о волнистых попугайчиках!

# Всем привет. Хотела спросить у владельцев волнистых попугаев. У меня уже 5 лет живет попугайчик (мальчик) и я решила купить ему подружку, ну вот боюсь что они не подружатся, драться будут, ведь он 5 лет один жил. И ещё боюсь, что слишком ли много шума от пары попугаев, наш один орёт, вот думаю вдвоем вообще караул будет, или они между собой только щебетать будут, подскажите что-нибудь?

Надюшка
Надюшка
Чистополь
012656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина
Львов
Кстати, от одиночества и тоски попугаи умирают. Им тоже нужны забота, внимание и любовь. У 2 знакомых умерли молодые птицы от тоски. Целыми днями были одни одинешеньки.
Пожаловаться
Дина
Дина
Львов
Конечно подружку Вашему попугаю НУЖНО! У меня пара попугаев. Сначала был 1 самец. Через 1.5 года купили ему подругу. Он у нас разговаривал довольно-таки не плохо, но все же я решила что каждому живому существу обязательно нужна пара. Да и ему скучно ведь одному весь день, когда никого нет дома. Когда купили ему подружку, он был на 7 небе от счастья. Она его конечно гоняет, но ведь у них матриархат, самки главнее. А какое это счастье наблюдать за появлением птенцов..! Так волнительно, вы даже не представляете! А то что мусора больше, так не намного… Что за одним убирать, что за двумя. Решать конечно же вам, но все же я посоветовала бы не лишать вашу птичку общения с себе подобным только из-за этого.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Чистополь
Спасибо всем, ладно что спросила, а то уж идти покупать хотела, теперь не буду!



Пожаловаться
Аленькая
Аленькая
Благовещенск (Амурская обл.)
ооо… это кошмарррр, у родителей 3 года живут 2 волнистика, Чика с Кешей… Любят только друг друга и им на всех плевать) Как не старались с ними подружиться... 
Орут жутко, особенно если ты с кем-то разговариваешь, они кричат в 2 раза громче… лучше не пытаться повысить голос – толку не будет, тебя перекричат.
А у меня дома Корелла мальчик… чудо – по сравнению с теми крикунами. Просишь его вести себя потише – понимает. Затихает тут же. К рукам привык через месяц.
Может и волнистые были бы послушными, если б жили раздельно… но
Пожаловаться
Лёлик
Лёлик
Иван
10 лет
Калининград
у нас год прожил мальчишка-потом девочку подсадили… принял ее хорошо..., но вот грязи от них оооочень много стало… а по поводу шума-не шумные нам попались… щебечут там что-то себе под клюв))))
Пожаловаться
Олько-Полько
Олько-Полько
Углич
Не факт, что шума больше будет. у меня только мальчик шумный, а девочка тихоня.ее вообще редко слышно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мы купили своему мальчику девочку – она и месяца не прожила. От двоих шума пипец будет



Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
МиМишка
11 лет
Йошкар-Ола
он ее к себе в клетку не пустит, так-как хозяин полноценный давно уже, у нас 10 лет живет, даже не думали подружайку брать, он справляет свою нужду на телефонах, на мышке от компа, на пультах.надо сразу покупать двоих
Пожаловаться
Дарья
Дарья
мы взяли девочку, ону у Ромки все перья выдрала-голый вообще был… а потом отдали… он совсем без нее заскучал и подох в конце концов… жалко… пожалели короче
Пожаловаться
Танянебудуголосовать
Танянебудуголосовать
Дочааааадва
14 лет
Нижний Новгород
не надо. Он не примет… если бы сразу, а то 5 лет один прожил- они будут друг друга клевать… И шума от них правда намного больше будет… Повесьте ему зеркало- он будет думать, что там ещё один попугай…
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Чистополь
зеркало висит, он с ним играет!
Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург
у меня орали как бешанные отдала девочку потом