Лабрадор и дети!

# Как уживаются ребенок и лабрадор? Не опасно ли для здоровья и жизни ребенка (в т.ч. и для ожидаемого, планируемого.) заводить лабрадора? Как лабрадор отреагирует на появление в доме ребенка?

Лабрадор и дети!

ЛАБРАДОР — собака добродушная, у нее нет “гена зла”, правильно воспитанный лабрадор никогда не будет агрессивен ни к чужим людям, ни к тем более любому члену семьи.

Лабрадор и дети!

Ситуация: если щенка лабрадора берут в семью, в которой есть маленькие дети. Глядя на знакомые мне семьи, в которых есть и дети и лабрадор, я знаю, что эти существа обычно “не разлей вода”. У лабрадоров высокий болевой порог, если ребенок повиснет на ней, стукнет, за ухо дернет, собака никогда не огрызнется на ребенка, тем более не покусает за это. Конечно, беря в дом щенка, нужно следить за игрой маленьких детей с ним. Щенок еще не знает, что зубы нужно держать при себе, и может по неаккуратности своей поранить ребенка, или поцарапать, напрыгнуть — в случае чего собаку нужно своевременно наказать.

Щенок попав в семью с детьми может и рявкать на детей, и нахально себя вести, доказывая, что он главнее их. Это также нужно пресекать: ребенок должен резко прекратить игру, встать и уйти от щенка. Или строго сказать “нельзя!” Собака в любом возрасте должна оставаться в семье “самым младшим членом стаи”. А также ребенок в свою очередь должен понимать, что собачка такой же член семьи, и что его бить, обижать намеренно это не хорошо

Лабрадор и дети!

Ситуация: если вы берете щенка лабрадора в семью, где ребенок только планируется. Собака привыкшая к постоянному вниманию ее персоне, может приревновать к родившемуся ребенку, я не говорю об агрессии в этом случае с ее стороны. Если вы будете уделять внимание только ребенку, забыв о собаке, она может почувствовать себя одинокой, и пытаться привлечь внимания: громить квартиру, портить вещи, или попросту захандрить. Нужно уделять собаке внимание как и прежде, постепенно знакомя ее с новым членом семьи, и, конечно, чтобы маленький ребенок и собака всегда были под присмотром.

Поэтому, решив завести собаку породы лабрадор, в семью, где есть или планируются дети, важно правильно воспитать лабрадора, уделять этому внимание и время, ведь они сами как дети Помогать выстраивать отношения между ребенком и собакой, ведь дети часто забывают что “собака, это собака”. И вы с радостью будете наблюдать, как ваш лабрадор и дети весело проводят время!
Лабрадор и дети!
Автор Дерябина Наталья



МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
21920834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

В первую очередь, стоит уточнить — что все эти плюсы работают тогда И ТОЛЬКО ТОГДА, когда собака взята из питомника, а не куплен «кот в мешке» на авито за 3т.р. Порода — это совокупность КАЧЕСТВ, а не только фенотип))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евангелина
11 лет
Сынок
7 лет
Пушкино

Мои и катаются на ней и в догонялки она класно играет с дочкой, и ругать за повинности их не дает гавкает и прыгает чтобы отошла подальше, но никогда ни кого не укусит и даже не прикусит.единсвенный минус в том что до года будет хулиганить как ребенок, грысть все все и даже после иногда, нам только год исполнился она все равно нет нет а погрызет тапочки.короче надо терпение и нервы крепкие пока не повзрослеет.смотрю на свою а еще дурандочка взгляд такой глуповатый видно еще ребенок., на улице носиться как чумачечая????

Пожаловаться
Нюта
Нюта
даник
14 лет
Ивантеевка
у меня дома щенок лабрадора.так он с детьми такое вытворяет.в хорошем смысле.моим детям одному 4года второму 2года.очень хорошо живут.самые добрые собаки.и не страшно оставить с детьми.они самые мирные и безопасные собаки.я купила за 8тыс.с документами, но не РКФ а обычными клубными.если искать можно и за 6-7тыс найти.в области цены ниже чем например в Москве
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
скажите пожалуйста а как щенок не прикусывал детей во время игры? И как вы всё успеваете и с детьми гулять и с собачкой, тоже хочу но боюсь не справлюсь



Пожаловаться
☆Виктория★
☆Виктория★
Анапа
Спасибо!!!
Пожаловаться
Таня
Таня
Минск
до 1000 $ в питомнике, с документами, клеймом
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
Мы сами как только переедем в свою квартиру то хотим собачку.Вот осталось чуть-чуть подождать.
Пожаловаться
☆Виктория★
☆Виктория★
Анапа
А вы не подскажете сколько щеночек в среднем стоит????
Пожаловаться
МаМика
МаМика
Смайлик
11 лет
Балашиха
От десяти и выше.



Пожаловаться
Ксения Федорова
Ксения Федорова
Струнино
Пожаловаться
Мама
Мама
Москва
я как раз хочу лабрадора завести скоро!!! По-моему, самые добрые псинки)))))))))
Пожаловаться
Таня
Таня
Минск
Очень актуальная для нас тема. У нас мальчик 9 месяцев. Посмотрим как будут дружить с ребеночком!
Пожаловаться
☆Виктория★
☆Виктория★
Анапа
Давно мечтаю, о такой собачке



Пожаловаться
Юляся Царедворова
Юляся Царедворова
Роман
10 лет
Подольск
здоровские собачки!!!
Пожаловаться
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
Ƹ̴Ӂ̴Ʒ-MamaCholi-Ƹ̴Ӂ̴Ʒ
KrohaKartoha
11 лет
Нижний Тагил
Хочу лабрадора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но пока жилье не позволяет… но это ПОКА...!!!!!!!!
Пожаловаться
Севиля
Севиля
Средненький
11 лет
Младшенький
1 год 10 месяцев
Симферополь

фото супер

но меня бросает в дрожь, как представлю сын и огромная собака

Пожаловаться
Вита ОСТАХОВА
Вита ОСТАХОВА
Москва
вы правы — меня убедили, что лабрадор добрый и я завела его ребенку и закончилось тем, что он вырос -драться пытался с собаками и когда я его наказывала мог меня и укусить, а потом укусил ребенка, когда дочка взяла его игрушку, которая лежала в коридоре, причем сильно — это собака не для ребенка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евангелина
11 лет
Сынок
7 лет
Пушкино
Вита ОСТАХОВА 

У вас такая ситуация получилась, потомучто вы не были для него лидером, доминантом, и его вы чем то сильно обидели и это только с кабелями надо вначале побороться за лидерство. а с скачками такого не бывает они и поумнее и покадистее и лидером не хотят быть

Пожаловаться
Вера
Вера
Брянск
Голожопик с собаками зачетен донельзя! 8)
Показать ещё