О том как Рики укусила змея.

Это случилось в прошлом году.
Рики вернулся с прогулки поздно вечером. Как обычно поел и пошел спать. Мы обратили внимание что он слегка прихрамывает, но было уже поздно, решили утром посмотреть что с лапкой. К тому же, не так давно с ним такое уже случалось, когда он прыгнул не правильно и ушибся.
А среди ночи разбудил меня и мужа… Тут я очень испугалась, т.к. он уже не дышал, а хрипел. И на лапку почти не наступал. Разбудил, сказал, что ему плохо и ушел вниз, на 1-й этаж.
Я знаю, что кошки, когда им плохо хотят остаться одни и не показываются никому. К счастью, наш котик всегда показывает, когда ему плохо и только потом уходит.

Мужа я попросила постараться поспать, т.к. ему на работу утром, а сама пошла побыть с Рики. Это была одна из самых ужасных ночей в моей жизни!
Лапка распухла (у нас летом очень жарко и она загноилась), а Рики все лежал и громко хрипел… И главное, что ничем ему я помочь не могла… Это бессилие, когда на руках умирает любимое существо, а ты ему ничем не можешь помочь – сводит с ума. Я могла просто быть рядом и разговаривать с ним, успокаивать и… молиться чтобы он дожил до утра. У нас это второй критический случай (надеюсь последний).
С утра пораньше мы поехали в вет. клинику. Его осмотрела медсестра (врач на час позже приходит) и убедилась, что на лапке действительно укус… судя по всему змеиный (хорошо, что в нашем районе змеи не ядовитые).
Оставили наше сокровище на операцию… Пол дня (пока не позвонили из ветеринарки) мы с мужем с ума сходили.
Наконец, позвонили, сказали, что мы можем его забрать или оставить еще на ночь. Конечно, забрать!!! Забрать и поскорее!!!

Наш бедняжка в дурмане после наркоза, с побритой, как у пуделька, лапкой, на которой красовались 2 дырочки от укуса… Увидел меня, обрадовался, прижался покрепче.
Врач сказал, что ранка загнила и кость начала разлагаться. Пришлось срезать часть кости во круг ранок. Что в себя он придет не скоро, т.к. операция тяжелая и надо давать ему антибиотики. Ни о каких прогулках и речи быть не может.

Привезла домой. Рики прилег и заснул. Весь день я провела с ним. Уже к вечеру ему стало заметно лучше.
Так получилось, что именно в этот вечер нас в гости позвали друзья. Так как Рики заметно полегчало – решили пойти. Оставили открытыми все окна – запустить в дом вечернюю прохладу. На всех окнах сетки.
Вернулись домой, когда уже снемнело… Я смотрю – что-то черненькое сидит на лужайке перед домом. Рики? Не может быть… Наверное, соседский, у них тоже черный. Да нет же – точно Рики! Хорошо, что далеко не ушел!
Муж давай его ловить! Помогло только то, что котик не до конца пришел в себя! А то удрал бы!
Оказалось, что Рики выбил сетку из окна!!!Это через несколько часов после операции! Такой вот он у нас свободолюбивый!
Поправился окончательно через пару дней, не зря говорят «Заживает как на кошке»! Ранки затянулись очень быстро! Уже через несколько дней не могли удержать его дома, но т.к. ранки почти зарасли, решили выпустить. А вот шерсть не отрастала гораздо дольше! Ходил такой забавный, с бритой лапкой.
Мы его очень любим и он нас
О том как Рики укусила змея.

МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
05370
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елизавета
15 лет
Комсомольск-на-Амуре
Какой у вас интересный кот. И пишешь ты, Лёля, о нём интересно, с любовью. С удовольствием почитаю ещё о его подвигах.
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Спасибо
Он у нас активный котик, постоянно приключения устраивает себе и нам
Пожаловаться
chefwife
chefwife
Melanie
10 лет
Черкассы
я бы, наверное, рыдала в ту ночь!!!(((
Пожаловаться
МамаღЛёля
МамаღЛёля
Котенок
8 лет
Портленд
Это точно… И любишь их и что поделать – непонятно…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Машенька
14 лет
Черногорск
Страшно, когда животные болеют, они ведь не могут сказать, что болит и где… Совсем как маленькие дети.