Наша Рыся как загуляет – метит все углы маленькими лужицами. Знакомые сказали что у кошек тоже такое бывает во время весны. Вот решили стирилизовать. Врач сказал что нужно чтобы после весны прошло не меньше 2 нед. А у нашей кисы через каждые 2 нед. весна. вот уже воследние 3 мес. Я уже думаю может часть этой весны – симуляция чистой воды? Может это месть за невнимание после того как в доме появилась малышка? Рысе 1,5 годика. Она полусиамская. Я читала что сиамские кошки очень привязываются к хозяевам и очень ревнивы. И не выносят невнимания. Я ее очень люблю. Но чувствую что она очень обижена. Поведение у нее как у обиженного подростка в переходный период. Как вернуть ее к нормальному поведению?

Наша Рыся как загуляет – метит все углы маленькими лужицами.


Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Владивосток
05453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Бишкек
классно! очень рада за вас! хорошо, когда в семье полное взаимопонимание, между всеми членами семьи...
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Бишкек
это тоже правильно. кошки очень чувствительны. надеюсь у вас все получится, потому что я знаю, что это не так уж приятно, особенно когда маленький ребенок дома.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Бишкек

весьма возможно что обиделась, потому что кошки тяжело переносят, когда им начинают меньше уделять внимания. у меня была такая ситуация, я жила одна и кошка со мной, но так как она привыкла к общению, что всегда на нее обращают внимания, но когда родители переехали и я осталась одна с Алиской. а я учусь, да и по вечерам с подружками гуляли, то кафе, то дискотека… а она скучала дома одна… и один раз, когда я собиралась спать, она подошла и написала мне на подушку… видимо устала одна быть… теперь она с родителями живет…  а у меня котик, но тоже не подарок, правда не метится...

а есть же таблетки специальные контросекс, что бы не гуляли и не просились… может помогут ей выдти из такого состояния… и быстренько стерилизовать...

а если честно пока ребеночек маленький, может кошечку родственникам отвезти… а то я слышала и читала, что кошки могут на ребеночка ночью лечь, и детки задыхаются… тьфу тьфу тьфу конечно… но если она обижается, кто ее знает… или она к ребенку хорошо относится?

а то мой не очень любит деток...

Актуальные посты
гуми бер с подругой
компенсация за непредоставление места в детском саду