблема, что делаете? Кошку отдавать никому не хочу… она член семьи. Она не породистая, простая дворовая кошка, шерсть длинная.


Школдинка
Школдинка
Томск
0361968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

про шампуни не слышала. а вот когда аллергия обостряется, я с котиком не целуюсь. если беру на руки — потом мою руки сразу.

он очень маленький — ему два месяца, и половину из своей коротенькой жизни он провёл у нас дома. поэтому ему было позволено спать на нашей кровати, на голове у меня)) но недавно я заработала аллергический коньюнктивит, только сегодня глаз начал открываться нормально. и кот был выселен в ноги, а то и лучше вообщес дургой стороны от меня чтоб спал. плюс дверь на балкон в нашей комнате всегда открыта, днём при возможности проветриваю. ковёр чищу часто, да и кота пора вычёсывать, чтобы пух и шерсть минимизировать.

но я брала котика, зная, что у меня наследственная аллергия. просто очень хочется. кто-то на безумства идёт ради детей, а я ради котика — 20 лет о нём мечтала. готова терпеть что угодно. у матери аллергическая астма от животных, у меня, ттт, только ринит.

кварцевание и курсы антигистаминных могу посоветовать только. ну и питание менять своё. если интересно — почитайте Марву Оганян про аллергию.

а вы если шампунь найдёте — напишите, плиз.

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Моя спит с нами, причем у меня в ногах, к мужу не идет.квартира маленькая, она ходит везде, хозяйка в общем. Но не могу же я ее закрыть где-то и никуда не пускать… это садизм какой-то. Поэтому тоже терплю:-) найду-напишу:-)
Пожаловаться
ЖенаЕвгения
ЖенаЕвгения
Медвежонок
11 лет
Зайчонок
16 лет
Томск

сходите к аллергологу. А кошка не болеет в данный момент?

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Нет, она здорова. Когда мы ее взяли, у нее был ушной клещ, но сейчас все хорошо…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У меня точно так же как у вас(((Была у аллерголога сделали кожные пробы, аллергия подтвердилась.Назначил в нос нособек и антигистаминные таблетки.Еще назаваль спрей себе покупала.Все прошло, не повторялось долго, потом родила, кота забрали родители.А мы сейчас взяли котенка дочери и опять тоже самое(((Вот начала опять курс пить, надеюсь поможет.Вам бы к аллергологу сходить.

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Видимо, придется… а у ребенка нет аллергии?

Я планирую малыша, боюсь, что у него тоже буде аллергия(

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
кстати, мне отоларинголог говорила, что не всегда тесты на аллергию показательны… может быть реакция на определенную кошку..

вот как у меня… до этого аллергии было, а тут вот...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мне тоже типо такого говорили, но это мне кажется больше для успокоения и редкость)))У нас другая совсем кошка, другая порода, а все повторяется(((У ребенка вроде нет, тьфу-тьфу, но тоже хочу пробы сделать.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Аллергия имеет свойство накапливаться, а потом раз и выливается(((



Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Назаваль, есть два вида от простуды и против аллергии. Им можно долго пользоваться и детям и беременным.
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Спасибо, посмотрю про него инфо)
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Есть специальные спреи для носа, они создают пленку и аллерген не проникает. У меня у самой аллергия на кошку, но живу с ней уже 7 лет. Раньше пила таблетки, но бросила это дело, организм по тихоньку привыкает.
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
А что за спреи? Я пользуюсь назарелом, но им долго нельзя, я стараюсь не злоупотреблять
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
4 года
Мария
4 года
Тольятти
А точно на кошку аллергия? Может цветет сейчас что-то или на пыль аллергия. Да и много всяких факторов может быть. Сдайте анализы, пусть выявят аллерген.

Купать кошечку каждые 2 недели тоже нельзя, вы для нее плохо делаете.

Пожаловаться
Елена Краса
Елена Краса
Магнитогорск
Хорошо у меня лысая)))
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Круглый год аллергия, не думаю, что на цветение. А почему нельзя часто мыть? Не каждый же день я ее мою
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Говорят, на лысых тоже аллергия есть. Потому что аллергия не на шерсть, а на слюну, пот… она же у вас все равно вылизывается)
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Александр
4 года
Мария
4 года
Тольятти
После купания у них с кожи смывается часть защитного масла, из-за чего они могут легко получить какое-либо кожное заболевание. И чем чаще вы купаете, тем выше риск. Первая причина кожного заболевания может проявится в виде перхоти, может выпадать шерсть, кошка начнет лысеть, это не весь список кожных заболеваний их множество. Исключением являются кошки бесшерстных пород (их вот можно купать).
Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Так не на шерсть аллергия.
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
не знала=(( именно поэтому ищу противоаллергенный шампунь… его вроде как на дольше хватает и можно реже мыть...

не буду больше мыть так часто =(

Пожаловаться
Calypso
Calypso
Бердск
Вот бывает же такое! Муж у меня всю жизнь с кошками прожил, а тут тоже аллергия началась! Даже на ту, с которой он жил лет семь! Шампуни мне кажется фигня… Что делать вообще не знаем.
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Я мою ее обычным кошачьим шампунем-помогает недели на 2. Аллергия, говорят, на слюну кошачью и на выделения-пот и прочее… говорят, шампуни специальные помогают… А что еще делать, только кошку отдавать, но для меня это предательство
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вам надо засечь, на что именно аллергия — на шерсть или на слюну. шерсть ещё куда ни шло, а вот выделения сложно убрать…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Вы сдавали анализ на аллергены? и прям на кошачью шерсть в результате?

Может, у Вас вообще на цветение какого-нибудь дерева или вообще не аллергия.

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
На аллергены не сдавала, но судя по всему на нее, на больничном из дома вообще не выходила, котя весь день лежала на мне, требовала ласки… итог, нос на дышал почти.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Сдайте анализ на аллергены. Нос не дышать может и по другим причинам.

Или это просто повод избавиться от животного?

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Нет же, я же говорю, кошку никому не отдам, хочу найти способ существовать вместе, без ущерба для обоих!
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре

странно, может всё-таки не на неё? мне кажется если есть аллергия то появится сразу

Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Все-таки решила, что на нее… стоит погладить пр-ва, нос не дышит. Видимо, приобретенное, из-за снижения иммунитета
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва
Не правда, у меня появляется только в беременность например. Она может проявляться при снижении иммунитета. Выход очиститель воздуха и каждодневная уборка пылесос и мытье полов
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
сдайте анализ на аллерген, либо поднимайте иммунитет если думаете в нём причина
Пожаловаться
Марина Гофман
Марина Гофман
Тима
3 года
Тёма
3 года
Комсомольск-на-Амуре
ну беременность это отдельная тема, знаю женщину у которой во время Б. на мейн-куна аллергия была, хотя эта порода кошек аллергию не вызывает
Пожаловаться
Школдинка
Школдинка
Томск
Очиститель или увлажнитель воздуха? Да… уборка тоже помогает…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва
Именно очиститель. Они конечно совмещены часто те сразу и очиститель и увлажнитель, но есть и отдельные. Помогает то, где есть очиститель, правда в копеечку влетает.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
у моей сестры аллергия спустя 8 лет появилась. так же, как и у автора поста — сначала она редко дома бывала, то учёба, то гулянки, а потом как-то осела у родителей и вот внезапно на их престарелого котика началась сильная аллергия. нос закладывало, сопли, слёзы. а кот как назло живёт уже 20-й год) сестра не выдержала, вышла замуж и уехала)