Хочу пополнения)

Кому сказать — не поверят) Хочу я еще живности в дом. До недавнего времени собственно такого желания не было, но… соблазнили)

Собственно суть в том, что у одного ребенка появилась аллергия. На что — естественно никто не знает. Но как у нас педиатры любят — «немедленно уберите всю живность из дома!!!» Живности там две. Кот и попугай. В общем народ задумался, стоит ли куда-то отдавать питомцев. Ну и на всякий случай прозондировал почву, кто кого может принять. С котом предварительно вопросов не возникло. Если что — есть где приютить. А птичку предложили свекрови. У нее собственно имеются 2 морские свинки — мама и сестра нашей Бусины. И им более чем достаточно живности. 

Ну и муж поинтересовался, не желаю ли я попугайчика. Первая мысль — чегооооо??? только этого мне не хватало. Через полчаса вторая мысль — а почему бы и нет... 

Народ пока в раздумьях, а я… а я птичку хочу)))) И дергаю мужа — ну что, отдают??? нет??? Я совсем уже, да?)


Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
530562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
25н

За птичкой конечно нужна постоянная уборка, это дело привычки)) а так они классные

Хочу пополнения)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я тоже хочу, но никак(

Пожаловаться
Irina
Irina
Радмила
9 лет
Ереван

У нас птичка 2 года уже. Ничего сложного нет в уборке, не воняет, летает не долго, любит на плече сидеть. Умный, не орет по утрам если все спят




Пожаловаться
Дария
Дария
Елена
7 лет
Тамбов

Норм, у меня таким макаром 3 кота в доме(((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Странные люди конечно, можно же просто аллергопробы сдать.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ребенок еще слишком маленький, пробы малоинформативны

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Анютка 

Это всё отговорки врачей, которые не хотят их назначать. Моему 10 месяцев было, когда на кошку показало. Да, всё может измениться, но на что реакция в данный момент времени — покажет

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Харьков
Светлана 

++++

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Дарья
21 год
Милана
6 лет

У нас попугаи 2 неразлучника. Это или уборка несколько раз в день и гадкое чириканье не в тему, или срач во всем доме и тоже мерзкое чириканье. Поют с рассвета и плевать им на темную ткань наброшенную на клетку.)))

Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Надо на аллергопробы сдать.У нас попугай, у старшей аллергия, но не на него, а на пылевого клеща.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ребенок еще маленький, пробы малоинформативны




Пожаловаться
ЭффектнаяБрюнеточка
ЭффектнаяБрюнеточка
Тимоша
7 лет
Степашка
2 года
Йошкар-Ола

У нас собака и свинка морская и я тоже хочу еще живность))

Пожаловаться
Anasteisha
Anasteisha
Маюша
4 года
Пермь

Я вобще терпеть не могу животных в доме… когда дети есть! считаю это не гигиенично вобще… особенно когда маленькие дети… от дивотных от любых надо избавлялся

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
10 месяцев
Волгоград

У меня 3 дома и одна на улице, больше не хочу)

Пожаловаться
Яна
Яна
Харьков

Ох, я наоборот лентяйка, мне в напряг было бы еще и за животным ухаживать (




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль

А что за попугай?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

волнистый вроде

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль
Анютка 

Ой, у нас жили все моё детство они и лет до 20 последний. Если они ручные — то очень интересно с ними. Я их обожаю, сейчас тоже хочу, но у нас кошка

Пожаловаться
Натали
Натали
Сочи

У нас было 2 попугайчика, не выдержали отдали… мусор, перья, запах, Уборка по 2 раза на день, чирикают беспрестанно, в клетке держать жалко, выпускаешь, потом не загонишь обратно, в общем, Намучилась я с ними( да ещё и аллергию заработали, теперь и на кошку и на собаку и даже на корм для рыбок…

Пожаловаться
ЯЕстьСолнце
ЯЕстьСолнце
Диана
2 года
16н
Волгоград

Может можно пробы на аллергены сдать?

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

до 3х лет у нас не рекомендуют, ибо малоинформативно

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород

Хотите- берите. Здесь нет ни чего такого. Я вот не понимаю тех кто отдает, они же не знают точно на что аллергия и уже готовы избавиться от животных. Пусть бы сначала аллерголога посетили и панель на аллергены сделали, а уж потом решали судьбу животных. А так это выглядит как предлог избавится от живности.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

до 3х лет панели неинформативны

Пожаловаться
Люся
Люся
Ромашка
14 лет
Сашенька
7 лет
Нижний Новгород
Анютка 

Кровь сдать можно на конкретный аллерген.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель
Люся 

в любом случае решать родителям, а не мне

Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Харьков
Анютка 
Знаете мне такое тоже говорили. А попавши в садик пообщалась с мамочка и у которых детки алергики и чудо детям делали и все выявили. А я так же методом исключения искала, на что у моей крохи алергия. Пусть для начала исключат молоко и сахар полностью из рациона ребенка. Это одни из самых распространенных алергенов в таком возрасте. Может и зверей отдавать не придется. У врачей всегда первые виноваты именно звери в доме.
Показать ещё