Грустная история о храбром мышонке…

… или о том, как мой котофей заслужил уважение нашего папаньки:)..

А было все так. Папа увлеченно сидел в наушниках за компьютером, когда я кормила дочу и в полглаза смотрела что-то интересное по телевизору… И вдруг, этим же «полглаза» я вижу как что-то медленно двигается от книжной полки к коробке с детскими игрушками!!! Мышь! Серый маленький мышонок! Идет такой как на прогулке, и пофиг ему на телевизор, свет, нас-людей, в конце концов!:) Потеряв дар речи я тыкаю мужа в бок, он же думая, что я снова хочу показать что-то любопытное по телевизору, нехотя снимает наушники и уже готов бурчать на меня… Я ему:«Там мыыышь… O_O » Он подскакивает со стула! Бегая в поисках подручных орудий избавления от серого названного гостя, он судорожно придумывает план его захвата… В то время как я уже вскочила на диван, а доча с интересом наблюдает за странными родителями сидя в стуьчике для кормления:) И тут, муж выбегает из кухни с табуреткой в руках, а мышь прячется под полку с книгами.! И тут мы вспоминаем, что у нас есть ленивое белое существо под названием КОТ, и я вытаскиваю его из под дивана:) Силком муж тащит его к полке, тот конечно же не понимает, что от него хотят:)! И, о чудо, кот замечает мышь!  Считанные секунды, и наш кот бежит в коридор с добычей в зубах :) Надо заметить, это его первая такая добыча, и он отлично справился с ее поимкой:) Мы с мужем выдохнули… Ну, участь мышонка конечно постигла не сладкая...:) Муж выкинул его полуживого на улицу, в снег… Я, как с детства обожательница всего мяукающего и гавкающего, была готова его лечить и оставить нам..:) И чтобы хоть как-то облегчить его кончину, уговорила мужа открыть банку, в которой он выкидывал мышонка, чтобы он умер не от удушья, а хотя бы на воле, от холода или еще чего- нибудь…

Вот такой вот веселенький вечер был у нас сегодня...:)

Грустная история о храбром мышонке…


Оксана
Оксана
Дарья
7 лет
Воронеж
02460
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Волчкова
Александра Волчкова
Муравленко
мышонок выживет, не переживайте ))))))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дарья
7 лет
Воронеж
Врядли… он был  прокушен в районе живота...)