Ваши фолдики чешут ушки?

У моей хайлэнд фолд проблемы с ушками — она их постоянно чешет!

Грешили на клеща, как самый вероятный вариант. Под руководством ветеринара мы от него избавились, но не решили проблему. Через некоторое влемя переболели средним отитом с нарушением вестибулярного аппарата. О, это страшно!Ваши фолдики чешут ушки?Кошка не может идти, валится на один бок. А если можетм, то ей не удается сконцентрировать взгляд...

Вылечив отит, проблемы с ушами так и не закончились, т.к. несмотря на то, что они чистые, кошка продолжает их с ожесточением чесать.Ваши фолдики чешут ушки?

У ветеринара нет вариантов. Говорит, что у нее должно быть повышенное серообразование, которое ее беспокоит, просто нужно почаще чистить ушки...

Вопрос — бывает, что кошки постоянно чешут ушки в связи с таким физиологическими особенностями?

Особенно скоттиш фолды интересуют, у них все-таки другое строение уха...


•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
063752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Марченко
Вера Марченко
Ник
3 года
Москва

Наш не чешит.ттт

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Не решили проблему с ушками?! Моему хайленд фолду 21 июня исполнилось 2 месяца, тоже стала замечать, что почесывает одно ушко. Ушки плотно прижаты, чистенькие внутри, грешила на клеща. 30.06 едем к ветеринару на прививку, спрошу про ушки.
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Вот наш:

Наш новый член семьи)))

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Какая прелесть! Первый раз вижу у кого-то такие ушки удачные) Сколько у вас складочек?
Нет, проблема не решена. Все-таки не имеет ничего общего ни с вислоухостью, ни со степенью прижатости, так мне заводчица сказала…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Две складочки, но точно не уверена, ушки маленькие и пушистые. Чуть подрастет, пересчитаем. Ушки хорошо прижаты, не выступают за контур головы. Только волоски из ушек торчат, создают видимость уха)) А вот тут, на фото сбоку, само ушко видно:

Наш новый член семьи)))

Читала, что от питания может чесаться ушко, вы чем кормите?

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Ушки у вас чудесные — не придраться, я свою в таком возрасте не видела, взяла ее в 4 месяца, к году вот такие мы стали

волосы у нас из ушей длиннющие, как кисточки у рыси)))
Я тоже уже думаю, что может аллергия...
Все это время кормила Роял Канином (не российского производства), сейчас Адванс, влажные — Гурмет голд, заводчица их разными кормами кормит, но все супер премиум класса
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Какая красавица!!! Прелесть просто!!!

Мы на натуральном корме, делаю смеси из мяса, суб.продуктов, круп, витаминов и кальция. Правда смесь стал кушать буквально несколько дней назад. До этого молочко домашнее (специально для котика покупаю, заводчица сказала, что пока маленький можно), и пюре детское мясное.

Значит, дело не в питании… Послушаю, что вет.врач скажет.

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Вы пожалуйста отпишитесь, что ваш врач скажет, мой ничего не обнаружил…
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Конечно, отпишусь! А можно в друзья добавлю? Будем общаться на тему кошек))
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
конечно)
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Были мы у ветеринара, ушки чистенькие, не придраться, врач сказал, что это просто особенность «вислоушек», что иногда почесываются. Поставили прививки, почистили ушки, смерили температуру, коготочки подстригли. Про кастрацию спросила, врач сказал, что лучше месяцев в 8, а в идеале после года. Весим уже 1,250 кг в свои 10 недель, врач сказал, что крупный котик будет)
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
У нас скорее всего аллергия, моя белка не только ушки, шею чешет, но и вообще излишне вылизывается.
Мы сейчас убрали корма с курицей и злаками, посмотрим на результат через 2 месяца
Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года
Выздоравливайте скорее!!!
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Спасибо)
А вы уверены что у вас тоже не от круп?
Моя заводчица меня абсолютно уверила, что никакой такой особенности у фолдов нет, ее огромная стая кошек уши не чешет.
Я ей больше доверяю чем вету, так она этими кошками профессионально занимается годами.
Посоветовала витамины, в частности рыбий жир.
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Диету ветеринар назначал? У нас был вислоушка. Чесал уши. В кровь расчесывпл. Предположили клеща, вет назначил капли, вылечили. Уши продолжал чесать. Назначили диету. Уже точно не помню что назначали, так как три года назад это было. И под категорический запрет попал сухой и влажный готовые корма. Через неделю улучшение было. Потом все прошло. Если не назначали, то спросите вера. А лучше ходите не к одному, а к двум-трем ветам для постановки более точного диагноза
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Уши были плотно прижаты. Постаоаючь сегодня-завтра фото скинуть. С телефона никак не добавляется
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Да вы что! Неужели аллергия может так выражаться?
Заводчица мне посоветовала спец добавку подавать для поднятия иммунитета, но это не решит проблему с ушами думаю.
Моя в кровь не расчесывает, но беспокоят они ее...
Переход на натуралку будет катастрофой, у меня нет времени кошке еду отдельно готовить, а со своего стола нельзя.
Корма у нас супер-премиум класса… Капец
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Но нам именно это помогло. Попробуйте диету, только с ветом посоветуйтесь. Можно же готовить и заморозить. Потом разморозить и кормить
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Спасибо, с ветом конечно поговорю.
У меня бывает ребенка нет времени покормить, не то что кошке готовить и еще накладывать пару раз в день, я весь день работаю
Будем как-то решать, надо сначала убедиться, что аллергия это
Пожаловаться
ЯпростоЯ
ЯпростоЯ
Младший
11 лет
Бузулук
Конечно это надо с ветом советоваться. В идеале сдать анализы, соскобы. Если конечно не сдавали. Заводчица то должна подсказать.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

уши как не гляну -чистые… лежат плотно

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Спасибо)
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

ушки не плотно прижаты, но S-образная складка есть) там хозяйки-2 девчонки, свели своих питомцев, что с них взять((

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Нечего, тупички(((
Здоровье котятам угробили
Пожаловаться
Галя
Галя
Выборг

у моего фолда сильно прижаты, но никогда не чистила и жалоб никаких, не чешется совсем. а из-за того, что от 2-х фолдов остеодистрофия-горбатая спина и хромота(

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Ох, жалко как...
Поубивала б этих мнимо-заводчиков безголовых.
Хотя скорее всего ради прибыли все это делается, что б в помете все были с висячими ушками...
Красавец! Но ушки у вас приподняты, как я вижу. Может мне конечно кажется на этой фотке, но они выходят за линию головы…
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте

Мой встревоженный ребенок сегодня утром)

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
У нас не идеально прижатые уши, но маленькие и очень пушистые, все это видимо вызывает повышенное серообразование
Пожаловаться
ЛедиСнежная
ЛедиСнежная
Машенька
13 лет
Мой фолд не чешет(ттт)
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
спасибо)



Пожаловаться
Nans
Nans
Москва
Мы нашему чистим еженедельно, много каках, но не клещ. Изза того что уши закрыты там скапливается грязь, надо чистить. Особо не чешет
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Ох ты, я ежедневно не чищу, видимо пора начинать)
Значит, все-таки может такое быть.
Спасибо)
Пожаловаться
СюдаИди Ясказала
СюдаИди Ясказала
Зайка
11 лет
Астрахань

ничего не чешет

Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
+тоже не чешет
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Спасибо, у ваших ушки хорошо прилегают?
И как часто чистите?
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
по мере загрязнения, часто не лазаю в уши
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва

Это проблема всех животных с висячими ушами.

Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
ага, прям всех)))))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
Вы хотите поговорить об этом?)))
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Пусть не у всех, но бывает вообще такое? Вы лично знаете?
У нас эта порода экзотична, так что не могу полностью довериться мнению ветеринара, он может такой экземпляр в первый раз видит…
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск

неа, так посмеялась и пойду дальше))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
У меня фолд, причем у него уши не сильно прижаты, с одним заломом, он и сам уши чешет и прямо хрюкает от удовольствия когда ему чешут уши.

То что вы пишите что у вашего кота были нарушения вестибулярного аппарата вообще настораживает, у него родители какие, по правилам должны сводиться только фолды со страйтами(прямыми ушами).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
Ну во и правильно Елена, идите, а смех без причины о многом говорит)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
причина есть, Ирина)))ваш коммент тоже о многом говорит)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
А ну да, ну да, смейтесь дальше)))))
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Не, расстройства вестибулярного аппарата при отите — норма, даже у людей бывает. Я тоже не знала.
У меня дорогая питомниковая кошка с документами. У котят, рожденных от двух фолдов совсем другие проблемы, не с ушами, а позвоночником, и выживаемость низкая...
Спасибо, значит бывает.
У нас был шарпей, у них такие же уши, в принципе тоже ушки надо было чистить постоянно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Десногорск
я вроде советов не просила, а вы всё смотрю никак не успокоитесь)))давайте уже прощаться)
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
+++ может вообще быть он и не чистокровный
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
У моих родителей были спаниели, тоже постоянно приходилось чистить уши, и чесали они их усилено.

Мой тоже из очень хорошего питомника, но его продавали как выбракованного, потому что не смотря на хорошие крови у него все таки с костяком не все хорошо(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
А я и не давала советов, странная особенность людей придумывать себе что то))))
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Кто не чистокровный?
Моя кошка из питомника всемирной федирации, с документами шоу класса...
Тут сомнений у меня никаких
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Жалко… а сколько ему? Хромает наверное…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иван
10 лет
Москва
У него слабые задние лапы, он иногда хромает, особенно когда я покупаю корм не для британов, особенного беспокойства это ему не доставляет, но видно что зад у него как то тонковат и слабоват.

Но к сожалению это беда этой породы((((((((

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
А чего для британов? У вас же шотландец. Хотя я думаю, что разницы в составе кормов для разных пород нет...
Ну, это беда от неправильного сведения, это заболевание или есть и сразу проявляется до года, или нет.
Я хорошо об этом знала, потому выбрала питомник, где мне гарантировали отсутствие генетических заболеваний, но все-равно хвост хорошо прощупала, покрутила прежде чем забрать.
У больных животных хвост плохо сгибается и доставляет им боль при попытки скрутить его, а так же достаточно короткий.
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
У нас вислоушка такого нет
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Ушки хорошо прилегают?
Как часто чистите?
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
Да хорошо прижаты, раз в неделю чистим
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
В общем, надо мне ей чистить почаще, я ей только массаж делаю регулярно, или жидкость для чистки закапываю, она ее вытряхивает, но после отита боюсь пока...
Спасибо)
Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
8 лет
Керчь
Ох уж эти выведенные породы животных…
Пожаловаться
Настасья ФореверОнлайн
Настасья ФореверОнлайн
Вячеслав
8 лет
Керчь
Вполне
Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте
Да, по сравнению с обычными кошками, проблем у них побольше будет. В принципе предполагала это, но все-равно готова была платить за это чудо. У меня была куча обычных кошек, но настоящий породистый котэ — это определенный характер, помимо экстерьера