Собака и малыш из роддома) первая встреча)

Как проходит та самая первая встреча собаки и малыша, которого принесли из роддома? Какая была реакция вашей домашней любимицы? Была ли ревность?
У меня такса и у нас с ней сумасшедшая взаимная любовь, поэтому заранее думаю как все пройдёт)

Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород
181542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Всё хорошо было. И старшую и младшую хорошо встретил и принял) а сейчас все вместе спят, играют, гуляют)

Собака и малыш из роддома) первая встреча)
Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Даша
5 лет
Баку

У меня шелти. Очень любит детей. Вот переживаю только из-за того, что лаять будет. Она у нас лает, если кто-то за дверью пройдёт (

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль

У моего брата такса. В их семье его хозяин брат, и он ради одобрения хозяина теперь всё, что творил мой племянник — и таскание за уши, и шипение за нос, и все что угодно. Спали с племянником в обнимку (мне это вообще дико, если честно). Собак уделяется много внимания, поэтому ревности нет совершенно никакой. Там пёс очень воспитанный и преданный, потому проблем не было




Пожаловаться
Фея
Фея
Ника
5 лет
Нижний Новгород

Меня тот же вопрос беспокоит потому, что пес ревнует меня к коту даже. Стоит начать гладить кота прибегает пес и прогоняет кота. Лежать ему надо исключительно со стороны живота моего, разговоры с мои с животиком он прерывает, лезет чтоб его ( пса) гладили. Так что думаю бедняга впадет в печаль, когда малышка приедет ? надежда на мужа, что у него будет время приласкать песика)) время покажет. Коту думаю будет вообще пофиг на появление малышки ? он сам по себе

Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород

Про собаку не подскажу, а кошка сначала в шоке была, кто это у нас появился и почему нельзя с ним поиграть) наровила в кроватке спать, но была выставлена за дверь комнаты. При плаче малышки бежала со всех ног к ней, мурлыкала и нюхала лоб)

Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
13 лет
Малыш
5 лет
Калининград

У нас йорк, ему 3 года. Дети старше. На старшую дочку особо не реагирует, бывает чуть порычит когда что-то не нравиться. А вот за сыном у него глаз да глаз. Тот в туалет, пес сидит ждет, сын купается- он готов прыгнуть и спасать. Сын балуется и бегает, тот за ним и останавливает за штанину. А вообще у него ритуал. Вечером я к детям прихожу, целую и пес со мной. Тоже лизнет каждого и со мной спать под бок.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Как мило)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Богдан
9 лет

У нас той, совсем на него времени не осталось, отдали родителям(((

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Как жалко((

Пожаловаться
Александра
Александра
Богдан
9 лет
Алина ЯМама 

Подростем и заберем




Пожаловаться
Александра
Александра
Михаил
5 лет
Самара

Да нормально. Дали понюхать, сказали не трогать. У нас стаф, особого интереса не проявил, но понял, что это кто то важный)

Пожаловаться
Рыжий Лис
Рыжий Лис
Алиса
5 лет
Красноярск

У меня была такса, сына сестры вообще не очень любил, потом постарел, я родила, мою дочку терпел, но пару раз прикусывал

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

А у меня наоборот сына сестры обожает, но иногда достаёт своём вниманием мальчишку))

Пожаловаться
Люда
Люда
Воронеж

у меня такса.у нас с ней тоже дикая любовь… когда сестра приехала домой с ребенком и я с ним нянчилась, то у собаки была дикая ревность… позже она даже начала его кусать… так до сих пор и не любит его… что будет когда я приеду с малышом, не знаю… но она у меня уже старая стала и ноги плохо ходят… да и надеюсь, что тут она примет его.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Если родите раньше, обязательно напишите, как вас такса встретила)

Пожаловаться
Люда
Люда
Воронеж
Алина ЯМама 

обязательно напишу)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород

У нас щенка лабра принесли когда сыну годик был. Поэтому они росли вместе и наш лабр которому уже 3 года знает что такое дети да и по породе у них это. К младшему даже больше проявлений от него чем к старшему.

Пожаловаться
Lyona Shh
Lyona Shh
Нижний Новгород

Лабрадоры мне кажется вообще самые добродушные в мире существа)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Артём
6 лет
Нижний Новгород
Lyona Shh 

Ой не все))) на чужих собак агрессивен и на пьяных и вот на людей странных: например гуляем стоит человек он как чует что-то сразу либо рычит либо лает.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Оксана
17 лет
Степан
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

У меня овчар был когда дочка старшая родилась. Принесли ее из роддома, на кровать положили, развернули и он морду свою просунул к ней и облизал всю. У свекрови «инфаркт микарда — от тааакой рубец»  — как можно, это инфекция и бла-бла-бла. А собак самой лучшей нянькой стал, никакая радио-няня на фиг не нужна была. Это любовь с первого взгляда. Пока мелкая доча была, он около двери в спальню лежал и чуть писк какой несся меня звать. Когда подросла, он ей чего только не позволял… и уши она крутила, и за хвост дергала и каталась на нем.

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Тоже думаю сразу как принесём малыша подпустить собаку к нему

Пожаловаться
Lyona Shh
Lyona Shh
Нижний Новгород

Я тоже немножко переживаю, как мои привыкнут) когда у нас появилась собака кошка была в шоке, пугалась, пряталась, ревновала, а сейчас собака подросла и ревнует уже она к кошке просто так, потому что думает что она моя доча и кошка тоже думает что моя доча ну и я так думаю, короче развела себе детей, теперь переживаю как они к новому ребёнку привыкнут) ну ничего всех люблю, все будем привыкать вместе) они и так около животика трутся, нежничают❤️

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Я тоже надеюсь, что все друг к другу привыкнут и будет у нас полная любовь)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
5 лет
Нижний Новгород

У нас кошка, подобрала ее в беременность месячной мелочью) примерно полгода ей было, когда сын родился. Первые 3 мес она вообще не обращала внимания на малыша, а потом заболела тяжело, я ее лечила — и вот после этого она сыну как нянька стала) на каждый писк бежала проверять, а когда засыпал — начинала макушку ему вылизывать, как котенку) а сейчас вообще спелись, два бандита?

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Какая умница кошка)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
5 лет
Нижний Новгород
Алина ЯМама 

Главное, стараться уделять им внимание и не запрещать с ребенком знакомиться, не шугать от него)

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород
Анастасия 

Вот я тоже об этом думаю, что не выкидывать из спальни, а наоборот стараться больше времени вместе с нами проводить, чтоб она чувствовала, что она не стала лишней

Пожаловаться
Sowa
Sowa
Алиса
4 года
Ростов-на-Дону
Алина ЯМама 

Согласна

Пожаловаться
АлинаДиДи
АлинаДиДи
Масюлька
5 лет
Малюлька
5 лет
Нетания

Говорят что нужно одеяло с роддома взять заранее и отдать собаке что б привыкла. Потом когда придет ребенок, запах будет уже знакомый. Хотя фиг его знает, сколько слышу от знакомых, собака первые полгода офигевает, и гадит где попало…

Пожаловаться
Алина ЯМама
Алина ЯМама
Максим
11 месяцев
Нижний Новгород

Ничего себе, караул

Пожаловаться
Prinzessa
Prinzessa
Тима
8 недель 4 дня
Красноярск

Конечно для собачки это стресс.

Показать ещё