нужно самой сделать укол кошке внутримышечно

… а я боюсь((

боюсь не туда сделать....

раньше никогда никому уколы не ставила… так ещё и антибиотик нужно колоть, а он болючий говорили(((((((

может подскажите какие-то советы...

вроде видела куда ветеринар колол, и в инете уже посмотрела и видео и фото....

а так переживаю, чтоб уколоть куда надо...

Читайте также: как сделать внутримышечно укол собаке


АэЛЛита
АэЛЛита
Киев
0532196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NATALI
NATALI
Киев

ого, я бы не решилась

Пожаловаться
Александра
Александра
Тимофей
5 лет
Киев

колоть нужно медленно, перед тем как колоть подержать в кулаке минут 5, для того что бы не было холодным… если болючее сразу сильно гладить место укола

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Брянск
Я колола только в холку. Даже не знаю, смогла бы я в лапку уколоть…



Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог

вдвоем надо делать.один держит другой колит

Пожаловаться
Olga Secret
Olga Secret
Тольятти

мы делали. кошка не вырывалась, но она у нас с 12 этажа упала, поэтому терпела. вообще проблем не было

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Харцызск

мужа попроси)

Пожаловаться
СрульНафсех
СрульНафсех
Эмилия
4 года
Днепродзержинск
Ой я 100 раз делала и котам и собакам, всё очень просто кто то пусть держит за лапы у основания, это очень важно, что бы кошка не вырвалась, вы оттягиваете лапу заднюю и там где мышцы на бедре туда и колите… медленно



Пожаловаться
VREDNAJA
VREDNAJA
Степан
6 лет
Москва
Так внутримышечно проще всего. Берешь на ляхе ищешь место, акуратненько вводишь туда иглу и колешь.
Пожаловаться
любовь
любовь
Алена
12 лет
Зеленодольск

я делала одна, накрывала одеялом ватным присаживалась сверху зажимая коленями её бока, открывала бедро и колола предварительно раздвинув шерсть и прощупав место где больше мяса))) колоть нужно быстро что бы иглу не успела погнуть и вырваться.

Пожаловаться
любовь
любовь
Алена
12 лет
Зеленодольск
иглу глубоко не вводите что бы в нерв не попасть. я вводила до тех пор пока дырочка в игле не скроется под кожей. но если вы не одна будете может и глубже удастся ввести.
Пожаловаться
Светланка
Светланка

ой, это да(((( я сама когда-то колледж-медицинский заканчивала, хорошо уколы делала, а потом отошла от этого и всё! И людям боюсь делать, а уж тем более кошке! У меня кошка болела серьезно, я возила ее каждый день в вет.клинику-от греха подальше! И мне так спокойнее было! Чего и вам советую!

Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Нужно чтобы кто-то помог держать кошку.
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев
муж будет держать)
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Ну тогда коли и ничего страшного не случится, я маленькому ребенку делала, меньше года… вот страшно было, хотя опыт есть на взрослых. И вообще не люблю я это дело… мне чтобы укол кому-то поставить надо мыслями собраться.



Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

там ничего критичного)) на ляжке берешь и держишь мышцу между двумя пальцами, вводишь в середину (между пальцами) иглу, отпускаешь и вводишь препарат. Мне удобней всего ложить кошку себе на колени, попой её к моему животу и поворачивать на бок попу (я ложу на левый бок её и колю в правую булку, т.к. я правша и в такой позе крайне неудобно колоть с левой), муж впереди отвлекает кошку и придерживает. Все получится, не боись) максимум че может случится 1-2 минуты похромает, ес совсем не туда, как у человека)

Пожаловаться
Лялюсик
Лялюсик
Краматорск

ну я тоже боялась, только мы ротвейлеру кололи… муж держал, я колола! Там надо колоть в заднюю ляшку, потому что ниже проходит кость

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Ой, я бы коту не осмелилась колоть) еще почку проколешь или еще что. а куда им колют в лапу?
Пожаловаться
АэЛЛита
АэЛЛита
Киев
в задние лапы
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Наверное в окорочек) Туда конечно проще, но вот бы еще в кость не загнать иголку)
Пожаловаться
Тоша Высоцкая
Тоша Высоцкая
Киев

я колола подкожно коту.Садилась, зажимала его между ног, оттягивала шкурку и вперед.Страшно было, но потом привыкла. Но внутримышечно-это наверное в попу, это сложнее, нужно вдвоем.

Показать ещё