Кто покупал своим котам и кошкам резиновые колпачки на когти, поделитесь опытом

Девочки, кто покупал и использовал для своих кошек и котов резиновые колпачки на когти? Расскажите пожалуйста, как это было? Как кот/кошка отнеслись к этому нововведению? Не было ли аллергии на клей? Есть ли вообще толк от них? Как долго кот/кошка в них проходили? Не грызли ли их?

На удаление когтей я не решусь, как представлю этот ужас, так категорически нет, а проблема серьезная: у меня кот и две кошки, а еще той-терьер, одна из кошек ударила когтем собаку и попала в очень крупную вену, собаку еле спасли. Вообще они уживаются достаточно хорошо, но в процессе игры или дележки теплого места на диване вот такое случается, когда кошки выясняют отношения между собой им вреда никакого — у них подшерсток такой, что, как говорится, на снегу спать можно, а у собаки шерсти ну совсем мало да и кожа прозрачная почти (это я по лысоватому брюшку сужу).

Поэтому когти нам нужны, а то мучить их подстригая каждую неделю тоже жалко, а когти вроде на месяц хватает, вот купила первую партию таких колпачков для когтей для всех троих усатых, но переживаю как они это перенесут.

ЖДу ваших советов)

Кто покупал своим котам и кошкам резиновые колпачки на когти, поделитесь опытом


masha
masha
Копейск
011484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
у подруги норм. по началу психовала, что не может мебель портить, а потом привыкла
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да у нас мебель не портят, разве что обои крайне редко, за собаку больше переживаю
Пожаловаться
Алена
Алена
Челябинск
ну каждый же для своих целей приобретает эти колпачки))). У нее все кресло оборванное.
Пожаловаться
оксана
оксана
варюша
11 лет
Мирослав
7 лет
Серпухов
Мы клеим потому что дерет обои.хватает на месяц. клей вроде не вонючий.
Пожаловаться
masha
masha
Копейск
спасибо)
Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

а если просто своевременно стричь когти?

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
каждую неделю стрижем, специальными ножницами для этих целей, подумала может с колпачками попроще будет, просто нужны мнения опытных



Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

послушаю. Я своему стригу постоянно просто...

Пожаловаться
masha
masha
Копейск
да я тоже своим котейкам стригу, но вот купила колпачки эти попробовать, смотрю на них и думаю — стоит или нет
Пожаловаться
★Не●Влезай●Убьёт★
★Не●Влезай●Убьёт★

не нравилось коту, отгрызал их, и на долго их не хватает