Вопрос про Вискас? Отучаю кота

Кот раньше кушал еду, которую ели и мы, любил огурцы, яйца, мясо и т.д. Потом начал вредничать, перешел на легкое, потом уже на вискас. И теперь даже мясо перестал есть. Очень много всего негативного прочитала про вискас, какой он вредный, приводит к воспалению мочевого пузыря, и вообще из за него коты то и умирают бедолаги((((((

На другой корм более дорогой денег нету, поэтому решила перевести его на обычную пищу. Кошак уже 1,5 месяца привыкает к обычной еде, т.е. вообще практически ничего не ест!!! Даже говядину даю ему, тоже морду воротит((((( Изредка съедает фарша, немного курицы, картошки, но он так отощал, что я уже боюсь, что скоро сдохнет!!! Вот долго еще ждать? У кого так  было, дорогие мои???? Кто отучал свои питомцев от вискаса? Хочется на все забить и пойти купить ему корма и пусть травиться им, что ж поделать, если ничего не хочет есть((((( И вот думаю, как же те коты, которые на улице живут, едят же все подряд и выбирать не приходиться, а мой вот все никак не забудет вкус своего любимого вискаса наверно. Вот думаю еще недели 2 и все сдаюсь!!!!!

Вот это бедное существо, которое мой сын очень любит и обнимает и за хвост тянет

Вопрос про Вискас? Отучаю кота

спасибо всем кто прочитал!


Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
0331191
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Кокурина
Алена Кокурина
Анжелика
11 лет
Кирилл
10 лет
Степногорск
не корми   кормами пусть ест  домашнюю  пишу  я своего тоже  кормила  вискас китикет и вот недавно  похоронила  из за кормов образовались камни в почках и помочь нечем  не смогли  умер из за этого вот я сто роз  пожалела  что этим проклятым кормам  кормила. 
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
Покупайте профессиональные корма: «Бозита», «Проплан», «Хиллс». Они более питательные, чем вискас, их нужно меньше. Так что по стоимости выходит почти один в один.
Что касается перевода на натуралку, я свою тоже сейчас как раз перевожу. Сушку продолжаю давать, на день обычно (пока на работе все). Утром и вечером даю отварную курицу. Если не ест из миски, приходится с рук кормить. Мясо сырое не ест, кисломолочку только из моей чашки пьёт, после меня, каши даю тоже с рук — иначе не ест, какая бы голодная ни была. Процесс перевода на натуру может быть дооолгим, терпения вам!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
когда появится ребенок отношение к коту поменяется. Я вот его до рождения лялика так сильно любила, тоже с рук кормила, в кровать ложила, мыла, чесала, гладила постоянно)))) А сейчас только сына его гладит))))
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
У моей мамы была маленькая я, и в этот период она кормила нашу кошку натурой, сама готовила, прикармливала с рук.

Варёную курятину ест ваш питомец? Наша просто тоже от всего отворачивается, даже сухой корм плохо грызёт. Но курицу поедает за милую душу, иногда может похлебать куриный бульон с рисом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
он кости грызет, а вот мясо что то не очень(((
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
Кости? Обалдеть… Да уж, задачка накормить кота...
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Фёдор
10 месяцев
Москва
10 кг хорошего премиум корма стоят не дороже 3000 руб, одному коту этого корма хватит на 4-6 месяцев. Я покупаю немецкий корм bosch sanabell. Фото моих счастливых котов можно посмотреть у меня в альбоме.



Пожаловаться
˙•٠•●❤Елена❤●•٠•˙ Борисова
˙•٠•●❤Елена❤●•٠•˙ Борисова
Алисия
8 лет
Москва
Да вискас полная отрава… мы не когда не покупали эту дрянь, дали бесплатно пару пакетиков в торговом центре, наша после него долго дристала, зареклись больше ни ни…
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
Насть, я кролику на развес беру. Может тоже посмотреть на развес корм? Вообще я знаю висказ вызывает привыкание.(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
какой ты корм берешь на развес? Вискас тоже есть на развес, и вообще кормов много, но от них всех привыкание
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
Я для кролика, не дя кошака, у нас его нет.)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
кролик тоже прикольно, малыш наверно уже его всего изучил переучил))))) все части тела кролика знает))))
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
Корма на развес — это, простите, кот в мешке. Мы своей как-то купили развесной «Проплан», тот же, что и в фабричной упаковке, однако от этого корма у нашей кошки случилось пищевое расстройство. Корма на развес могут быть просроченными и поддельными.
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
У нас для кролика видно, что хороший. Там много травы, морковки и тп. Все видно, это не мясо для кошки.)
Пожаловаться
ВиноватВоланДеМорт
ВиноватВоланДеМорт
Пермь
Видимо, для кроликов подделывать невыгодно, ведь не так много людей, у кого живут длинноухие (по сравнению с хозяевами кошек))
Пожаловаться
ДочинаМама
ДочинаМама
Калининград
да! мой кот за 6 лет заработал мочекаменную болезнь и все… Все этот долбаный вискас, он тоже не ел простую еду как бы я не пыталась его отучить от вискас, мог голодать неделями, а потом я просто сдавалась, в итоге смерть любимого питомца
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
Вот хорошо, что вы это написали!!! хороший стимулятор для продолжения диеты))))
Пожаловаться
БаБаЙкА БяКа-БуКа
БаБаЙкА БяКа-БуКа
Тюмень
послушаю… тоже надоел уже этот вискас и вообще все корма кошачьи… мой даже от мяса отказывается!!! наглая морда.столько денег уходит на него
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
вот такая же проблема была. сейчас ходит кот-невидимка, бока впали, а мясо все равно не жрет(((( Ладно если бы вообще не кормили, а то ж даже от мяса отворачивается, буду наверно дальше  мучить, любые кошки на улице будут есть мясл или фарш с большим удовольствием, а этот никак((((
Пожаловаться
БаБаЙкА БяКа-БуКа
БаБаЙкА БяКа-БуКа
Тюмень
я вчера своему гречку запихала в рот… проглотил




Пожаловаться
ЮлиусМамиус
ЮлиусМамиус
Николай
11 лет
Наталья
2 года
Новосибирск
я перевела на рыбку покупаю кильку с минтаем варю вместе вкуссноо

Пожаловаться
Анна
Анна
Тамбов
мамина кошка прожила 11лет, употребляя только кошачий корм (не знаю какой, но не дорогой очень) и чуть-чуть сырой рыбки, печенки говяжей (когда мама готовила — ей перепадало) + мааалюсенький кусочек сыра. Больше ничего и ни в каком виде не признавала.
Пожаловаться
Полина
Полина
Оренбург
Правильно! в мусорку вискас! от этой дряни, извините, столько кошек умерло!!! знаю не по наслышке.
про перевод тема

главное-настойчивость и НИ ГРАММА корма, это как наркотик!
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Сложно, но можно))) куриную грудку попробуйте давать. Но лучше все же купить нормальный корм. Purina one попробуйте, он не дорогой )))
Пожаловаться
Полина
Полина
Оренбург
пурина это та же фирма что и вискас. у них есть премиум корма но доверия не вызывают… из-за производителя. фирма МАРС
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Пурина это пурина!!! А марс это вискас и кетикет. Ну и перфект фит.
Пожаловаться
Полина
Полина
Оренбург
странно, не раз читала что пурину делает марс. но спорить не буду)
Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Никогда он ее не делал.
Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
пурина — это нестле
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
в один день заменила на хоррший сухой корм, повозмущался поголодал недельку и все ок. Кстаьи если брать пакеты по 10-15 кг то оочень дешево получается
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Родион
7 лет
Астана
на какой? я в одном магазе видела 10 кг корма, вот уж думаю съездить купить
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
мои попрошайничают вискас… но иногда их балую.а так  жрут свои хрустики сухой корм.и  от мяса не откажуться.кошак просто избалован у вас
Актуальные посты
как я отращивала челку
грудное вскармливание при гриппе