Волнистый попугай

У кого есть попугаи расскажите как с ними живётся? Будет ли интересно годовалому ребёнку? Тут рядом дёшево отдают вместе с клеткой и кормом, думаю взять или нет, муж говорит что они шумные

Лариса
Лариса
Алан
2 года
Одинцово
022311
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяна
2 года
Москва
У подруги он, сын уже особо не подходит. У нас были, как забеременела отдали. Просто так. От них куча грязи, шумные очень. Нам даже тёмная ткань не помогала. А держать их целый день в тёмном помещении жалко. Плинтуса погрызли, обои обкакали. 10 раз подумайте. Их потом не отдать, никому особо не нужны.
Пожаловаться
Zarema
Zarema
Эмин
7 лет
Амелия
5 лет
Спокан

У нас двое. Да, иногда громко щебечут. Но грязи и вони никакой нет от них. Летают по квартире у нас, на лету не какают?. В общем, простые питомцы достаточно. Но детям они не особо интересны)))

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Шумные и куча мусора.В год ещё явно рано.Пожалеете потом, если возьмёте))

Пожаловаться
Siama
Siama
Москва

Дёшево отдают потому что лишь бы избавиться ?? я в своё время двух неразлучников с огромной клеткой и кучей прибамбасов продала за 5тр(хотя там одна клетка стоила 8).И была безумно рада, что их забрали ?




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самир
28 лет
Альтаир
8 лет
Южно-Сахалинск

У нас были два волнистых попугая, 4 года прожили, умерли.Шум-это фигня, а вот мусора от них, это ужас какой-то. НЕ, я больше ни за что на такое не поведусь. А так, интересные они, конечно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероничка
5 лет
Екатеринбург

У нас был попугай, до детей завели его. Сын родился он уже был. Шумный, грязь от него постоянная. Но сын его любил очень. Как начал ползать сам к нему подползал, смотрел что он делает. Умер он у нас не так давно. Старенький был

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Балаково

Лучше кота завести — меньше грязи будет.
И пищит постоянно...

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

У меня был умный попугай. На свободе все равно она возвращалась на клетку, срала и летела дальше))) вони от нее не было. Шумно, часто убираться надо было, разбрасывала корм, но я ее так любила… Я, правда, была постарше… В год ребенку явно не до попугая)))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти

Годовалому нет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Феодосия

Волнистые не такие шумные если сравнивать с Ара. Лучше мальчики они более покладистые и умные. Девочки бываю дикие или пугливые.

Единственное у многих знокомых дети что новорожденные, год или два реакция идёт (алергия). Может по позже.

Пожаловаться
Карамeльka
Карамeльka
Малыш
5 лет
37н

У нас был, когда маленькая была. Погрыз все обои, спал везде и мусора много было от него. У мужу переехала, у него тоже был попугай. Улетел. Оооочень шумные они, поиграть немного — да, но жить с ними…

Пожаловаться
Карамeльka
Карамeльka
Малыш
5 лет
37н

Спал везде = срал везде ?

Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
9 недель 1 день
Саратов

И да, потом он меня задолбал, бесплатно вместе с клеткой еле пристроила.




Пожаловаться
Anna
Anna
Маркуська
9 лет
Гоша
5 лет
Виолетта
9 недель 1 день
Саратов

Оооочень много грязи, если ему вздумается крыльями помахать, эта грязь будет везде. выпускаешь, он срёт везде.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Дмитрий
4 года
Мариуполь

Они шумные. Не факт, что ребенка заинтересует. Постоянно грязь и вонь от них. Если не выпускать полетать, то может от скуки подохнуть, а если выпускать, то ребенок может словить и в рот запихать.

Пожаловаться
Оливка
Оливка
Москва

+

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

У меня жил 8 лет, не особо шумный был. Племяннице на 5 лет дарили, уже 2 года попугай. Ей нравится, учит его говорить.

Пожаловаться
Pumpa
Pumpa
Ребенок
6 лет
Москва

Не берите. Тем более ребенку. Попугаи классные, но это питомец или для взрослого или хотя бы для ребенка 10+.

Шумные, грязи много, чтобы был толк надо заниматься.

Показать ещё