это опять я… помогите!

https://www.baby.ru/blogs/post/13887866/ предыстория....

вообщем, обрабатывала я теперь рану у собачки… она прям сквозная, до внутренностей… и оттуда постоянно течёт гной… ужасно… и запах… запах гниющей плоти… а в ветклинике только обработали рану, укололи антибиотики, и отправили домой-сказали обрабатывать и завтра опять на укол… мля… разве это нормально? неужели это вся помощь? там внутри всё гноится, а это всё лечение? я сижу и плачу, не знаю, что делать… а собака уже даже голову поднять не может....


эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
029552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мачеха Злая
Мачеха Злая
в другую клинику ее...
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
да, я бы тоже свою псинку в другую отвезла
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

ты вконтакте есть? там очень много групп собаководов, ветеринаров и т.п.

посмотри  и поспрашивай там!!!

Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
блин мне так жалко когда животные болеют! Сама не раз спасала то котят, то собачку, на такое насмотрелась! нервы надо стальные!!! вытягивайте там ее всеми силами! Вы молодец, крепитесь.эмоции в кулак и лечить лечить и еще раз лечить! Мы с вами морально!!!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
спасибо!!!



Пожаловаться
алёна
алёна
Андрюшка
14 лет
Гомель
капать нужно обязательно!
Пожаловаться
алёна
алёна
Андрюшка
14 лет
Гомель
ОНА ВОДУ ПЬЕТ, ЕСТ?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
воду через шприц залила, а есть-не ест…
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
там следующая запись «Я-ветеринар»-напишите той девушке в личку, может она что-нибудь посоветует? А что с собачкой-то? покусали?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
не знаю… там такая дыра… две....
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
И давно она леждит так? Вам по-любому через силу её кормить надо, глюкозой или через рот или через вены, она иначе ослабнет и все, тогда точно помрет… А чем промываете?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
сегодня пришла утром, я её сразу в клинику… и вот часов с 12 дня лежит, вообще не шевелится.... 
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
промываю сначала перекисью водорода, потом фурацилином, а сверху посыпаю трициллином
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
то что не шевелится, ни о ем не говорит, просто устала сильно и больно наверное шевелиться… ну промываете вы все правильно, только я бы посоветовала её все таки глюкозой напоить… в ней питательного больше, чем в бульоне, или в бульон сахара добавь на край, просто ей сопротивляемость надо повысить… а сил нет.
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
блин, негде пока глюкозу взять… никто не купит.все на работе… то есть никто собак не режет, не чистит, внутренности не промывает? обработка-это всё лечение?
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
режут и промывают, но на отвали… за человека то если убьют, ничего им не будет, а за собаку они и заморачиваться не будут… я думаю, если все правильно делать… должно обойтись…



Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж
Антибиотики должны воспаление остановить, они же не полезут в открытую рану.Верьте в лучшее, конечно жалко любимца, но дай Бог выкарабкается
Пожаловаться
Лола
Лола
Самара
предупреждайте что не для слабонервных
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полиночка
9 лет
Мукачево
А в каком месте рана?

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
на пузике…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полиночка
9 лет
Мукачево
Если от туда уже гной шпарит, то это перитонит, как по мне надо в другую клинику обратиться, там открывать надо, зачищать, и ушивать с дренажами, а потом промывать через эти дренажи! И плюс антибиотики, глюкозу и разные поддерживающие препараты! Здесь уже мощная терапия нужна!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
вот и я о том же((((((( а это я в самой лучшей была клинике… если так собакам делают, то завтра буду настаивать и ругаться… просто хочу знать, так это или нет? а то посмотрят завтра как на психопатку истеричную…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полиночка
9 лет
Мукачево
Я сама ветеринар и до декрета работала в частной клинике в Харькове! И точно знаю, что мы поступили бы именно так!
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
всё, завтра если лучше не станет, буду требовать… спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полиночка
9 лет
Мукачево
А если на вас посмотрят как на психопатку, то грош цена таким врачам! Сложность может возникнуть в том, что она слаба для наркоза и может не перенести операцию, поэтому надо было им действовать сразу, пока у неё ещё силы были, а так они запустили всё!
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Её так и надо антибиотиками, иначе уже никак и промывать постоянно. Что еще сделаете? Открывать рану никто ж не будет… Должно помочь. А кормите чем? её б укрепляющим чем-ньть напичкать, глюкозой… вам ничего не сказали?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
блин, ну у людей же когда перитонит их оперируют… а собак разве нет?  там же всё гноится, неужели оно само всё вытечет… я еле еле только что водой напоила, ща бульон варю…
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Они блин так наоперируют… хуже сделают, они наркоз нормальный сделать собаке не могут… я проходила уже через это… больше вероятности, что сама выживет, чем после операции…
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
разве эта рана, эта дыра сама заростёт? блин, я впервые с таким сталкиваюсь… ненавижу, когда чего то не понимаю и не могу помочь реально…