Неожиданная правда про породистых собак

от Адама, который портит всё.

вчера встретила тут мнение, что породистые собаки менее злые, чем дворняги, и стало как-то обидно слегка. может, теперь и людей по степени голубизны крови будем сортировать?

в целом согласна насчёт уродцев и микрособак, конечно, я в курсе, что есть и древние породистые пастухи и охотники, и что от них пошли многие породы, но так у них-то с конституцией всё ок.


elvisvis
elvisvis
025919
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола

у соседей собака как в маске — джек рассел терьер, невозможная злобная, бросается на всех и людей и животных, дома всех кусает скачет постоянно, они конечно души в нем не чают, но мое мнение (только мое и ни кому не навязваю) отвратительная собака, возможно они его испортили. У нас в соседях есть пудель, лабр, овчарка, питбуль и наша шарпейка все воспитанные, и только одно мелкое г. которое не дает никому пройти.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
джек-рассел вообще активный пёс, но при этом и дружелюбный, его советуют семьям с детьми. так что, видимо, и правда испортили. это ведь такой же ребёнок, которого так же надо воспитывать. но так как люди не понимают и не видят смысла это делать, вот такое вот получается.
очень жалко, что люди такие тупицы =(
Пожаловаться
МаТрешка
МаТрешка
Максим
7 лет
Ярик
3 года
Йошкар-Ола
да возможно испортили очень, но зато они рады он у них чемпион на каких то выставках и весь в «брюликах»)))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
глупо держать собаку ради нескольких часов блистания на выставке =( это как родить ребёнка, чтобы возить его на конкурсы красоты.
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
Дворняги очень умные и добрые существа, у нас жил Шарик по соседству:)) такая лапа! А вот спаниели злые, хотя оч.мило выглядят. Эль, ты не знаешь случайно, собачка играла в «Маске» беленькая такая, мне очень симпатична, прыгала, интересно дворняга?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
а у моей сестры американский коккер был не злой. он был просто тупой обжора))) и в итоге умер от обжорства.
джек рассел терьер это был. милаха-парень =)
Пожаловаться
Анна Владимировна
Анна Владимировна
Мария
10 лет
Курск
У меня собаки не было никогда:(( только хомякисужу по рассказам друзей. А сын у меня давно просит Майло, как в Маске. Фиг ему, пусть сначала за своими хомяками научится ухаживать:))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
хомяки — это как школа жизни))))
у меня были две мышки и всё. с кошками и собаками жила, когда жила не дома. а дома у меня мама, у которой аллергия. вот, жду, пока съедем, хочу кота. а если повезёт с домом, то кучу котов и собаку =)
Майло классный. очень общительный и не линяет.
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти

чую сейчас породники подтянутся и закритикуют нас

на одном собачьем форуме недавно попалось — девушка задает вопрос о трусости двор-щенка (2 месяца ему) и ей кинологи хором «чего ж вы хотели, он же отбросы! взяли бы породистого дорогущего шоу-класса в питомнике, не было бы проблем вообще никаких!» ржать устала, пока читала, честно. 2 страницы обгаживания дворняг. как-то люди в пылу продвижения своего бизнеса забывают о естественном отборе (а на улице, тем более в городе, выживает сильнейший и умнейший. У волков в дикой природе до спаривания доживает, если не ошибаюсь, один из 5. Не думаю, что у городских дворняг больше шансов выжить)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
да и пусть их) я люблю посмотреть породистых собачек, но, так как сама не дворянского происхождения, согласилась бы и на беспородного. пишу для сайта московского грумера, достаточно известного дядьки, вот он так интересно рассказывает про разные породы, что аж хочется то одну собаку потискать, то другую… но он говорит и о косяках пород, я, конечно, в шоке от того, сколько их у каждого.
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
да, все породы с сюрпризами

Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
картинки не увеличиваются(

в-общем смысл в том, что человек изгадит всё, к чему прикоснется…

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
прочитала. жесть… особенно бульдог. настоящий урод. проблемы с задними лапами овчарок и с позвоночником такс — очень знакомые вещи. сложно вести профилактику, невозможно вылечить.
Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
дело в том, что в породе культивируются не только внешние признаки, но и черты характера. И приобретая породистого щенка, вы знаете каким он примерно вырастет, есть конечно и отклонения, но в общей массе, от этого никуда не деться. Трусость ни в одной породе не культивировали, даже в мелочи, мой цвергпинчер совершенно бесстрашен.А вот дворняге трусость или осторожность, можно сказать, нужна, потому что это качество помогает избегать опасностей.И это не плохо и не хорошо, это есть.
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти

Про черты характера — согласна. Когда речь идет о глубоком анализе родословных родителей до вязки, минимум до 4го колена, характер у щенков получится «породный». Все правильно. Теоретически.

а на практике сейчас «у тебя (… ми-ми-ми...) и у меня (… ми-ми-ми… ), давай повяжем — щеночки красивые будут, продадим».

и вяжут. и продают. часто даже с документами. и получаются потом трусливые истеричные доберманы, кусачие хаски, неадекватные стаффы и насквозь больные шарпеи и пр., а покупатели потом удивляются, откуда такие сюрпризы.

Трусость (или пассивно-оборонительная реакция на незнакомые и сильные внешние раздражители) у щенка в 2 месяца — это нормально. И это проходит при правильном воспитании.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва
ну а что вы хотите, люди порой к собственным детям относятся безответственно, что говорить о собаках…



Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти

видео не появилось, но я погуглила:)))

мужик 100% прав — подтверждаю (я некоторое время назад сильно увлекалась кинологией, даже судьей ркф хотела стать )

все эффектные породы созданы по рисунку придурков-ученых путем инбридинга. Инбридинг=зло (кто не верит, вспомните о браках между родственниками — это и есть инбридинг). Отсюда проблемы с психикой (не у всех пород. Точнее, у пород, у которых велся отбор по крепкой психике, этих проблем нет. Но отбор этот не у всех пород велся) и букеты «породных» заболеваний.

У меня шарпеи были. Люблю их безмерно, зацеловать готова кажду складчатую мордаху, но себе больше в жизни не заведу — спасибо, наигралась. У младшего в первый год жизни 5 операций было. У старшей аллергия на говядину (это ж ппц простите!) и хронический отит обострялся каждую весну/осень.

Дворняга теперь у нас. Что в нем намешано, разве что богам известно))) после года буду разбираться на кого похож. Но он лучший щен на свете

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
главное, что он любим хозяевами!
а как определить, какие из пород были выведены без вот этого вот имбридинга?
Пожаловаться
Светлана Ковалева
Светлана Ковалева
Захар
13 лет
Тольятти
историю породы читать…

по всем не скажу, но главный признак не-загаженности — не-декоративность внешнего вида. Те же бордер-колли — по виду дворняга а по сути умнейшие псы. Конечно не факт, что там инбридинга совсем не было, но по крайней мере что-то супер-впечатляющее из них не пытались сделать)))

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
вот я прочитала про них, да, то, что они самые умные, даже когда-то на стену себе в контакте репостила это. милые собачки.
мне из уродцев нравится только вельш-корги, да и то за её умильную мордашку.
Пожаловаться
FoXy
FoXy
Королев

Бред какой, были у меня и породистые и сейчас беспородный, в характере конечно отличаются, но дворняга у меня самый умный.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну очевидно, вы просто незнакомы с новыми открытиями британских учёных)) а та дама меня просветила, дай бог ей здоровья))

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Эли
11 лет
Афины
не вижу связи, если честно
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
между чем и чем? у меня одной видео не появилось?