Собака и ребёнок

Вопрос к тем, у кого есть в доме собака🐶 🐕
Наш пёсель иногда очень неадекватно реагирует на совершенно обычные вещи. Начинает лаять, когда кто то кашляет или смеётся, рычит громко во сне, и иногда это мешает мне. Как же мы будем справляться с этим, когда у нас в доме будет малыш? Отдавать кому то старого друга точно не собираемся, если что то пойдёт не так
Как ваши собаки реагируют на детей? Ревнуют? Лают на плач? Если да, то как справляетесь?

Vasilisa
Vasilisa
Иркутск
09250
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
5 лет

Друзья ?

Собака и ребёнок
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристиночка
14 лет
Гуанчжоу

Ребенок привыкнет! А вы собаке должны показать, что привели домой не врага из за которого он всегда должен молчать, а друга ему в дальнейшем. И будет все хорошо!❤

Пожаловаться
Лорадима
Лорадима
Иркутск

Ой, смешно читать комментарии бездетных???




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Орел

Плохо отреагировал на ребенка, начал выть в перемешку с лаем… корочем полный неадекват, выгнали из комнаты три раза, перестал))Отучали его только от лая на дверь, в целом, лучше стало, но периодически все равно может гавкнуть на дверь. Отучайте от чего можете… тут еще от породы и от характера собаки зависит.

Пожаловаться
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
ГоспоЖаЖаБа ZamerZzZla
Младший
5 лет
Челябинск

Моя лабра привыкла. Знает что нельзя лаять на подоконнике когда малой спит. Как просыпается она сразу туда и без запретов на лай

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Виктория
5 лет
Белгород

Моя и под пылесос могла заснуть. Не приучать ребёнка к тишине просто и все. А загадывать не получится, как поведёт себя собака или ребёнок

Пожаловаться
СераяМышь
СераяМышь
Ребёнок
4 года
Москва

Смотря какая собака. Вообще они в любом случае привыкнут. Но я допустила ошибку. Надо было продолжать нежничать с собаками… а я всю любовь отдала малышу. В итоге собаку одну забрали родители (они её всегда любили и просили), тк она стала бояться меня, рвать обшивку на двери, обои, когда я уходила гулять с ребенком. Вторая нормально реагирует. Меня гормоны отпустили, нежничаю теперь)

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

Нормальная собака на детей прекрасно реагирует, это коты ревнивые засранцы. Привыкнет деть куда деваться, будете их по разным комнатам первое время держать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

И что теперь на цыпочках ходить?) пусть ребёнок привыкает к различным звукам)