Ухи у кота, проблема срочно!

Девчонки, выручайте.
Котенок пришел с улицы (вчера вечером звала домой, видимо не слышал), сегодня нашла его, смотрю, как будто пришибленный ходит, не пойму в чем дело. Погладила, заметила, что около уха липко. Посмотрела, а уши все в гное. Сейчас обработала перекисью, почистила, помазала зеленкой, где расчесал. Думаю, может антибиотик дать какой?
Бедненький, уши вычистила, если раньше сразу играться лез, кусался, царапался, то сейчас лезет ко мне, ластится, жалко так. Конечно к ветеринару надо, но сейчас праздники, до вторника хрен кого найдешь!
Котенку 5-6 месяцев.
Чего делать прям не знаю...........

Юлия
Юлия
Подольск
09411
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
фигня(((
к вету совсем никак до вторника?

если гной и совсем нет возможности к вету, то надо антибиотик.
рассказывайте, что дома есть и можите ли до вет.аптеки добежать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Сегодня возила к вет-ру, дал 50 на 50 выживет или нет, предложил усыпить, ясно будет через 5 дней. Колю антибиотики, вирус какой-то цапнул.
Жалко так, бедненький.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
бррр!
из-за гноя в ухе усяплять?
что за фигня?

или у него еще что-то?

дабавьте в пнтибиотикам имуностимулятор, проще всего — человеческий полиоксидоний.

какой антибиотик ему назначили?

что еще сказали? 
«вирус какой-то» — не диагноз.

вы из подольска до москвы или красногорска доехать можите?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
В ветеринарке врач выписал вообще кучу всего, 5 уколов по цене около 3 тыр.
У мужа мама работает в вет станции, там ветеринар с огромным стажем посоветовала Бициллин-3 колоть 5 дней, глазные капли (как для детей до года) и ушные капли, не помню как называются.
Вот сегодня 1 укол Бициллина сделала, уши обработала ватными палочками с перекисью, котик спал весь день, вообще не вставал. Сейчас вроде к вечеру встал, пару кусочков отварной говядины скушал, но не пьет зараза, пою из шприца водой с маааленькой примесью морской соли.

У кота помимо ушей еще и из носа течет, ветеринар показал, что внутреннее веко белесое, то есть плохое кровоснабжение, плюс обезвоживание. Хотя не дрищет, не блюет, ну он и не пьет и не ест, с чего ему в туалет ходить?
Жалко до ужаса, такой котик хороший, прижился хорошо так. Я уж насколько черствый человек, но даже плакала сегодня после врача.
Пожаловаться
Гита
Гита
АлександрЕвгеньевич
8 лет
Москва
бицилин — это жестко. это, по своей сути, пиницилин в чистом виде. почти не применяется уже несколько десетелетий. 
но он очень сильный.

сейчас я буду давать «вреные советы», т.е. вмешиваться в лечение.
так что давайте я вам в личку напишу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
у нашей кисы тоже одно ушко сейчас болит. обрабатываем перекисью и зеленкой. еще прочитала, что есть какие то капельки для животных, вот завтра пойду покупать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Вроде барс называются, читаю сейчас в нете, пишут типа воспаление наружного уха от клещей ушных, правильно я делала перекись+зеленка, только еще капли барс и типа все нормально будет, но если нормально за праздники не будет — повезу к ветеринару.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Великий Новгород (Новгород)
да я тоже про них читала) 
мы тоже выходныесами полечимся, а там видно будет
Пожаловаться
SAleiSHA
SAleiSHA
Москва
погугли лекарства для ушек.бывают еще капли.лучше конечно побыстрей к врачу.лечитесь))