Аллергия на кошек!

* Всю жизнь жила с кошками, никакой аллергии не было, потом лет в 15 я съехала от бабушки, начала жить с собакой и тут вдруг у меня началась аллергия на ту кошку, причем страшная – насморк, текли слезы, чесались глаза. у подруги тоже кошка была, к ней приходила, гладила ее кошку – и та же самая фигня. теперь хожу по гостям и не трогаю вообще их, вроде ничего...

Но теперь я живу с мужем, у нас в доме нет ни одного животного, а так хочется((( муж ооочень хочет кошку… я конечно больше собак люблю, но от них грязи много, а в доме ребенок, да еще и гулять надо. 

Есть тут аллергики? как вы живете с аллергенами? муж почти уговорил завести котенка… может быть есть какие-нибудь породы менее аллергенные?

только что прочитала, что аллергию вызывает не шерсть, а перхоть, поэтому кошек надо мыть не реже 2х раз в неделю и будет вам счастье… интересно так ли это?

Аллергия на кошек!


Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
011648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов

мыть 2 р в неделю – перхоти ЕЩЕ БОЛЬШЕ будет, чаще раза в 2-3 месяца вообще нежелательно – смывается защитный слой на коже, который от нее (перхоти) и защищает! Насчет алергий – попробуйте почитать вот это (и коментарии обязательно!):

тут и насчет безалергенных пород, и как бороться с алергиями детям и взрослым.

Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
насчет мытья я в какой-то статье прочитала – сама удивилась (может имелось ввиду про йорков). никогда собаку свою так часто не мыли))
Пожаловаться
Галя
Галя
Львов
Может автор ошибся? Или редактор статьи? А по ссылке сходите, хорошая статейка.
Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
спасибо)) уже читаю :)
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Я жуткий аллергик… Купили Йорка… говорили, что у него шерсть по составу на человеч.волос похож… Точно! Нет на нее никакой аллерг.реакции.Я сначала не поверила...
Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
на счет собачки не знаю даже… у меня спаниель есть, с мамой живет – на собак пока нет аллергии. а вот йорки… я их как-то за собак и не считаю… он у вас куда в туалет ходит?
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Наша на улицу.Не приучилась к горшку)))… А многие в лоток… Муж ее обожает… Хотя у него всегда овчарки были...
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Конечно это не собака, а игрушка живая… Очень ручная..
Пожаловаться
Мила
Мила
Люберцы
Расскажу свою историю про аллергию… Ни с того ни с сего на кошек аллергия началась, тоже до жути: сопли, слезы, глаза чесались, думала я их себе выдеру...Решила завести котенка, очень мне понравился этот котик, первый день выпила таблетку, вроде кестин, и легли спать, котенок возле меня пристроился, на следующий день встала, никакой аллергии и до сих пор нет ни на каких животных...
Пожаловаться
Динара
Динара
Данияр
11 лет
Москва
вот я тоже думаю, до этого жила поэтому привыкла и не было аллергии, а потом уехала и отвыкла…
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿✿Олечка✿✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿✿Олечка✿✿♥●•٠·˙˙
Роман
8 лет
Казань
не правда, возьмите гладкошерстную, и будет вам щастье!