КОТЕНОК ЗАБОЛЕЛ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

# заболел наш любимчик. вся семья уже неделю рыдает. муж расстроенный как с ребенком носится, у меня сердце разрывается, сын тоскует. Был очень активный и игривый котенок. а неделю назад стало вдруг плохо. Сначала начал нервно вылизываться, потом выпало третье веко. к утру вроде немного отошел. покушал. а вечером… сначала задрожали лапки, через час начал трясти головой а потом… дикий крик на кухне. прибегаем – а его кидает во все стороны, ломает, судороги… накрыли полотенцем – затих. ночь переночевал в прихожей и на утро вроде отошел. сейчас приступы к вечеру повторяются, правда не такие страшные. ветеринары молчат. сдали кал на анализы. сегодня может кровь возьмут. кто-то сталкивался с таким? подскажите, что делать? мы так его любим! ему всего-то 4 месяйа и на улице ни разу не был.

Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
0231145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
☯°♥°Zёёёbrа°♥°☯
Младший
9 лет
Средняя
12 лет
Воронеж
Бывают врожденные пороки. Киста, опухоль в голове – да все что угодно. У нас такое с кошкой было. Помог циннаризин курсом. Прокололи два курса месяц через месяц два раза в день (честно скажу, дозировку уже не помню). Но кошка была взрослая. Там по весу животного должен ветеринар назначить. Мы кололи шприцами для диабетиков – там иголка тонюсенькая, внутримышечно в лыдку. Проконсультируйтесь по этому поводу с ветврачом, может вам будет не лишним проколоть данный препарат. Но ни в коем случае не делайте без консультации.
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
пипец… снова приступ… сижу рыдаю над ним. сейчас муж с работы приедет – сова к врачу.
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Москва
вы попробуйте как только приступ начинается помассировать позвоночник начиная от шеи и до хвоста, довольно активно, что-то типо пощипывания нашей это помогает пристып быстрее проходит
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
мы его полотенцем накрываем – вроде помогает. сразу спазмы проходят. только вот теперь лежит, так надрывно  дышит… а долго у вашей кошки такое было и что говорили врачи?
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Москва
у нас это продолжалось больше 2 недель, а то и месяц, просто приступы были не каждый день, врачи толком ничего не говорили, стали проходить как только сменили корм, сейчас крайне редко бывает, если вдруг чего-то сильно испугается 
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Москва
у нас у кошки было такое от корма(фрискас), но вообще это говорят что-то типа эпелепсии и не лечится, просто с возрастом приступы становятся реже и с ними можно жить, только следите за котёнком что бы он не повредил себе ничего, а вообще точно вам скажут только врачи  
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
вот и нам сказали что похоже на эпилепсию. но точно сказать пока не могут
Пожаловаться
Веруня
Веруня
Москва
а вы чем кормите? попробуйте корм сменить у нашей обостряется это от определенного корма, а так нормальная кошка бегает играет, да иногда бывает прихватывает, но уже очень редко 



Пожаловаться
Tati
Tati
Волжский
в платную клинику в бесплатной только руками разводить будут… у меня так ветеринары щенка загубили… вместо того чтоб лечить отравление как положено лечили регидроном и водкой с медом
Пожаловаться
Дашулька Михайлова
Дашулька Михайлова
Милана
10 лет
Еманжелинск
Надо узнать номер ветиренара которые на дом приезжают платно они хорошо посмотрят
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
я уже сама за ним наблюдаю. такое ощущение, что ему хуже после еды становиться. бред какой-то. разве так бывает?
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
сухие корма вообще не даем. только натурпродукт
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Москва
глупый вопрос надо было сразу в клинику ехать. и пока не поздно туда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.. У меня коту плохо стало так я за день перед родами ночью поехала к врачу с ним.  а вы только через неделю проснулись. зверь вам не человек не скажет где и как у него болит.



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Уфа
сами недавно кошку усыпили. она на глазах угасала. 
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
К ветеринару не пробовали с такими симптомами обратиться?? Он же умереть может. тем более если не привитый. инфекцию мог ещё от мамы подцепить, или на ногах с улицы принесли. пожалейте котёнка, отвезите к врачу. 
Пожаловаться
Дарья Карват
Дарья Карват
Максим
27 лет
Новосибирск
пипец пришел котенку

Пожаловаться
Ѽ-ОНА-Ѽ
Ѽ-ОНА-Ѽ
Северодонецк
Добрая Вы, Дарья (
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
да я сама этого боюсь… слезы рекой. муж не знает с кем возиться – со мной или с котенком. Но мы все-таки надеемся, что все пройдет… он же такой милый. Он просто член семьи!
Пожаловаться
Tata
Tata
Роман
12 лет
Котя
22 года
Люнен
девочки, милые, ветеринары уже неделю наблюдают и ничего толком сказать не могут
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Москва
к другому, узи, ренген, анализ крови на все, мочу только так вы спасете своего любимчика.
Пожаловаться
ГОРГОНА
ГОРГОНА
Старшая
23 года
Череповец
к врачу нести срочно!!! или на дом вызовите… я не знаю что с ним…
Пожаловаться
jennessee
jennessee
Базель
чего же вы ждете?? везите в ветеренарку