Ложная беременность у собак

У моей девочки ирландского сеттера, ложная беременность… Живот отвис, сиськи напухли, есть все время хочет. Ветеринар наш говорит, пока ничего не делать. Кто может сталкивался, как облегчить состояние? И вот интересно, это связано с появлением малыша в семье?


Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
0332967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Никита
10 лет
Днепропетровск

не подскажу.

Пожаловаться
Аня
Аня
Днепропетровск
да у мое собоки так же все время йорк, так вот беременность это еще куда не ишло а вот потом она типо родила и со всеми угрушками будет ходить вылизывать толкать их в сиськи, так что вот если уже будут «щенки» тогда просто все игрушки забрать спрятать и так около месяца не давать их
Пожаловаться
Лена
Лена
Ульяновск
Мы сталкивались, у нас Йорк. Была 2 раза, врач сказал, что это из-за того, что условия созданы (ммягкие пищащие игрушки ).в первый раз ходили в больницу, кололи какие-то гормоны, второй раз ничего не делали -убрали игрушки. само прошло



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск

Ложная беременность нередко заканчивается пиометрой. Это смертельная болезнб. И 2 года это уже не маленькая. Нужно стерелизовать срочно. Тем более я понимаю собака не имеет допуск в разведение? Тогда тем более не нужно плодить дворню.

Пожаловаться
Марина Камынина
Марина Камынина
Звенислава
10 лет
Илья
8 лет
Полина
8 лет
Новороссийск

Можно попробовать стерилизовать. Мы стерилизовали собаку. Но всё равно болезнь опять проявилась. Постоянно лизала себя до экзем( Это в мозгу у собаки. Лучший вариант, принести ей котёнка или щенка, им займётся и успокоится.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск
ЭЭЭЭЭЭЭ лизала себя это ложняк? Вы путаете. Я знаю собак которые зализывают себя, закусывают, но там психические растройства, но не ложняк.
Пожаловаться
Марина Камынина
Марина Камынина
Звенислава
10 лет
Илья
8 лет
Полина
8 лет
Новороссийск
Я ничего не путаю, мы лечили собаку много лет от ложной беременности у специалистов ветеринаров. Даже стерилизовали, и это реально не помогло. Так что не путайте человека. Простерилизовать то собаку нужно, но это может не помочь. А что бы понятнее было, у меня не первая собака в доме. И как ведут себя собаки во время беременности и ложной беременности, я точно знаю. Животное всегда начинает больше себя нализывать во время Б.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Копейск
Себя собака вылизывает, но большее внимание при ложнике она отдает «щенкам», носкам, игрушкам и тд. Но чтоб себя до экзем… Вам нужно было глубже искать проблему. Я не в коем случае не говорю, что вы дурак и тд. Просто сталкивалась с этим, и причиной была либо депривация, либо какие то невралогические растройства невыевленого генеза.
Пожаловаться
Марина Камынина
Марина Камынина
Звенислава
10 лет
Илья
8 лет
Полина
8 лет
Новороссийск

Моя собака себя нализывала постоянно. Хотя и уколы ей кололи. Потом даже стерилизовали. Умерла она не от ложки, а от сердечной недостаточности. Хотя на нервной почве могло быть сердце. И наш случай был не единственный. Нам советовали тоже щенка или котёнка сразу не взяли, хотя у меня знакомая, так вылечила собаку.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
7 лет
Днепропетровск
Поменьше давать воды и новопасит можно дать. У меня была азиатская овчарка… когда была ложная Б. было тяжело… она же типа охраняла своих малышей.
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса

спасибо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анастасия
12 лет
Днепропетровск

не подскажу(( надо, видимо, гормоны угомонить как-то((

здоровья псинке!




Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Подольск
Пока можете не стерилизовать, но если это будет повторяться, то тогда лучше под скальпель. Это после течки, вы особо ничего не сделаете.терпите
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
У нашей кошки такое было. экстренно стерилизовали
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
Почему экстренно? Мастит?
Пожаловаться
ГоворятПлохоеИМЯ
ГоворятПлохоеИМЯ
Ярослав
13 лет
Красноярск
И молодцы. Ничего хорошего в ложняках нет. Мне кажется, если ваша животинка не представляет особой породной ценности с точки зрения заводчиков то стерилить и пусть живет себе здоровая и спокойная)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
Молоко текло, котят искала. Я от её плача ночного думала с ума сойду
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
9 лет
Москва
Она породистая, но малышей мы не хотели) поэтому решили не мучить животное
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Елена
20 лет
Дмитрий
8 лет
Краснодар
У моей таксы такое было… поьом все само прошло, правда кошка подросток у нее сиську сосала некоторое время
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
А повторения были?
Пожаловаться
Галинка
Галинка
Елена
20 лет
Дмитрий
8 лет
Краснодар
Нет… потом мы ее с кабелем случили… и она ощутила все прелести материнства))
Пожаловаться
ГоворятПлохоеИМЯ
ГоворятПлохоеИМЯ
Ярослав
13 лет
Красноярск
Стерелизовать собаку. Иначе это постоянное явление
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
Она совсем молоденькая — 2 года только. И щенков мы будем заводить, но позже…
Пожаловаться
ГоворятПлохоеИМЯ
ГоворятПлохоеИМЯ
Ярослав
13 лет
Красноярск
2 года ужн не молоденькая, смотрите чтобы не было загноения матки, уже и с 2 лет бывают и предрасположенность может быть к раку молочных.
Пожаловаться
Алина
Алина
Днепропетровск
Девушка права на счет стерилизации. У нашей первой собаки были ложные щенности, закончилось раком. Вам нужно решить, что важнее — здоровье собаки или прибыль от продажи щенков.
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
О, господи…
Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса
Да, какая там прибыль… я не для прибыли. Просто после стерилизации тоже слышала последствия не очень хорошие…
Пожаловаться
ГоворятПлохоеИМЯ
ГоворятПлохоеИМЯ
Ярослав
13 лет
Красноярск
После стерилизации как раз таки все у собаки будет отлично. Они не люди, прелестей материнства им не ощутить
Пожаловаться
Алина
Алина
Днепропетровск
Проконсультируйтесь с толковым ветеринаром, стерилизованные собаки живут дольше и имеют гораааздо меньше проблем со здоровьем. Так что сплошные плюсы :) Хотя сама процедура пугает, наркоз, операция… Но это того стоит.
Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино

ложная Б — это фигня… вот потом у нее будут ложные щенки — это похуже

Пожаловаться
Оля
Оля
Роман
9 лет
Одесса

хоть бы она не решила, что мой малыш — это её щенок...

Пожаловаться
MariMcKormick
MariMcKormick
Владимир
11 лет
Ольга
8 лет
Жодино
у свекрови игрушки мягкие в шкаф затаскивает и не пускает туда никого — рычит, кидается… смотрите, чтобы ваша выбрала себе шкаф, которым вы не пользуетесь)))
Пожаловаться
Мира
Мира
Набережные Челны

нас спаниель так же делала.