От чего зависит, могут попугаи говорить или нет?

Был у моего папы попугай. Не говорил. А у знакомого говорил. слышала разные версии о том, что вроде как только самцы разговаривают, только их можно научить. Потом что только большие разговаривают. Потом слышала, что если самец и самка, то никто не будет говорить в любом случае, хотя ситуации видела разные. Так все же, если мы хотим говорящего попугая, то что с ним надо сделать, если мы хотим научить его разговаривать? Хозяйки попугаев, делитесь опытом!

 Кирочка
Кирочка
Херсон
0111276
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленчик
Ленчик
Виталий
13 лет
Виктор
9 лет
Нижний Тагил
наследсвтенность играет роль будет ли говорить попик, может говорить и мальчик и девочка,  и не должо быть зеркала… если хотите чтоб 2 попиков разговаривали то сперва покупаете 1 приучаетексебе и разговаривать потом покупаете 2 приучаете к себе пока они сидт вразных клетках (пока карантин 40 днеи)
Пожаловаться
Ксюнечка
Ксюнечка
Самара
у маминой соработницы  волнистый попугай Кеша, так он говорит: «руки ноги мой!!»когда зазвонит телефон или в дверь звонок, то летит чтоб привет сказать.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
22 года
Россошь
У нас мальчик говорил, но только собаку дразнил… По имени. И сопутствующие слова и призывы. И все.



Пожаловаться
Дуняша
Дуняша
Каменск-Шахтинский
а у моего друга обычный волнистый, и так разговаривает, что любой человек позавидует, нужно записать на диктофон что нибудь, вкл и заниматься своими делами, или радио включите, лично у моего друга он заговорил через 3 месяца, и теперь все слова схватывает не лету, даже матом может ругаться,
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
Говорят в основном самцы, у них в клетке не должно быть ни самки, ни зеркала. А чтоб научить нужно постоянно разговаривая с ним повторять одни и те же фразы.Моя свекровь так научила попугу говорить)) Но у них ара.