Внимание вопрос к знатокам🦉

Внимание вопрос к знатокам🦉
Внимание вопрос к знатокам🦉
Внимание вопрос к знатокам🦉
У нас разболелись кошки. Сначала заболел у брата кот. Чихал и сопливил. Следом заразилась наша кошка, котооая перекочевала к нему из за того, что начала гадить где захочет. По обстоятельствам брату пришлось переехать к нам вместе со всем семейством кошачих. Молодой котяра отошел и вроде как выздоровел. Но с соплями теперь кошка и мой кот😐 это п.и.здец😐 у кота настолько забит нос, что он постоянно с открытым ртом. Хрепит когда до него докапывается милюзга. Кошка вообще четвертый день в куматозе. Ладно хоть есть начала. Кота периодически тошнит. Видать из за забитого носа трудно. Я ПОНИМАЮ что надо ко врачу. Но муж получит деньги только через пару дней. Сразу повезем в ветклинику. За СПАСИБО нас никто смотреть всё равно не будет🤦♀️Может можно сейчас чем то помоч хвостатым? Я уже с дуру закапывала им физраствор с детским називином вчера. Прочихались и полегчало на пару часов. Сегодня даже не помогает физраствор((( Может у кого то болели так кошаки? Чем лечились? Всем заранее спасибо за ответы

ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
139159
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаДаша
МамаДаша
Арина
9 месяцев
Алматы
Всю жизнь с кошками и не знала что такое бывает
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург

Может погуглить… собаку помню лечили, тоже простыл, сопли, темпа и уши, дали шприц с фигнёй какой то, сказали нос промывать, я не буду тебя рассказывать, как мы всей семьёй бегали за ним по хате?и естественно ничего не смогли сделать

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Онлайн написал врач дать зодак. Фенистил пошла кузе давать, так он мне всю руку расхреначил? и половины не выпил, гад

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
ТутЖиветСтефуччо 

Шприцом и в глотку, а другой лапы, чтоб держал

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Наталья 

Так у нас другой это Стефа? я вроде в полотенце обвернула лапы. Но эти 5 кг хрен удкржишь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
21 год
Санкт-Петербург
ТутЖиветСтефуччо 

Ну попроси Стефу? что без дела лежит?

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Наталья 

? стефа ковер облизывает. Ей некогда?

Пожаловаться
olelukoie
olelukoie
Самара

Ох… было год назад у наших двух кошаков такое… делала уколы два раза в день + таблетки + капли, но это всё, конечно, назначал ветеринар.Рецептов не осталось(Может позвонить хоть в ветеринарку, проконсультируют…

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Не могу прозвонить их. А с ребенком и 3мя котами я не знаю как добираться. Я даже не знаю где эта ветклиника в городе




Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Наташ, а прививки есть у них?

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Неа

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
ТутЖиветСтефуччо 

Было у меня такое. Пугать не хочу. Но мой кот умер от рака. Не удалось вылечить от панлейкопемии. Тут надо анализы сдавать и тогда смотреть. А вообще можно нос промывать физрасивором. Так вет.врач научил. Воту мокрую к носу и промакивающие движения делать. Что б жижа попала туда

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Добушка Добрушка 

Вчера прям закапывала физраствор и називин. Прочихивались и отпускало. Сегодня два раза коту капала, а толку ноль

Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Волгоград
Добушка Добрушка 

Панлейкопемия это чума кошек, а не рак) от неё делаю вакцины в детстве и раз в год кошкам. И если она есть то симпоты отказ от корма понос. Тут вроде как кошка ест. Надо следить чтобы кушала и в туалет ходила. А так носик промывать физ раствором… И конечно же вести к врачу. Надо колоть антибиотики. Без них ни как… Как вет. врач говорю.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Дашуня 

Спасибо за адекватный ответ. Завтра послезавтра отвезем в любом случае.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Дашуня 

Правильно. Панлейкопемия- вирус. И несет он раковые клетки. У моего кота опухоль раковая была в конце?

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж
Дашуня 

И вообще. У моего кота на первых стадиях был насморк. Поэтому и вспомнила.

Пожаловаться
Яна
Яна
Пенза

У свекрови две кошки. Было тоже самое одна другую заразила. Водили к ветеринару сказали это вирус, опасный. Выписывали какие-то антибиотики. Спрошу, напишу вам.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Мне знакомая ветеринар тоже сказала что скорее всего вирусное. Но кошек надо смотреть. Так на ходу она ничего сказать не может

Пожаловаться
МамаКошка
МамаКошка
Доченька
5 лет
Москва

Називин детский Стефы! От рождения до года. Иди если есть взрослый, то Водичкой разбавить и закапать. Можно ампицилином попоить. Мать. Мы же с тобой ветеринары.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Я про ветеринарию уже забыла лет так 5 назад? називин детский капала вчера. А сегодня даже не помог

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня

Вот так выглядит страница

Внимание вопрос к знатокам🦉
Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Что то не пойму, причем тут глаза?

Внимание вопрос к знатокам🦉
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня
ТутЖиветСтефуччо 

А ты у них спроси.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Иринка 
Внимание вопрос к знатокам🦉
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня
ТутЖиветСтефуччо 

Ну сделай пока как они написали. Хуже не будет.




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Сходня

Если ты есть ВКонтакте то там есть группа ветеринарная клиника Кит. Она находится у меня в городе но там в группе сидит ветеринар и онлайн отвечает на вопросы в течение 15 минут. Спроси там. Мне они помогают когда нет возможности идти в клинику.

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Павел
4 года
Геленджик

Я знаю только старый дедовский способ, так помню собак раньше лечили в нашем дворе, я мелкая была, но запомнила, что водку им вливали, на следующий день как огурчики были. Я конечно так никогда не пробовала, мой кот болел много раз за свои годы, возим к ветеринару сразу, обычно уколы делают

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Про водку слышала)) но не слышала чтоб отпаивали ей кошек.

Пожаловаться
ДочьМента
ДочьМента
Доча
8 лет
Красноярск
ТутЖиветСтефуччо 

Мы как то отпаивали водкой. Было дело. Тока не помню зачем, чем болели.

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
ТутЖиветСтефуччо 

Хотите убить животное — поите. И побольше, чтоб уж наверняка. Действие водки на печень человека известно? А теперь давайте представим действие той же водки на печень кошки. Немного фактов: у человека и у животных (а как мы все знаем, кошки и собаки — хищники) различные процессы метаболизма, различный состав и количество ферментов. У кошек, в частности, отсутствуют защитные ферменты, позволяющие людям употреблять ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество алкоголя без особого вреда для организма. Что для человека является похмельем, то может стать фатально для животного. Кроме того, у собак и кошек вес намного меньше, чем у человека. Поэтому они более восприимчивы к ядовитым последствиям алкоголя, включая смерть. Этиловый спирт, попадая в организм, угнетает функции головного мозга. Он действует как рауш-наркоз (оглушает, притупляет сознание). Кошка, поражённая опасной инфекцией, которой и так очень плохо, уже не так сильно испытывает болезненные ощущения болезни. Она может становиться более подвижной, появляется блеск в глазах. Это и есть иллюзия, мнимое выздоровление. А ведь вирус как был внутри клетки, так и остался. Дальше — больше. Теперь к организму, истощённому от болезни, прибавляются ещё и побочные токсические эффекты от алкоголя: накопление недоокисленных остатков спирта(кетоацидоз), обезвоживание, судороги, кома, вплоть до смертельного исхода. И как показывает практика, лечение "дедовскими" приёмами не всегда заканчивается благополучно… Следует отметить, что помимо "чудо-рецепта", в мире существует ещё и сфера доказательной медицины с имеющимися подтверждёнными, проверенными методиками лечения.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Елена 

Так я и не собиралась поить. Я думала только собак и крс поят только. Мне бы сопли пробить чем то

Пожаловаться
Елена
Елена
Саратов
ТутЖиветСтефуччо 

Я к тому, чтобы вы не слушали таких советчиков. Избавление от сопель того не стоит

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга
Елена 

Мне хватило мощгов только на физраствоп и детский називин?

Пожаловаться
МамаИзЕфира
МамаИзЕфира
Москва

Сопли у котов — жесть

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

А вас что, надо научить лечить инфекцию на дому? Сами анализы сделаете, капельницы будете ставить, контролировать состояние? Пока вы найдёте деньги на врача, у вас кошки сдохнут. И я вот сильно сомневаюсь, что вы были бы так же неторопливы, если бы речь шла о здоровье людей.

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Я же написала, что я понимаю всё. Но если неоткуда взять средства, как быть? Заплатили кредиты и сидим без рубля. У родителей аналогичная история-пенсия и всё по нулям. Где я должна найти эти деньги? Понимаю, что все осложнено соплями. Вот и спросила-есть ли что то, что может помоч от них. Хоть чем то облегчить жизнь котам. Самый младший вообщем сам по себе отошел. Но со старшими я не хочу ждать этого ЧУДА

Пожаловаться
мэри
мэри
Киров

Ужас сопли у котов ?хотя у нашего была ангина, лечили уколы антибиотики. У подруги у кота цистит был и прыщи на подбородке

Пожаловаться
ТутЖиветСтефуччо
ТутЖиветСтефуччо
Джубга

Мне кажется это вирусняк какой то у них. Мы тоже цистит коту лечили. Вот это дааа… катастрофа