Домашние животные и ребенок

У вас есть дома кот/собака при ползающем малыше? У нас кот и это постоянная шерсть, просто до невозможности. В день протираю пол 100500раз, брезгую ребенка на пол выкладывать из за кота, его шерсть убираю даже из рта ребенка(( сил нет.А муж против отдавать его. Даже мои родители готовы забрать кота, а ему жалко.еще недавно поцарапал ногу малышу. Как вы боретесь с этой шерстью?

Юлия
Юлия
Вологда
028305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Сын
3 года
Москва

У меня 4 кота, шерсть есть, конечно, никуда не деться. Двоих самых линяющих летом побрила. Создать стерильность не получится, меньше заморочек)

Пожаловаться
МамаПолинки
МамаПолинки
Таганрог

Купили робот-пылесос. Идём гулять-включаем, пришли все чисто) У нас от моего послеродовой волосопада больше шерсти, чем от кошки)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Мне муж тоже говорит что моих волос столько же как шерсти от кота ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда

У нас кот и кошка. Стрижку делаем постоянно. Как начинает появляться шерсть опять везем на стрижку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Кота полностью "под льва" стрижете?




Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Москва
У меня 2 кота и 3 кошки. Пофиг. Не парюсь по этому поводу. Котов не закрываю, они тоже члены семьи, жестоко лишать их территории. На ребёнка им по барабану. Они даже её боятся. С шерстью ничего не поделаешь, она будет в любом случае как ни убирай. Не вижу смысла в стерильности. Здоровее будет. Потом чего только наесться ребёнок. Шерсть самое меньшее из зол)
Пожаловаться
Tuana
Tuana
Стамбул

Сделайте стрижку коту, и ему легче и вам хорошо месяцев на 4. К весне они сейчас вообще подшерсток и шерсть пучками сбрасывать стали, в марте всегда обеих кошек стригу. Ну и пылесос с аквафильтром??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

Стрижку делаете полностью "под льва"?

Пожаловаться
Tuana
Tuana
Стамбул
Юлия 

Под льва :) голова и кончик хвостика остаётся :)

Домашние животные и ребенок
Домашние животные и ребенок
+1
Пожаловаться
Tuana
Tuana
Стамбул
Юлия 

Под льва :) голова и кончик хвостика остаётся :)

Домашние животные и ребенок
Домашние животные и ребенок
+1
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда
Tuana 

Месяца на 4 такая стрижка ?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пятигорск

У нас собака.Но малыш еще не ползает, рано нам.Но шерсти много и нас спасает робот пылесос

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Вологда

2 собаки, ребёнок постоянно на полу, если не спит или ест. Робот-пылесос + влажная уборка – моё спасение.




Пожаловаться
МамаМарка
МамаМарка
Киев

Кошка и собака йорк дома. Не вижу ничего плохого. Наоборот, будет иммунитет сильнее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж

Ну в 4 месяца сын лежал на коврике чистом, где кошка не сидела. Ещё и пеленку сверху постелить можно. Чуть позже, когда ползать начал, там я уже смирилась. Ну и вообще не особо загонялась на стерильности.
А недавно были в гостях, там малышка 9 мес. Все в рот тянет. И вот она берет игрушку с пола и в рот. Вот честно, мне было дискомфортно. Потому что отвыкла уже. Хотя сама тоже внимания не обращала в свое время) ну облизал пол, ну что тут поделаешь, он все в рот тянул, не бегать же за ним со стерелизатором))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Обнинск

Собака, как и у всех проблема с шерстью. Зачем протирать постоянно? Купите нормальный вертикальный беспроводной пылесос и все. Я пылесосу разв 3 в день и проблемы нет. Отдать животное-любой дурак может.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

А вы стелите простынь или ещё что-то ребенку… Я так делала… У нас пудель, сфинкс и невская москорадная




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дочка
3 года
Краснодар

В этом возрасте стелила детский коврик, большой. Где-то 1.2×1.7, кошку на него не пускали.
Но всякое бывало. Это жизнь, дети не могут и не должны жить в стерильных условиях.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

у нас лабрадор. линька круглый год, т.к. стерелизованная. и шерсть и подшерсток. все линяет постоянно. неск. раз в день пылесошу. пол каждый день мою, но только после пылесоса, т к.если шерсть не убрать перед мытьем она просто тряпкой с одного места на другое попадет да еще и прилипнет. хочу купить пылесос помощнее с аквафильтром. а так да, и на одежде и у дочке на руках шерсть. смотрю чтоб в рот не тащила руки. сейчас я проще стала относится к этому. и честно говоря, представляла, что будет все гораздо хуже. мне пылесосить нравится, т к дочка любит за этим наблюдать. пылесосим вместе. другого выхода я не вижу. у нас даже вопрос не вставал, чтоб отдать собаку. никогда. потому что она наша семья. других, кто отдает, я не осуждаю, да и к кошкам отношусь не так. а вы все же убедите мужа, тем более к родителям, не к чужим людям. к чужим я бы наверное даже кошку не отдала бы. по поводу царапин, нас тоже собака не нарочно поцарапала. сильно. представьте какая лапа у лабрадора и какой там коготь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Иваново

возраст ваш не посмотрела. в таком возрасте тоже, как писали выше, стелила одеяло на пол для ребенка и собаку не пускала временно. ребенку достаточное пока будет и одной комнаты.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Воронеж

Никак. 2 кота и рот так же в шерсти?скоро их догонит и будет облизывать. А потом песок есть в песочнице и ботинки жевать. Не шизею по поводу микробов. Давно доказано, что чем более обширен мир ребёнка до года, в том числе и с микробами, тем крепче иммунитет в дальнейшем

Пожаловаться
Мария
Мария
Иван
6 лет
Нижний Новгород

Никак?у меня два кота. Было три. Максимум что делала в первые 6 мес, не пускала в комнату где стояла кроватка. Сейчас 1.7 таскает их как хочет. Ничего не делают. Только если сильно достанет. Был поменьше, если сильно доставал и кусали и царапали)но больше не наглел.

Показать ещё