помогите, очень срочно, ребенок и кот

у нас до рождения доченьки жил кот 1,5 года, я пробовала поговорить с мужем о том что бы отдать кота в хорошие руки, но он поднимал скандал, я уже боюсь с ним говорить на эту тему. я стараюсь часто убирать, горшок коту менять но все равно шерсти куча. начинаю заводить разговор на эту тему, но безуспешно, а ребенок начнет ползать ходить, трогать кота, не дай Бог алергия, что делать не знаю, посоветуйте, и не хочеться скандалить но надо что то делать, это же ребенок, не хочу ругаться с мужем, но надо кота отдать

помогите, очень срочно, ребенок и кот


Дарья Ляшенко
Дарья Ляшенко
Мариуполь
0251299
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ва́йле
у меня есть знакомая датчанка, у нее трое детей, большой дом и две собаки-лабрадоры. так ее маленькая дочка, ей тогда было 2 месяца, лежала на полу на развивающем коврике, а вокруг хо в собчьей, ходили собаки, игрушки ее были в шерсти, короче кошмар, но для них это нормально, датчане в этом плохого ничего не видят
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
12 лет
Москва
Правильно, девушка, выкинуть эту волосатую тварь к чертовой матери на улицу и гори оно синим пламенем пусть хоть от голода там подохнит, зато шерсти в доме не будет. А еще советую Вам снять шторы с окон еще те пыли сборники, выкинуть ковры в них просто россадник бактерий, избавиться от своей кровати там живут какие то клещи про которых рассказывают продавцы чудо пылесосов, если у вас телевизор лсд на помойку срочно к нему частицы пыли как к магниту прилипают. Вобщем, что у нас осталось в комнате? А ни чего не должно остаться и предлагаю обои содрать под ними грибок обычно развивается. Дальше – муж приходит после работы в верхней одежде из общественных мест, пусть пока у соседий поживет. Нет, лучше сразу отдать в добрые заботливые руки, а то вдруг у ребенка алергия. Значит с мужем решили. Вы больше всех контактируете с ребенком. В человеке живет куча всяких тварей значит когда вы рядом с ребенком зеваете вылетает на него куча бактерий- на себя селеконовый чехол ну вот теперь все, алергии точно не будет и никаких инфекций.
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Москва
Здорово написали!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анастасия
19 лет
Знаменск
у наших соседей жили 2 пуделя, родился ребенок, когда пополз гонялся за собаками, мог в миску залезть, пальцы облизать))))мы с мамой в шоке были!!! когда я родила, то жили с мамой у нее собака амер коккер спаниель, когда доча поползла, то это были скоростные гонки с собакой и про миски собачьи она не забывала, вообщем вместе росли до 1,5 лет, собака у дочи печенье всегда воровала и спала всегда под ее кроваткой, но самое главноен икакой аллергии у нас не было. просто надо и за животным следить, стрижки, прививки и конечно влажная уборка 2 раза в день и все ок



Пожаловаться
МилаKroshkina
МилаKroshkina
Подольск
Девушка, у вас с головой все в порядке? У многих есть животные, и еще никто от них не умирал, если это домашнее животное, чистое, ухоженное, вреда он не принесет. Только радости доставит вашему малышу.
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

Девочки, почитайте, пожалуйста! Потом делайте выводы.

Избавиться от животного под предлогом «ребенок в доме» – вариант для тех кому давно хотелось это сделать, но не было повода. А если искать варианты – их всегда можно найти.

P.S. У меня кошка, никуда ее девать не собираюсь.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Как я вас понимаю, у меня та же ситуация, но только 3 кошки. Это кошмар. 
Пожаловаться
Марья
Марья
Полина
9 лет
Новосибирск
У нас 2 кошки и никаких проблем! Кошки привитые, на улицу не ходят, моем и чешим их постоянно. У меня деже мысли не было, чтобы избавиться от животных. Сама росла с котом. К тому же многие врачи говорят, что если ребенок вырос с животным в доме, то в дальнейшей жизни меньше шансов приобрести аллергию.



Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
13 лет
Москва
1.Мы в ответе за тех кого приручили!!!!!!.
У меня 4 кошки + малышка, и проблем я не вижу, да шерсть везде( но если представить, что кошаков нет, шерсти нет, а пыль все равно будет).
2. При условии 4 к, 2 очень ревнивые, НООООО очень любят моих деток(7л, 6м), спят с ними в кроватях, они первые показывают если что то не так с малой, они ее не только охраняют но и лечат.( была у Алиски температура, так они ее все 4 окружили и не отходили до тех пор пока дочке легче не стало.
3.Домашняя кошка( при условии, всех прививок, как минимут от бешенства, не причинит ребенку время, даже при самом плохом характере)
4. Моя уже ползает и они также всегда рядом. Тк у нас сейчас мир познается через рот, то про лапы и хвост я уже молчу, Алиска пытаеся поймать их хвосты и засунуть себе в рот.
Естественно я гоняю кошаков, но они сволочи(любимые) делают вид что отошли от ребенка а сами потихоньку сами к ней лезут.
Нам не интересны игрушки, если их нельзя потрогать, дернуть за хвост, усы итд.
Многие прочитав эту историю ужаснутся, а кто вырос с животными меня пойму.
Отдавать зверя только по причине рождения ребенка… это мягко говоря  гадко… Если не хотите чтоб ваш ребенок находился рядом с животным, то лучше оградите их общение… но выкинуть или отдать… только из за шерсти… а куда вы дените грязь с улицы, пыть от тополя, в стерильных условиях даже микробы не живут.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Игнат
9 лет
Красноярск
У нас кошка с нами уже 10 лет.Недавно родился сынок и я как вы все  боялась шерсти, заразы и т.д. хотя люблю кошек.Мы просто ограничили вход в детскую для кошки и в зал, где мы с сыночком проводим много времени.Полы я везде мою с «Кометом» каждый день, в туалет понятно ребенка не пускаем, так что кошачий горшок вне досягаемости.Когда начали везде ползать я первое время тоже переживала.Теперь мы и кошку гладим и гоняем ее везде.Тьфу-тьфу никакой заразы небыло, но кошка у нас чисто домашняя на улицу не ходит.Кстати присутствие животных в доме наоборот профилактика аллергии у детей.
Пожаловаться
Нина
Нина
Курск
а мы вообще специально сейчас котенка завели, чтобы дочка родилась, а в доме уже было животное, чтобы аллергии не было и с животными общалась)))))))
Пожаловаться
Диана
Диана
Виктор
28 лет
Пустошка
У меня два кота, один еще и пушистый… Шерсть тоже заколебала, но что делать? Отдавать я их точно не буду… Чаще убирайте, ребенок подрастет играть с киской будет)))



Пожаловаться
இஇஇмаринаஇஇஇ
இஇஇмаринаஇஇஇ
Ессентуки
если животное домашнее и не гуляет по улице, сдайте анализы на паразитов, сделайте необходимые прививки, почаще чешите его, влажная уборка 2 раза в день ипроблем не будет, у меня у подруги вошка вместе с малышкой спит(охранница блин ) и ничего, будете бояться  и случится то чего так боитесь!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
14 лет
Юлиана
7 лет
Санкт-Петербург
У нас тоже котик дома живет, не понимаю, в чем проблема то? Наоборот, хорошо, ребенок будет учиться любить животных
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
незнаю, а мне кажется не надо отдавать.насчет аллергии-если ребенок с рождения живет рядом с животным, то и вероятность аллергии меньше.просто соблюдайте гигиену, следите за ребенком-не лазил в лоток, не ел кошкин корм, не бил котика и т.п. и проблем не будет
Пожаловаться
Дарина
Дарина
Ева
3 года
Василиса
3 года
Челябинск
у меня обратная ситуация, муж сказал если до родов кису нашу никто не заберет, то он ее в часть увезет и будет она там с другими кошками на территории у них жить… а мне жалко ее и отдать некому(((
Показать ещё