Дрессура

Девочки, как вы научили своих собак не подбирать с пола? Какие методики знаете?
Мой дядька учил свою нем. овчарку так: бросал в коридоре кусок мяса и подводил к нему проводок, т.е. когда собака хотела схватить кусок, то её било малым током. Несколько занятий и собака вообще даже не смотрела  на куски, лежащие на улице вокруг неё.
Правда не долго она у него прожила… забрала к себе на службу милиция))), за хорошую дрессуру, которой научил её дядька

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
07596
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Апельсина Марина
Апельсина Марина
Санкт-Петербург
Офигеть!!!
Надеюсь, со своими детьми, он не так  поступает, а то они маленькие тоже любители с пола, что ни-ть подобрать )))))))
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Илья
26 лет
Никита
22 года
Иван
19 лет
Серафим
17 лет
Ксения
14 лет
Москва
У нас на площадке, куда я водила заниматься свою собаку, тоже набрасывали еду и потом собак на поводке мимо проводили, кто хотел съесть, тот получал током по носу. Занятия все время в разных местах площадки проводили, так что собаки к одному месту не привыкали. Моя Инвикта всегда проходила с гордо поднятой головой, а потом когда была перемена и мы были уже в другом месте, тока конечно уже у еды не было, она бежала единственная из всей группы и все сжирала. Отучала я ее всю жизнь, но кончилось все печально, она наелась крысиного яда на помойке и померла. А вот ее сыночек понял с первого раза и никогда в жизни не подбирал, хотя когда мамаша еще жива была, то когда находила гадость какую-нибудь разгрызала и половину ему давала, но он все ровно не брал. А его я отучила очень просто, когда первый раз вышли на прогулку с ним и он нагнулся, чтобы что-то схватить, я его взяла за шкирку и хорошенько потрясла со словами «фу». На площадке где мы с ним учились собак тоже мимо еды водили, только без тока, там дрессировщик им по заднице, если что давал. Мой Марсик, проходя мимо, наклонялся из кучи еды доставал палочку, отрехал ее от кусочков и шел дальше. Мама и сыночек совершенно 2 разные собаки были, она всю жизнь, как кошка прожила, делала что ей хотелось и никого не слушала, а сыночек слушался с одного движения всю жизнь.
Пожаловаться
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Юля (не прошу голосовать и не голосую)
Москва
да… а если перестараться, то куски брать перестанет, но ссаца начнёт от такой дрессуры. ЭШО – только в умелых руках панацея, а так – рефлексорный раздражитель «один рефлекс глушит, второй раздражает» 
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь

афигеть… но я его понимаю- собака дороже, чем немного поносу получить...

кардинальный метод. уважуха дяде.