Как воспитывать кота?

Приютили котенка 3 месяца назад, рыженький, хорошенький.

Но он очень хулиганистый. Лазит по столам, находит обходные пути чтобы добраться до мусорного ведра. Шлепали по мордочке — бесполезно, ну и не могу же я его вечно лупить, жалко его, да и мстить начнет. Особенно любит ребенку мешать спать.

Как вы воспитывали своих котиков и кошек??


Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
0781435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Малыш
6 лет
Первая кошка была дворянинской породы, воспитывать в плане лотка и точения когтей не вышло, как ни старались. Сейчас абиссин, нарадоваться не можем, какой умница, в лоток без промахов, когти — только когтеточка, приобрели в питомнике. Наверно этими приучениями и воспитанием должны заниматься профессионалы.
Пожаловаться
Катя
Катя
Лера
3 года
Красноярск
мой не лазит и не лазил даже когда котенком был, поэтому и влюбилась в него) да и вообще он все тоном понимает, а если не доходит то тапком! и после этого не глажу вкусняшку не даю типо он наказан, говорю грубо что так нельзя
Пожаловаться
Анька Май
Анька Май
Днепропетровск
По попе била, и при этом строгим голосом говорила, что нельзя! Они хорошо понимают интонацию! Сейчас мне достаточно сказать «куда? !», сразу понимают, что надо валить отсюда)))



Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
ой воюю со свим рыженьким))))тоже самое даже домик ему уже построили, а он всё равно)))))Это котёнок, он ребёнок. но бывает что тоже получает по ***.

сыну правда спать не мешает, но гоняет его на ура. щас коту уже 5 мес. 1 апреля будет 6 мес. буду кострировать, во-первых чтобы успакоился, во-вторых чтобы не метил!!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Успокоился???? Мой после кастрации такой же буйный и был.
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
у меня первый кот когда был после кастрации успокоился. А этот не знаю, может успокоится а может и нет. Но кастрировать всё буду, чтобы не метил.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ну чтобы не метил конечно нужно, мы своего тоже кастрировали
Пожаловаться
Яночка Уколова
Яночка Уколова
Евгений
7 лет
Ева
2 года
Белгород
ну посмотрим, успакоится или нет)))
Пожаловаться
Marina
Marina
Мышка
8 лет
Котёнок
12 лет
Москва

никогда ни в коем случае нельзя кошку бить… я своего приучила, все понимает, достаточно строго сказать

но шкодят все котята)) вырастет, ляжет на диван и не встанет

Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород

Рит мне кажется мелкий он еще вот и хулиганит))

наш кот тоже приблудный, но скорее всего домашний убежал откуда-то) было месяцев 4-5 когда пришел, к туалету был приучен уже! в принципе он хулиганистый до сих пор, но особо ничего плохого не делает, на стол может запрыгнуть, я его тут же снимаю и грозным тоном говорю нельзя! вообще дело именно в тоне и интонации, кошки их чувствуют и понимают) самое гадкое что он делает это лазает по косяку в комнате как по дереву и соответственно сдирает обои, знает что нельзя поэтому делает это когда нас нет, приходим домой а на полу крошки от обоев....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дмитрий
5 лет
Москва
Пульверизатор это очень хорошее оружие и громкий шик в этот же момент когда он делает чтт-то не то.

Мы нашу от Многих таких штук отучили… а бить бесполезно.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Донецк

никак видимо… получает чертей по сей день уже 1,5 года

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыктывкар

ПШИКАЛА ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ИЗ ПУЛЬВЕРИЗАТОРА И ГОВОРИЛА КЛИЧКУ И ЧТО КОНКРЕТНО НЕЛЬЗЯ, ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВОСПИТАННАЯ КОШКА)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Пшикаю… но он гад не понимает)))))
Пожаловаться
Лилия
Лилия
У нас кот большой любитель полазить по столам, мы просто перестали что-то на нем оставлять и теперь ему не интересно.Но если он делает это у меня на глазах, то по мордашке влетало, теперь сидит на стуле рядом со столом и если тянет нос к столу, то только с прижатыми ушами и закрытыми накрепко глазами))))
Пожаловаться
GirlRU
GirlRU
Белгород
У него гены хулигана с улицы



Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
Била, потом перерос этот возраст… да и еще кастрация свое дело взяла)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
а в каком возрасте кастрировали?
Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
До 6ти мес рекомендуют, пока не начал метить. Для меня это важно, чтоб дом не провонял… а то были такие знакомые, кота жалко… а в квартире невозможно было находится
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород

нашему 7 мес… пока не метит

Пожаловаться
ВаT-РуШ-Ка
ВаT-РуШ-Ка
Кириешка
9 лет
Тула
В этом возрасте не учуешь, но ветеренар сказала, что мой уже начал это дело… хотя я даже и не заметила
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
10 лет
Москва

Пульверизатор и газета. Пульверизатором брызгать, газетой шумно шлепать рядом. Рукой кота не наказывать никогда — хозяйская рука может только ласкать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Да никак особо не воспитывали, он по столу не лазит, может запрыгивал пару раз, сразу получал, но это он скорее из любопытства, так он никогда ничего не трогал со стола. Попробуй может пульверизатором брызгать ему в мордочку за его проказы, но там это не помогало, он очень любит, когда на него брызгают, теперь как мама цветы брызгает, он сразу бежит и садиться под брызгалку. Диван он пробовал рвать, но папа ему сделал доску, оббитую войлоком, теперь его за уши от нее не оттянешь, мебель больше не трогает, обои и шторы никогда не трогал. Погрыз как-то жалюзи, но это тоже было один раз, цветы выкапывает периодически, но это он делает когда один дома. Ну а что ты ему сделаешь? Мыло хозяйственное раньше ел, тоже когда один был, сейчас такого не делает.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
К туалету был приучен вроде как, когда брали, но все выходные носила раз в час в туалет, пока не сделал туда свое дело, один раз сделал, а потом он конечно запомнил, уже лет 5 ходит только туда.Тьфу-тьфу. Отучали только его потом от наполнителя, чтобы на пустую сетку все делала, недели 2 ушло на это, постепенно убирали наполнитель, пока совсем не убрали
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Вот он, наш красавец

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
Красавец!!! у меня тоже рыжий!!! Люблю толстых котов. Жду недождусь когда он вырастит и раскабанеет.

Надо будет его еще кастрировать. Вы кастрировали своего?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Да, кастрировали в пол года, весит примерно 10 кг
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Слоненок
7 лет
Белгород
нашему примерно 7 месяцев. Наверное уже пора. А сколько у нас в городе кастрация стоит?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород
Ой да что-то не дорого, уже точно не помню, но примерно в пределах тысячи
Пожаловаться
МамаСчастья
МамаСчастья
Екатеринбург
У нас муж кота воспитывал дак кот ни на один стол ни в мусорку ни ногой.и знает команду ко мне))))))))))))))))))
Показать ещё
Актуальные посты